Александр Курсаков

Пользователь
Пол: мужской
Возраст: 52 года

 

Темы участника

Всего: 1 темаВсе темы участника »

 

Комментарии участника

Всего: 4 комментарияВсе комментарии участника »
Притча о любви и правде - 4 августа 2014 в 08:51 - Александр Курсаков - Здравствуйте! Мир Вам! Во имя Отца и Сына и Святаго Духа. Аминь. Медведь - это вообще-то символ русских и России. читать далее »
Смириться — что это значит? - 3 августа 2014 в 03:04 - Александр Курсаков - Здравствуйте! Мир Вам! Во имя Отца и Сына и Святаго Духа. Аминь. Простите меня. Иоанн Златоуст: "Кто намеревается строить большой и великолепный дом, тот полагает и основание соответственное, чтобы оно могло выдержать тяжесть, которая впоследствии будет лежать на нем. Так и Христос, начиная возводить в душах учеников великое здание любомудрия, наперед полагает увещание к смиренномудрию как твердое и непоколебимое основание, – первую и нижнюю часть здания, зная, что, когда эта добродетель вкоренится в ... читать далее »
Смириться — что это значит? - 1 августа 2014 в 09:23 - Александр Курсаков - Здравствуйте! Мир Вам! Во имя Отца и Сына и Святаго Духа. Аминь. О смирении хорошо написано в книге: Прп. Иоанн Лествичник "Лествица" ступень 25. "Об искоренителе страстей, высочайшем смиренномудрии, бывающем в невидимом чувстве". Прочесть можно, например, тут: https://ru.wikisource.org/wiki/Лествица/Слово_25 читать далее »
Смириться — что это значит? - 1 августа 2014 в 03:18 - Александр Курсаков - Здравствуйте! Мир Вам! Во имя Отца и Сына и Святаго Духа. Аминь. О смирении Блаженны нищие духом, ибо их есть Царство Небесное Евангелие от Матфея 5, 3. «Смиренье — Богу угожденье, уму просвещенье, душе спасенье, дому благословенье и людям утешенье» - пословица Как стать смиренным Чтобы стать смиренным надо упражняться в смирении. Существует целый ряд правил, соблюдая которые можно достичь смирения. Стараться как можно меньше говорить. Заниматься своим делом. Не вмешиваться в чужие дела. Не быть ... читать далее »
© afonnews.ru 2011 - 2024, создание портала - Vinchi Group & MySites
ЧИСТЫЙ ИНТЕРНЕТ - logoSlovo.RU Афон Старец СИМЕОН АФОНСКИЙ статистика