Настоящее Православие.

Привет Всем.

Один очень близкий мне человек говорил о проблемах с одним и другим человеком.
И всякий раз я говорил - о врагах надо молится. Не раз и не два а раз десять.
С уверенностью в том что через молитву за врага невозможно получить повреждение.

Но вот через месяца через три близкий мне человек заболел. Я говорю ты заметил что болезни твои такие как были у врагов. Да говорит, от Православия мне тяжело.

Ну а как ты молился за врагов? Ты имел злость когда молился, обиду и т.д.?

Нет, говорит, не имел. :)

Ну тогда ты молился не за врагов а за людей. Потому у тебя их болезни. :)
---
Вот так можно быть неправильно быть понятым. Трагедии не произошло просто придется лечится.

Но вот Чудо вам стандартное Православное.
Когда то и я молился за людей пол года постоянно - Святый Боже, Святый крепкий помилуй Нас. Потом лет 10 болел. :)

Надо молится за себя 99,999 процента остальное за других. Или молится - помилуй Вас, об этом я писал. Но и здесь боюсь быть неправильно понятым, хотя не представляю как.

Потому чудо в Православии легко получит с негативом или с позитивом разделяя негатив на всех. Как раньше люди в церкви кричали Чуда и происходило исцеления калеки.

Меня в курайнике клюют, говорят окультист.
Но какой это окультизм это Православие Настоящее, Живое.

Вот что бы Спастись нужен труд долгий и постоянный и только потом приходит радость. И вот до нее далеко. и всякое бывает.
-------------

Комментарии

Всего: 7 комментариев
Я чувствительный человек и чувствую приход и уход грехов. И на основании этого делаю выводы.
Например читает меня каждый день сейчас около 50 человек и мне не хорошо.
Хорошо и радость, счастье, тепло когда мало читают, например сейчас ночью.
Понятно почему молитва лучше идет глубокой ночью.

Но у не чувствительного человека происходит все тоже самое, просто заметить можно на большом промежутке времени.
При молитве за другого больного, по часу в день, где то за месяц.

И здесь легко проверить веру когда молятся минут 15 например человек 1000 одновременно как за врага за кого нибудь.
Понятно что у человека резко возникнут крупные проблемы. А людям будет хорошо. И вера укрепится.
Но лучше молится за Вас, там точно не нанесешь вред себе. Как если думаешь что молишься за врага, а на самом деле за человека.

Или за выздоровлении кого либо. Здесь обратный эффект.

То есть это реально проверить а не просто верить.
Хотя Просто Верить лучше. :)

Никто флеш моб такой организовать не хочет?
0
Вот поставил в курайнике, удалили, возможно потому что нарывался.
Но удаление пошло на пользу. Я стал сильнее, меньше стала внешняя прелесть беспокоить.
Почему так стало не знаю, но довольно часто читаю у Святых что завистники и злые люди ведут в рай.
Понятно когда это происходит, когда ты пытаешься возвратить смирение после общения с ними.
Само возвращение Смирения и есть поход в рай.
Но если ты не терял спокойствия пообщавшись, как ты получил пользу?

Я в общем пару месяцев назад увидел свет в конце туннеля в виде Благодати, когда счастье становится настолько сильным что становится светом. Рассказал об этом и естественно потерял состояние это. Вернее не потерял, оно внутри, но люди стали читать больше и растягивают это счастье по частям.

Сила слова зависит не от логики а от Благодати которую ты можешь за него поставить.

Я очень обращаю внимание на то когда что нибудь читаешь, особенно Библию, и приходит Благодать, тишина и радость.
Это Бог обращает твое внимание на конкретные Слова.
И конечно самое первое что запало в душу в Библии.

Самое первое что я запомнил это Слова Бога Апостолам о том что бы не думали что говорить, дух Святой будет говорить в них.

Боже как я тогда не мог понять этого. Как так не думать, и как не думать мне такому умному?
И вот теперь я люблю молчание и теперь я не умный а дурак. :)
Человек непостоянен, сегодня так, завтра по другому.

Но проблема в том что я не знаю сейчас как вернуть высокий накал счастья, меня бы устроил бы и час в неделю, но на деле 15 минут в месяц и при условии молчания в интернете. Вот и решил эту тему поднять с целью или хреново совсем или счастья побольше.
Но не становится не то не другое. :)

Не знаю что делать.
Молчать год без возможного результата? Это не мой метод.
Говорить ерунду? тоже не мой, наверное.
А как говорить если сказать нечего? Вот был смысл думать и говорить когда речь шла о теории Спасения, но когда это сделано какой смысл думать и говорить?

Больше не о чем думать и говорить.

А делать есть что? Заниматься практикой Спасения? Так это я и так делаю.
А вот сейчас не знаю что делать.
Когда пришло счастье со светом, думал начало обожения, пол года в таком режиме и вот самодвижная молитва.
Не тут то было. Открыл рот и нету.

Попробовать организовать флешмоб?
0
Мается ерундой смысла нет.

Главное личное Спасение, тогда Благодать и будет привлекать людей.
Проблема в том что когда есть счастье, непроизвольно им делишься.
Не получается молчания в Счастье, трудно, как и прелесть любит разорять счастье.

В общем это главная проблема вмещения Любви.

Хотя делится правильно, но получаются качели. Несчастье -Счастье.
Паисий Афонский называет Благородством когда в несчастии молишься за других.
Благо и родство, слово то какое. :)

Если молишься за мир то можешь как то влиять на режим Несчастье - Счастье.
Когда пишешь труднее. Нет возможности ограничить читающих.
Удалять написанное не метод.

Но я всегда так делал, появилось смирение, написал, смирение пропало, пока не восстановил смирение молчишь.
Просто трудно разлучатся с Благодатью, вот Никодим Святогорец пишет в Невидимой брани, кто гонится за ощущениями будет пустоцвет.
Аскетика присутствует в формирование плода и именно этот процесс и запускает преображение Смирения в Любовь.

А по поводу среднего несчастья для меня сейчас, это обычное состояние обычного человека. :)
0
Вот материал по качелям http://www.isihazm.ru/index.php?id=1496.
Но не переживал я о них и не сильно замечал пока Благодать не стала такой яркой и сильной.
В общем прочел я это и успокоился, качели оказались обычным делом, как у Всех в общем.

Но вот на курайнике меня как обычно удалили без объяснений.
Я по возмущался минут 5 по причине того что удалили материал не в корзину, где я я смог бы достать его, а в никуда.

Тема была о Чуде.

Писал я там о том что Вас 200 миллионов и что если один Святой молится как 1000 человек, то Вы могли бы молится как 200 тысяч!!! Святых!!!
И говорил что надо молится сейчас за себя не дожидаясь никого.

Говорил что если многим народом молится за кого то вполне реально Чудо, реально любую болезнь разнести по кусочкам.

Мне говорили что Бог просто лечит и мой взгляд не Православный.
Я отвечал тогда почему Он просто не простил грехи людям а взял на Себя?
Почему Паисий Афонский говорил когда молишься о выздоровлении болезни человека, будь готов взять ее на себя.

Мне говорили что я, забыл слово. Христамат?, или что то со Святым духом Связано, вобщем секта какая то.
Я отвечал, потому что я верю в Бога, в Чудо Вы меня так называете?
Что бы быть Православным надо слабо верить?

И в одной теме мне понравились слова одного парня, что на Вере Бог построил Церковь и врата ада не одолеют ее.
Где врата ада есть неверие.

Говорили что не хорошо чудо делать напоказ, то говорил не на показ а на людях.

Говорят пойди посмотри отчитку, но я говорю отчитка не доказуема,
никакой психиатр справку не даст что человек здоров, который раз в больницу раз попал.

Вот говорю у Батюшки Лонгина с западной в его детском доме 5 детей от спида вылечились, вот доказуемо.
Вот где Чуду поучится надо, вот куда ехать надо и перенимать опыт.

А вот у калек и доказывать не надо все сразу видно.

Говорил что Чудо надо пиарить тогда оно будет расти. Вот говорил Монах когда умер стал улыбаться, писали пару лет назад и фото была на Афонском сайте.
Вот говорю Парфирий Кавсокаливит почку дал девочке.
Вот говорю Батюшка Лонгин.
Надо брать камеру и снимать сведетелей, докторов и т.д.. и показывать по телеку и в интернете.

Тут меня и удалили.

Может и переврал что, так удалять не надо что бы было с чем сравнивать. :)

Да я в общем и не в обиде бо в такой версии я солидней выгляжу. :)
0
Привет Всем.

Я как и многие из Вас мирянин потому меня интересуют И Бог и Люди и Государство.
По поводу личного спасения я говорил много, немного о спасении Людей, и немного надо сказать за Государство.
Я уже говорил кратко и думаю емко в теме http://www.afonnews.ru/forum/all/topic_979/ где о триедином государстве.
Вот хочу сказать еще и помолчать, потому что тогда говорить станет вообще не о чем.

Россия Украина я и Белорусь должны быть вместе, вместе наша сила потому что мы компенсируем недостатки друг друга.
И если компромисс это когда теряют Все то Миротворчество это когда Все находят.

Вот возьмем правителей, Путин Власть, Порошенко Бизнес, Батько Люди.

Батько может отвечать за социализм, он сейчас это делает в Белорусии, главная претензия от людей одинаковые зарплаты.
Но что Вы хотите с Здравохранением, Образованием и т.д.. Он реально может забрать у олигархов заводы которые остались от СССР и месторождения по Всей Русси. И на основе этого обеспечить Весь народ всем что было при социализме.
Квартиры, дороги, здрвоохранение, наука и т.д..

Порошенко это Бизнес и если бизнесу не давать воровать, а не даст Батько, то бизнес вынужден выдумывать новое и обеспечивать товаром население. В социализме главный враг дефицит, вот бизнес может ликвидировать его а социализм будет его кормить через зарплаты а не через кредиты, которые генерируют кризисы.

Путин Власть. КГБ и военыйе, Бояре одним словом. Воюет он хорошо но слабость его люди, ему на них плевать и использует их как ресурс.
Вот Батько и ликвидирует социальную базу протеста, так как социализм это справедливость.

Выигрывают ВСЕ. ВСЕ выигрывают потому что разные и для счастья разным людям нужны разные вещи.

Вот как муж и жена разные, противоположные но в сочетании им легче спастись. Бог подбирает пары через Любовь.
Он дает Любовь тем парам которые подходят друг другу.
Один наклонен в одну сторону, другой в другую в греховности.
Но обнявшись могут встать ровно.

Так же и психологическое различие народов.
Все начальство должно быть Белорусами, весь бизнес Украинцы, все военные Русские.
Конечно не без исключений.

Вот так где то.

Конечно нужно осваивать Сибирь, переселить пол миллиарда китайцев, Крестить и научить Русскому языку.

Вот тогда Русь восстанет года за 4.

Как помните у Мояковского

Я знаю - город будет,
я знаю - саду цвесть,
когда такие люди
в стране в советской есть!

Конечно Царь Русский Православный должен быть. Романов и Святой.
0
Счастье это не тогда когда человек бежит к нему, оно присутствует в каждом человеке от рождения.
По причине того что все создано из Любви, человек в том числе.

Кроме бесов конечно, те сделаны из гордости. Хотя изначально и они созданы из Любви.
Но вот извратили свою сущность. И потеряли Любовь. Вот что осталось то и бес и есть.
Как полезное растение теряет Любовь по какой либо причине и становится сорняком.

Счастье это тогда когда откинул все что счастье высасывает, грех.

Все что не грех должно быть построено в красивую иерархию.
Потому что если нет иерархии того что не грех, то это тоже грех.

Наверное :).
0
Каждый раз когда совсем плохо возникают какие то враги.
Часто возникает ощущение что ты кукла на нитках в Божьих руках.
Вот говоришь невинные вещи а понимают как акт агрессии.
Или ты покаялся за что то перед Богом а тебя не простили за это что то.
Потому враг возникает необоснованно с его стороны, и ты здесь прав.

И вот группа врагов, я то знаю что я под самой крутой крышей и мне боятся нечего.
Победа будет моя и мне даже жалко их, хотя конфликт еще не решен.
И что в результате я за счет них стану сильнее.
У меня появятся свойства характера присущее им и необходимое мне,
а у них лишнее мне а необходимое им.
Долговременный враг самый лучший.

Мы Все станем ближе к Богу, они через страдание, я через Благодать.
Вот где то так.

Вот закон круговорота Благодати в природе.
Хотя можно через молитву к Богу получить ее, но вот есть способ получить и от врага.
Способ более мощный так как, ненавидеть мы можем в своей греховности мощнее чем Любить.
Да и это есть способ прихода к Любви, Смирения и т.д..

Об этом я писал в молитве за врага, но народ не понимает насколько мощна эта молитва и сколько Благодати она приносит.
Можно молится за Вас и это даже будет правильнее.

Вот хором помолится за Путина, а не петь Путин ХА ЛА ЛА.
Или там за Яроша или ... кого нибудь.

Вот в последние времена пишут не будет начальства,
потому и не будет что будут дохнуть от таких молитв и сами и родичи.
Если нечестно себя будут вести.

Ведь если ты прав перед Богом чего тебе боятся?
И кто сможет нанести тебе вред или близким?
Никто.

Завершил я эту тему, теперь осталось что то досказать о Спасении и все.
0
Добавлять комментарии могут только
зарегистрированные пользователи!
 
Имя или номер: Пароль:
Регистрация » Забыли пароль?
© afonnews.ru 2011 - 2024, создание портала - Vinchi Group & MySites
ЧИСТЫЙ ИНТЕРНЕТ - logoSlovo.RU Афон Старец СИМЕОН АФОНСКИЙ статистика

Warning: fopen(/vhome/www.afonnews.ru/exec/logs/2024_03/site-script-time-and-memory-2024_03_28.log) [function.fopen]: failed to open stream: Permission denied in /vhome/www.afonnews.ru/exec/functions/base-functions.inc on line 361