Темы участника: Александр Добавить тему »

Всего: 829 тем
Архим. Софроний Сахаров. Автобиография (Публикуется впервые) - ред. Афон Новости Часть 2 Юность Эта молитва сопровождала меня до того времени, когда возраст мой приближался уже к семнадцати или восемнадцати годам — трудно сказать с точностью. В те годы я читал о буддизме, йогах и другие мистические книги. И мне показалось, что Евангелие менее» глубоко, чем другие учения. Мне подумалось, что Евангелие говорит: «Люби Бога и ближнего!» Я думал: «Это — психизм», тогда как другие учения говорили об Абсолюте сверх-личном. Поскольку я очень любил молиться, эта молитва сохранила мою любовь ко Христу, то есть я не отверг старое. Но ...
Иоанн (Крестьянкин) Семья, зарплата и духовность Старец Иоанн (Крестьянкин) почти не оставил после себя письменных поучений. Это крупицы из его писем, собранные почти чудом. - ред. Афон Новости (Публикуется впервые) Если в фундамент жизни изначально закладывается грех, то ждать доброго плода в таком случае сомнительно. Жизнь коротка, а вечность бесконечна, и какой она, эта вечность, будет для нас, если мы в основу угла ставим не Закон Божий,но удобства жизни. Ведь удобно и безответственно иметь подругу и трудно крестоношение супружества. Но если человек в супружестве взял на себя обет и бремя быть главою семьи, и ...
Кутья Афон Монастырь Великая Лавра 250 г пшеницы 100 г миндаля 100 г грецких орехов 1/2 чашки светлого изюма 3 столовые ложки молотой корицы 2 столовые ложки жареного кунжута 6 столовых ложек муки 6—7 столовых ложек тертых сухарей 500 г сахарной пудры Шоколадные конфеты или орехи для украшения Кутья — это приношение Господу Иисусу Христу. В Новом Завете говорится, что Бог требует от нас в приношение вино, хлеб и елей, поэтому в состав рецепта входят изюм (вино), пшеница (хлеб) и орехи (елей). По более простому рецепту для приготовления кутьи используют пшеницу, тертые сухари, измельченный фундук, изюм, сахар и корицу. Но в ...
Каллист Катафигиот Меленикиот «Внемли себе!» Диавол очень хорошо знает, от какой он славы ниспал, ведь он дух и плоти не имеет. Поэтому, о, почтенный брат, диавол и знает к какой славе восходят любящие Иисуса и усердно хранящие Заповеди Господа! И поэтому он страшно завидует нам! Ведь сам диавол - это смерть, но смерть живая, которая не может умереть. Тем не менее она может убивать... Каллист Ангеликуд Искусство мысленной борьбы О том, какого внимания требует бесовская злоба - 2 часть Живая смерть, которая не может умереть (Монах Макарий Касокаливит Перевод с древнегреческого. Афон. Кавсокаливия. 2011) «Внемли ...
Самый распостраненный миф в изучении иностранного языка, что дети осваивают язык лучше взрослых. Проверьте на себе. Интересно, что, попав на Афон в греческий монастырь, человек обучается греческому языку за 2 месяца. Замечено и проверено! В чем же секрет, почему русские в русском монастыре учат греческий язык годами и не могут говорить? Самый распостраненный миф в изучении иностранного языка, что дети осваивают язык лучше взрослых. Миф имеет веские основания и вызывает у родителей удивление, когда они видят как их чадо попав за рубеж, спустя месяц или два, уже свободно общается на языке аборигенов. Но давайте рассмотрим, что ...
(Монах Макарий Касокаливит Перевод с новогреческого. Афон. Кавсокаливия. 2011) Афон Новости Читать о переводе Порфирий Кавсокаливит Первая часть перевода творений старца: Старец Порфририй (Публикуется впервые) Высказывания о Любви, И на мирской работе можно стать святым Великое искусство — достичь освящения вашей души. Везде можно стать святым. И на Омонии можно освятиться, если захотеть. На вашей работе, какой бы она ни была, можете стать святыми при помощи кротости, терпения и любви. Каждый день полагайте новое начало, новое расположение с воодушевлением, любовью, молитвой и молчанием. Без стресса, от которого болит в ...
© afonnews.ru 2011 - 2018, создание портала - Vinchi Group & MySites
ЧИСТЫЙ ИНТЕРНЕТ - logoSlovo.RU Афон Старец СИМЕОН АФОНСКИЙ статистика