aleks

Пользователь
Пол: мужской
Возраст: 62 года

 

Темы участника

Темы участника не найдены ...

 

Комментарии участника

Всего: 6 комментариевВсе комментарии участника »
    Со злом не борются, с ним просто не соприкасаются, именно поэтому оно погибает - 29 ноября 2012 в 08:51 - aleks - Юрий, во первых мое имя не Сережа , а aleks! А во вторых - толкование на Дионисия Ареопагита ВАШЕ обсолютно не интересно, потому что толкование на него дают Максим Исповедник и Григорий Палама. Это Вам - "за глубокие знания". Нахрапом тоже не надо брать и духи зависти, на которые вы указали совершенно безпричинно - похоже, это ваши личные домыслы. Прежде чем выдвигать какие то претензии, укажите сначала на причины, а так как Вы их не называете и вообще может быть и не собираетесь называть, то Ваши ... читать далее »
    Со злом не борются, с ним просто не соприкасаются, именно поэтому оно погибает - 28 ноября 2012 в 05:27 - aleks - Само учение нашей Церкви на столько пронизано Премудростью Святого Духа, что невозможно помыслить человеческим умом. Поэтому сначала очень медленно вникаю в Божественное Слово, но смысл всего Божественного познания в том, что Божественная ПРИРОДА и СУЩНОСТЬ человеческим разумом или умом по причине превосходства НЕ ПОЗНАВАЕМА, потому что выше всякого ума или разума. Все святые отцы утверждают, что мы можем познавать только божественные энергии, которые извечно (всегда, вне времени) находятся окрест этой ... читать далее »
    Со злом не борются, с ним просто не соприкасаются, именно поэтому оно погибает - 27 ноября 2012 в 15:46 - aleks - ОБ ИМЕНАХ "ДОБРО", "СВЕТ", "КРАСОТА", "ЛЮБОВЬ", "ЭКСТАЗ", "РВЕНИЕ", О ТОМ, ЧТО ЗЛА НЕ СУЩЕСТВУЕТ, ЧТО ОНО НЕ ОТ СУЩЕГО И НЕ В ЧИСЛЕ СУЩИХ 1. Ну, хорошо, перейдем теперь в нашей речи уже к тому самому благоименованию, которое богословы решительным образом выделяют из всех других, применяемых к сверхбожественной божественности, называя Благостью, как мне кажется, само Богоначальное бытие, имея при этом в виду, что для Добра существовать - как для Добра по существу - означает распространять благость во все ... читать далее »
    Со злом не борются, с ним просто не соприкасаются, именно поэтому оно погибает - 27 ноября 2012 в 14:42 - aleks - [URL=http_ hesychasm.ru/library/dar/tname.htm Дионисий Ареопагит "О божественных именах"[/URL] Истинное мнение находится только в Церкви, оно выражено в признанных ею творениях святых отцов, а не истинное мнение -это мнение какой нибудь секты. Поэтому важно всегда знать не чье либо мнение о учении, а именно мнение Церкви, если мы называем себя православными. Не всегда даже мнение святых отцов совпадают в тех или иных случаях, а вот мнение Церкви ,оно всегда едино и неизменно. читать далее »
    Со злом не борются, с ним просто не соприкасаются, именно поэтому оно погибает - 27 ноября 2012 в 11:13 - aleks - Святой Дионисий Ареопагит-первый епископ Афинский, рукоположенный св.ап. Павлом, является одним из авторитетнейших учителей Вселенской Православной Церкви. Его учение взято за основу такими аполагетами православия как Григорий Палама, Григорий Нисский, Максим Исповедник, Григорий Богослов и д.р. В своем творении "О божественных именах" в главе "Из гимнов о Любви святейшего Иерофея" святой Дионисий открывает что такое Добро, Любовь, Прекрасное, Красота. Православные не должны что -то искать на стороне, а ... читать далее »
© afonnews.ru 2011 - 2024, создание портала - Vinchi Group & MySites
ЧИСТЫЙ ИНТЕРНЕТ - logoSlovo.RU Афон Старец СИМЕОН АФОНСКИЙ статистика

Warning: fopen(/vhome/www.afonnews.ru/exec/logs/2024_03/site-script-time-and-memory-2024_03_28.log) [function.fopen]: failed to open stream: Permission denied in /vhome/www.afonnews.ru/exec/functions/base-functions.inc on line 361