Форум Добавить тему »

Всего: 1106 тем
Хиппи в гостях у Старца Порфирия (Монах Макарий Касокаливит Перевод с новогреческого. Афон. Кавсокаливия. 2011) Афон Новости Читать о переводе Порфирий Кавсокаливит Первая часть перевода творений старца: Старец Порфририй (Публикуется впервые) Старец мне однажды поведал: «Один раз ко мне пришел хиппи. Он был одет в какую-то пеструю, странную одежду, на нем были амулеты, кольца... Пришедший попросил, чтобы я его принял. Монахини забеспокоились, пришли спросить у меня, и я распорядился, чтобы его пустили. Как только он сел напротив меня, я увидел его душу. У него была добрая душа, но искалеченная, и потому взбунтовавшаяся. Говорил ...
Психология любви. Кризис сорокалетних Это кризис можно выразить словами преп. Серафима Саровского: «Лет до тридцати пяти, то есть до преполовения земной жизни, велик подвиг бывает человеку в сохранении себя, и многие в сии лета не устаивают в добродетели, но совращаются с правого пути к собственным пожеланиям». Действительно, "сороковник" всем людям, независимо от места их рождения, национальности, пола, социального положения и материального достатка, приносит массу неприятных переживаний. Откуда-то берутся мысли о том, что лучшие годы миновали, появляется желание подвести итоги чаще всего неутешительные — особенно если ...
Сирин. Древнерусские песни. Грешный человече...
Планета Китай Рыбная ловля бакланами Способ рыбной ловли с помощью дрессированных бакланов был известен и достаточно распространен в Китае с древнейших времен. В 19 веке рыбалка с бакланами пришла оттуда в Европу и стала здесь достаточно популярной. Правда, в Европе она носила в основном характер развлечения, а не промысла, как в Китае. В настоящее время ловля рыбы с бакланами, как промысел, сохранилась лишь в нескольких китайских провинциях. А хорошо обученными птицами владеют, пожалуй, только старики. В ходе рыболовного процесса бакланы ныряют в воду за рыбой и возвращаются с добычей на лодку или плот. При этом птицам ...
Притчи для детей Старец Симеон Ручеек и река Бежал по лесу ручеек, сам собою любовался: ловкий, проворный, быстрый, чистый и прозрачный! Ни с каким другим ручейком не хотел сливаться, считал себя сильным и сам хотел бежать по лесу. Вдруг выбежал в поле, а там ослабел, силенок не хватило, растекся и пропал. Кое-как, по каким-то подземным ходам, весь грязный, добрался он до реки и начал ей жаловаться: «Если бы не это противное поле, то я бы и сам давно стал рекой!» - Услышав это, река всплеснула волнами: «Эх, ты, глупый ручеек!Поле совсем не виновато в том, что ты растекся, ушел в землю и стал таким грязным! У того, кто отталкивает ...
О, это золото заката Симеон Афонский О, это золото заката Опять во мне рождает дрожь! Я верю, солнце, ты когда-то Во мне таинственно взойдешь! И этим светом золотистым Мой мрак сердечный озаришь, И темный разум мой лучистым Своим восходом сотворишь! Монах Симеон Афонский
© afonnews.ru 2011 - 2018, создание портала - Vinchi Group & MySites
ЧИСТЫЙ ИНТЕРНЕТ - logoSlovo.RU Афон Старец СИМЕОН АФОНСКИЙ статистика