Стерлигов Герман Львович. Глубинное бурение.Убить или нет?

Героев мало осталось,
Все больше серые будни,
И с кем мне в храме осталось,
Молится, верить не в будни.







Комментарии

Всего: 4 комментария
#1 | Миха »» | 23.12.2013 22:46
Мне этот Стерлинг ассоциируется со словами из песни"мы потеряли невинность в боях за Любовь".
Идет какая то лож, а лож в том что он не Свят а Святые люди говорят по другому.
Например - мир плохой потому что я не хороший.
А у него, мир плох потому что я хорош.
Брехня, дальше слушать не хочу.
0
#2 | Юра »» | 26.12.2013 16:42 | ответ на: #1192 ( Миха ) »»
Никто не сказал, что он свят. Я сказал, что он настоящий герой, лучший из лучших борцов в этом мире тихонь, завистников, трусов, немощных на решительное слово в защиту хоть каких нибудь идеалов человечности и христианства. Да он имеет ошибки , ну и что, зато редко кто идет в самое пекло и говорит , да я плохо жил, да я понял, что это все грех. Редко кто , да почти никто не может в эфире бескомпромисно , жестко отстоять истину. Никто не смог его сбить, это очень сильная идущая к спасению личность. Падающая и встающая, опять бесстрашно бросающаяся в ад и бьющая больно тьму, сам страдая от этого он не сдается , но видит его душа Свет Христов, к которому и стремится.
Это чудо Божие когда в мире появляются милостью Божией такие люди.
Вы - Святые люди говорят по другому. Например - мир плохой потому что я не хороший.
- На все надо стараться смотреть не однобоко. Вспомните - кто сказал весь мир лежит во зле и т.д. много высказываний о зле в мире и Христа и Его учеников и что , согласно этим взглядам ??? Нет все не только так , но всегда есть разные стороны вопроса и нельзя всех стричь под одно. И всегда надо понимать, что и я и Вы и батюшки и тем более , борцы как Герман Львович могут и сбиваться с пути, но надо понимать, что все мы не без греха и все одно тело во Христе и если тут мы видим все однобоко плохо, вот тут и применим тогда к нам Ваш совет - мир плох потому что я хорош - и это тогда в этом случае как определитель нашей хорошести.
0
#3 | Миха »» | 26.12.2013 23:02
Юра ну вот быть хорошим легко когда немощен, когда куча денег и власти будь хорош.

Герой хаять церковь в том числе, прочитал одну книжку и вертит весь мир вокруг нее.
А церковь та имеет Святых, как Серафим Вырецкий, Зосима Украинский, Архиепископ Голынский и т.д..
Вот как с ними, быть они же не говорили что церковь отдел ЦК.
А он говорит, герой с дырой.
Что же он за Лужкова молчал пока деньги были и власть а сейчас и я могу на Путина поплевать.
а что толку?
0
#4 | Юра »» | 29.12.2013 18:20 | ответ на: #1194 ( Миха ) »»
Вы ошибаетесь на счет одной книжки. Он отстаивает святых отцев с таким же рвением как и лицевой свод(который я не читал). Где он хаит церьковь? Ну поймите , дело не в кол-ве денег, и не во власти. Дело в стремлении человека к свету и истине к вере к чистоте к человеческим качествам к служению ради Христа людям. Тут чудо Божие которое обратило и обращает многих в Христиан , и это не от нищеты или богатства а исключительно из милости Божией. И пусть он ошибается , но я лично рад, что есть в мире такие люди, больше рад чем когда вижу вокруг непонятное хладнокровие и покой , в то время когда надо кричать со всех сторон .Стойте , стойте , слышите звучит со всех сторон - это раздается в ...... А он кричит, но видите даже мы его не хотим слышать и попытаться понять, а все виним и боимся все то что для нас непривычно, что для нас беспокойно. Ведь мы хотим тихо молиться, тихо спать, тихо жить, тихо умереть. Но не все могут так тихо и спокойно дать уничтожить все хорошее в мире , не все спят Слава Богу . Есть еще настоящие рыцари и герои и я уверен - это один из них... Пусть не идеальный, но при почти полном отсутствии их -это не обязательно...
0
Добавлять комментарии могут только
зарегистрированные пользователи!
 
Имя или номер: Пароль:
Регистрация » Забыли пароль?
© afonnews.ru 2011 - 2024, создание портала - Vinchi Group & MySites
ЧИСТЫЙ ИНТЕРНЕТ - logoSlovo.RU Афон Старец СИМЕОН АФОНСКИЙ статистика

Warning: fopen(/vhome/www.afonnews.ru/exec/logs/2024_03/site-script-time-and-memory-2024_03_28.log) [function.fopen]: failed to open stream: Permission denied in /vhome/www.afonnews.ru/exec/functions/base-functions.inc on line 361