Где же нам взять энергию для спасения мира?


Где же нам взять энергию для спасения мира?

Спасение есть преображение нас
из тленного состояния в нетленное

Наверное уже почти каждому человеку на земле становится очевидным, что мир посетил глобальный кризис. Кризис по гречески есть Суд Божий. Мы находимся в таком состоянии, когда идет разделение между Добром и злом, Истиной и ложью. Электронные средства коммуникации доносят до каждого человека информацию, которую он фильтрует, отказавшись от нее, или принимает всем сердцем. Чем человек напитывает свой ум, то он и пожинает в душе. Каждый из нас может увидеть к чему лежит его предпочтение.

Зачастую люди подпитывают себя через бесовские энергии. Сребролюбие, безнравственность, осуждение, злоба и месть, все это падшие энергии лукавого (лжеца) князя мира. Он за счет этих энергий и существует, и благодаря им строит империю зла. Так как без людской поддержки ему это не сделать, а дела у него, как мы видим идут в гору, то значит весь мир, в значительной мере, работает на царство, которое названо - царством антихриста. Это такое царство в котором правят энергии разрушения и разложения.

Очевидно, что система, построенная на таких энергиях тления, не имеет долгосрочной перспективы к существованию. Как бы сказали физики - мера хаоса в мире увеличивается. А где хаос, там не жди порядка. Мы все больше погружаемся в мрачные сети лжи и страданий. Энергия в нашем мире: это материальные средства и/или деньги, мировоззрения и различные способы взаимоотношений. Все нынешнее сообщество людей работает на перетягивание этих энергий друг у друга. И как правило они переходят к тому, кто хитрей, сильней и безнравственней. Примеры найдите сами. Время, отпущенное на жизнь, а я бы сказал, что то, что мы имеем это не жизнь вовсе, а существование, стремительно подходит к своему предреченному завершению. Приду в мир и найду ли кого, говорит Спаситель. А придет Он в конце времен, когда почти не останется душ, способных не искуситься лживыми предложениями князя мира.

Что же надо делать, чтобы во время кризиса (суда Божия), удержать себя на плаву и не окунуться в засасывающий мир хаос? Можно ли вообще остановить, пусть и на время, энтропийный процесс распада, тления, разложения? Всякий политик ищет ответ и решение на эти вопросы. И не находит к сожалению. А почему не находит? Да потому, что хочет удержать объективный процесс распада и смерти, методами и средствами, которые находятся вокруг него, в видимом и рассудочно мыслимом им мире.

Однако, надо сказать себе правду, что если мир будет использовать только лишь тот накопленный материал, который имеется у него сейчас, то, как мы это наблюдаем повсеместно, средств для благоденствия будет все таки не хватать, и мы всегда будем бороться друг с другом в перетягивании "одеяла" от одного к другому, когда кто то станет мерзнуть. Очевидным становится то, что этот вариант не является оптимальным решением назревшей проблемы.

Опять же из физики, чтобы стабилизировать работу замкнутой системы, к ней надо подвести энергию извне. Мир, и даже Вселенная в которой мы живем, являются замкнутыми системами. Да и вообще, весь сотворенный, материальный, вещественный мир таков, так как он имеет ограничения во времени и в пространстве. Так как же тогда решить поставленную задачу?

К счастью это решение есть, и дал его нам Сам Бог и Спаситель мира. Надо всему миру воспользоваться нетварными, божественными энергиями. Энергиями, которые не имеют вещественного и временного качества. Энергиями, которые не начинаются и не заканчиваются никогда, потому что это энергии самого Бога и это Его дар всем, и особенно тем, кто желает жить по Его правилам и законам.

Так дайте же их нам поскорее, мы уже на все согласны! Кидайте спасательный круг, тонем! Кричат утопающие души и сигналят тонущие шлюпки и корабли городов и государств! Спасите наши души!

К нашему счастью, наш Бог Благ и Он Есть Любовь.

Любовь это и есть нетварная и неисчерпаемая энергия, которую Он нам передает через Своего Духа. Каждому из нас в отдельности и сообществу единомышленников в целом. Как мы можем догадываться, мир держится на молитве нескольких праведников, ради которых вся замкнутая система мира остается в равновесном состоянии. Сейчас она стоит на грани, на лезвии бритвы и в любой момент готова разрушиться окончательно. Поэтому всем миром ищите их, берегите их, сами становитесь такими, возгревайте в себе нетварные энергии Любви, и мир выстоит и придет на землю благоденствие. И наконец то порадуется Отец Небесный за своих непутевых, а зачастую просто нерадивых чад.

Очнитесь, хватит перетягивать "одеяло" друг у друга. Если вам "холодно", то берите столько Любви сколько вам надо. Она и есть неисчерпаемый "термоядерный источник". Через Нее и преобразите свои души, и перейдете из мира временного в Царство Небесное, в Котором нет ни тления, ни хаоса, а жизнь в Любви безконечная.


А это слова Апостола Павла к Коринфянам: Здесь все про нетварные и вечные энергии сказано

1 Если я говорю языками человеческими и ангельскими, а любви не имею, то я - медь звенящая или кимвал звучащий. 2 Если имею [дар] пророчества, и знаю все тайны, и имею всякое познание и всю веру, так что [могу] и горы переставлять, а не имею любви, - то я ничто. 3 И если я раздам все имение мое и отдам тело мое на сожжение, а любви не имею, нет мне в том никакой пользы. 4 Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится, 5 не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла, 6 не радуется неправде, а сорадуется истине; 7 все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит. 8 Любовь никогда не перестает, хотя и пророчества прекратятся, и языки умолкнут, и знание упразднится. [1Кор13]

И еще от Иисуса Христа через Апостола Иоанна слово: 13 Нет больше той любви, как если кто положит душу свою за друзей своих. [Ин 15:13]


Слава Богу за все! Аминь.

Комментарии

Комментарии не найдены ...
Добавлять комментарии могут только
зарегистрированные пользователи!
 
Имя или номер: Пароль:
Регистрация » Забыли пароль?
© afonnews.ru 2011 - 2024, создание портала - Vinchi Group & MySites
ЧИСТЫЙ ИНТЕРНЕТ - logoSlovo.RU Афон Старец СИМЕОН АФОНСКИЙ статистика

Warning: fopen(/vhome/www.afonnews.ru/exec/logs/2024_03/site-script-time-and-memory-2024_03_28.log) [function.fopen]: failed to open stream: Permission denied in /vhome/www.afonnews.ru/exec/functions/base-functions.inc on line 361