Форум Добавить тему »

Всего: 1120 тем
Как учить иностранные слова и фразы, чтобы не забывать их никогда? Сегодня хочется остановиться на рассмотрении проблем памяти. Нас всегда беспокоит ряд вопросов: почему мы забываем иностранные слова? как этого избежать? как правильно их учить? как избавиться от лишнего веса, питаясь в Макдональдс? Давайте разбираться. Зайду издалека. Не секрет, что человек путем систематических тренировок может укреплять костную и мышечную ткань. В восточных единоборствах существует понятие «тамешивари» — искусства разбивания предметов (досок, кирпичей, камней) ударами кулака, локтя и даже головы. Чтобы этому научиться, требуется ряд практик, ...
На Афоне хранится огромное количество славянских рукописей и различных списков. В ним мы находим притчи из русских преданий и различных патериков... Как видите по этой рукописи, они неоднозначные....- - Высказывания по жизни Продай имение твое Нѣкто изъ отцевъ разсказывалъ: одинъ схоластикъ изъ Ѳеополя (Антіохіи) пришелъ къ одному затворнику, просилъ принять его къ себѣ и сдѣлать монахомъ. Старецъ сказалъ ему: - если хочешь, чтобъ я принялъ тебя, пойди продай имѣніе свое, раздай бѣднымъ — по заповѣди Господа — и тогда приму тебя. Онъ пошелъ и сдѣлалъ такъ. Послѣ сего ...
В настоящее время на Афоне хранится огромное количество славянских рукописей и различных списков. В ним мы находим притчи из русских преданий и различных патериков... -- Высказывания о жизни Куда ты теперь пойдешь? Авва Серидъ, начальникъ киновіи близъ Газы на рѣкѣ Ѳіаѳѣ, имѣлъ однаго друга, египтянина, жившаго въ Аскалонѣ, у коего былъ ученикъ. Однажды онъ послалъ ученика своего въ зимнее время съ письмомъ къ аввѣ Сериду, чтобъ тотъ далъ ему свертокъ бумаги. Когда пришелъ изъ Аскалона сей юный, былъ весьма сильный дождь, такъ что рѣка Ѳіаѳъ сдѣлалась ...
В настоящее время на Афоне хранится огромное количество славянских рукописей и различных списков. В ним мы находим притчи из русских преданий и различных патериков... - - Высказывания по жизни Висящий на Боге Авва Руфъ говорилъ, что живущій на послушаніи у духовнаго отца своего получитъ большую награду, нежели самъ по себѣ отшельничествующій въ пустынѣ. При этомъ прибавилъ, что нѣкто изъ отцевъ разсказывалъ: видѣлъ я четыре чина на небѣ: первый чинъ — человѣкъ, болящій и благодарящій Бога; второй чинъ — ревнующій о страннопріимствѣ, стоящій въ немъ и служащій; третій чинъ — ...
В настоящее время на Афоне хранится огромное количество славянских рукописей и различных списков. В ним мы находим притчи из русских преданий и различных патериков. - Высказывания по жизни Притча Три друга Одинъ мірянинъ, весьма благочестивой жизни, пришелъ къ аввѣ Пимену, у котораго были и другіе братія, желающіе услышать слово старца. Старецъ говоритъ вѣрному мірянину: скажи братіямъ слово. Тотъ извинялся, отказываясь: - прости мнѣ, авва! я пришелъ учиться. Но, убѣжденный старцемъ, сказалъ: - я мірянинъ, продавецъ овощей, и, торгуя, изъ большихъ связокъ дѣлаю малыя, — покупаю за малую ...
Протоиерей Владимир Воробьёв О матушке Георгии Статья о. Владимира посвященна памяти почившей год назад, 11 июня 2010 года, матушки Георгии (Лидии Владимировны Каледа), дочери священномученика Владимира (Амбарцумова), вдовы протоиерея Глеба Каледы. - Афон Новости Матушку Георгию я знал как Лидию Владимировну Каледу – дочь священномученика Владимира Амбарцумова, сестру протоиерея Евгения Амбарцумова и матушку отца Глеба Каледы. Но я так же знал, что она была близко связана с епископом Стефаном (Никитиным), с иеромонахом Павлом (Троицким), было много и других общих знакомых. Встречались мы с ней совсем не часто. Обычно – в связи с ...
© afonnews.ru 2011 - 2018, создание портала - Vinchi Group & MySites
ЧИСТЫЙ ИНТЕРНЕТ - logoSlovo.RU Афон Старец СИМЕОН АФОНСКИЙ статистика