Форум Добавить тему »

Всего: 1096 тем
Самый распостраненный миф в изучении иностранного языка, что дети осваивают язык лучше взрослых. Проверьте на себе. Интересно, что, попав на Афон в греческий монастырь, человек обучается греческому языку за 2 месяца. Замечено и проверено! В чем же секрет, почему русские в русском монастыре учат греческий язык годами и не могут говорить? Самый распостраненный миф в изучении иностранного языка, что дети осваивают язык лучше взрослых. Миф имеет веские основания и вызывает у родителей удивление, когда они видят как их чадо попав за рубеж, спустя месяц или два, уже свободно общается на языке аборигенов. Но давайте рассмотрим, что ...
(Монах Макарий Касокаливит Перевод с новогреческого. Афон. Кавсокаливия. 2011) Афон Новости Читать о переводе Порфирий Кавсокаливит Первая часть перевода творений старца: Старец Порфририй (Публикуется впервые) Высказывания о Любви, И на мирской работе можно стать святым Великое искусство — достичь освящения вашей души. Везде можно стать святым. И на Омонии можно освятиться, если захотеть. На вашей работе, какой бы она ни была, можете стать святыми при помощи кротости, терпения и любви. Каждый день полагайте новое начало, новое расположение с воодушевлением, любовью, молитвой и молчанием. Без стресса, от которого болит в ...
Хиппи в гостях у Старца Порфирия (Монах Макарий Касокаливит Перевод с новогреческого. Афон. Кавсокаливия. 2011) Афон Новости Читать о переводе Порфирий Кавсокаливит Первая часть перевода творений старца: Старец Порфририй (Публикуется впервые) Старец мне однажды поведал: «Один раз ко мне пришел хиппи. Он был одет в какую-то пеструю, странную одежду, на нем были амулеты, кольца... Пришедший попросил, чтобы я его принял. Монахини забеспокоились, пришли спросить у меня, и я распорядился, чтобы его пустили. Как только он сел напротив меня, я увидел его душу. У него была добрая душа, но искалеченная, и потому взбунтовавшаяся. Говорил ...
Психология любви. Кризис сорокалетних Это кризис можно выразить словами преп. Серафима Саровского: «Лет до тридцати пяти, то есть до преполовения земной жизни, велик подвиг бывает человеку в сохранении себя, и многие в сии лета не устаивают в добродетели, но совращаются с правого пути к собственным пожеланиям». Действительно, "сороковник" всем людям, независимо от места их рождения, национальности, пола, социального положения и материального достатка, приносит массу неприятных переживаний. Откуда-то берутся мысли о том, что лучшие годы миновали, появляется желание подвести итоги чаще всего неутешительные — особенно если ...
Сирин. Древнерусские песни. Грешный человече...
Планета Китай Рыбная ловля бакланами Способ рыбной ловли с помощью дрессированных бакланов был известен и достаточно распространен в Китае с древнейших времен. В 19 веке рыбалка с бакланами пришла оттуда в Европу и стала здесь достаточно популярной. Правда, в Европе она носила в основном характер развлечения, а не промысла, как в Китае. В настоящее время ловля рыбы с бакланами, как промысел, сохранилась лишь в нескольких китайских провинциях. А хорошо обученными птицами владеют, пожалуй, только старики. В ходе рыболовного процесса бакланы ныряют в воду за рыбой и возвращаются с добычей на лодку или плот. При этом птицам ...
© afonnews.ru 2011 - 2018, создание портала - Vinchi Group & MySites
ЧИСТЫЙ ИНТЕРНЕТ - logoSlovo.RU Афон Старец СИМЕОН АФОНСКИЙ статистика