Форум Добавить тему »

Всего: 1108 тем
Притчи для детей Старец Симеон Ручеек и река Бежал по лесу ручеек, сам собою любовался: ловкий, проворный, быстрый, чистый и прозрачный! Ни с каким другим ручейком не хотел сливаться, считал себя сильным и сам хотел бежать по лесу. Вдруг выбежал в поле, а там ослабел, силенок не хватило, растекся и пропал. Кое-как, по каким-то подземным ходам, весь грязный, добрался он до реки и начал ей жаловаться: «Если бы не это противное поле, то я бы и сам давно стал рекой!» - Услышав это, река всплеснула волнами: «Эх, ты, глупый ручеек!Поле совсем не виновато в том, что ты растекся, ушел в землю и стал таким грязным! У того, кто отталкивает ...
О, это золото заката Симеон Афонский О, это золото заката Опять во мне рождает дрожь! Я верю, солнце, ты когда-то Во мне таинственно взойдешь! И этим светом золотистым Мой мрак сердечный озаришь, И темный разум мой лучистым Своим восходом сотворишь! Монах Симеон Афонский
Каллист Катафигиот Меленикиот Каллист Ангеликуд Искусство духовной брани О том, какого внимания требует бесовская злоба - 1 часть (Монах Макарий Касокаливит Перевод с древнегреческого. Высказывания о жизни. Кавсокаливия. 2011) Брат, ты должен хорошенько уразуметь, как невероятно злокознен, изворотлив и лукав сатана, враждующий против нас. Он неослабно противостоит любому нашему добру, и изощренно пытается окутать наши помыслы злобой и мраком. А если ему это удается, тогда он совершенно отвращает нас от Бога - Увы нам! По сжигающей его зависти он выталкивает нас из Рая, то есть от чистоты и подлинного наслаждения, и ...
Каллист Ангеликуд Меленикиот Каллист Ангеликуд Катафигиот один самых загадочных «Отцов Добротолюбия». О его жизни фактически ничего не известно, если не считать книг Пападопулоса (на новогреческом, на русский - не переведены), который доказывает, что все известно... В Добротолюбии Каллист имеет прозвище Катафигиот. Возможно, прп. Каллист имел несколько прозвищ: Меленикиот, Тиликуд, Ликуд, Катафигиот. Поэтому вероятнее всего в Добротолюбии его произведения приведены под разными именами. Можно называть прп. Каллиста Меленикиотом, потому что под его окормлением находился монастырь, называемый Меленикиот. Об этом монастыре ...
Древняя Москва - Это был небольшой город, который тогда мало походил на столицу европейского государства. Белокаменные стены, построенные еще при князе Дмитрии Донском, опоясывали Боровицкий холм и определяли границы Московского Кремля... И будет яко древо насаждение при исходящих вод, еже плод свой даст во время свое. (Пс. 1; 3) Афон Новости [B](Публикуется впервые) Москва был небольшой город, который тогда мало походил на столицу европейского государства. Белокаменные стены, построенные еще при князе Дмитрии Донском, опоясывали Боровицкий холм и определяли границы Московского Кремля. К середине века белокаменные укрепления ...
Архим. Софроний Сахаров. Автобиография (Публикуется впервые) Архим.Софроний Сахаров написал свою Автобиографию еще в 1975 году. Но до сих пор этот уникальный текст не был опубликован. Нам даже трудно отнести эту рукопись к жанру биографии, настолько она обращена на внутреннее и выражает скорее исповедь. Автобиография раскрывает духовные искания старца Софрония, путь души к Богу. - Афон Новости ...Прошло более чем полвека, как я уехал, и, несмотря на то что наши жизни прошли в совершенно различных условиях, все-таки что-то есть в крови, если можно так сказать, от рода, чтобы встреча наша с самого первого момента была исполнена ...
© afonnews.ru 2011 - 2018, создание портала - Vinchi Group & MySites
ЧИСТЫЙ ИНТЕРНЕТ - logoSlovo.RU Афон Старец СИМЕОН АФОНСКИЙ статистика