Истина в Любви Христовой


Истина в Любви Христовой

Мир вам братия и сестры.

В чем есть Истина? Вопрос не праздный, а основополагающий, и до сих пор он для многих остается неопределенным. Попробуем ответить на него в свете Благой Вести.

Когда, на судилище Христовом, Спаситель, отвечая на вопросы прокуратора, сказал, что Он пришел свидетельствовать об истине [Ин 18:37], Пилат со вздохом задал, как ему казалось, тупиковый вопрос: "Что есть истина?" [Ин 18:38] И даже не стал дожидаться ответа, вышел на балкон к иудеям. По видимому он был уверен, что на этот вопрос ответа не существует. Неужели Пилату не было интересно узнать ответ на этот важнейший вопрос Бытия? Наверняка, его философское мировоззрение, не раз задавало себе этот вопрос, и в поисках ответа прошли многие годы. Но все ответы, упирались в окружающий его мир, в котором, при внимательном рассмотрении оного, можно было увидеть, что все вокруг разбавлено ложью, и, значит, чистой и непогрешимой истины здесь не существует. Да и действительно, ведь даже первый человек Адам, не знал истины, хотя и жил в мире, который сотворен хорошо весьма [Быт 1:31]. Более того, ее не знали и первосвященники, отдавшие Христа на суд. Впрочем, Адам не знал истины по закономерным причинам и в меру своего невеликого опыта, а первосвященники, скорее, в меру своего превозношения, хотя, чему было превозноситься оцеживающим комара [Мф 23:24].

Тем не менее, Истина предстояла суду князя мира и князь ждал, что Истина поколеблется, что Она устрашившись сойдет с Пути, Которым шла всю Свою Жизнь. Бытие ждало просвящения Истиной, мир вот вот, должен был измениться. И это свершилось! [Ин 19:30]

Одни из последних слов Спасителя с Креста: "Прости им Отче, ибо не ведают что творят" [Лк 23:34], поставили крест на власти лжи [Лк 23:45]. Иисус испустил Свой Дух [Лк 23:46], тьма рассеялась. Нечем было тьме более оправдывать свою ложь. Над миров просияла Неизреченная Любовь. Любовь без какого либо изъяна, Любовь кроткая, Любовь смиренная, Любовь побеждающая время и пространство. Мир поколебался. Свершилось то, что было Промысленно Отцом Небесным на Троическом соборе. Мир освятился и просветился Любовью. Путь показан, Дверь открыта, Жизнь восторжествовала.

Бытие узнало наконец то, что истина не что, а Истина Кто и, что Истина в Любви Христовой.

Аминь. И Слава Богу.

http://www.logoslovo.ru/forum/all/topic_11226/

Комментарии

Всего: 1 комментарий
Привет Андрей.

Вот возникла тема http://kuraev.ru/smf/index.php?topic=642266.msg9711930#msg9711930

Но у тебя на сайте логослово давно это делается. Я человек новый в вопросе общественного общения.

Хотелось бы знать, почему не делается регистрация на видео исцелений.

Их нет? или есть? Или трудна регистрация?

Задаю вопрос не с целью предъявить какие то претензии а с целью узнать.

Мне стал интересен это вопрос.

Потом можно молится не только с целью исцеления но и с целью наказания, например правительства.
Я описывал это в молитве за врага здесь. Но есть нюансы.

В общем то конечная цель моего начинания в деле общественной молитвы именно в молитве за врага.
Но мне все интересно в этом направлении.

А по поводу написанного в теме хочу сказать все сказано правильно, но твой конек, как я увидел, не говорить а делать.

У Вас на логослове формула молитвы по соглашению заканчивается словами -Однако не как мы хотим, а как Ты, Господи.
Я думаю что если в личном общении с Богом эти слова показывают Смирение, то за кого то показывают безразличие.
0
Добавлять комментарии могут только
зарегистрированные пользователи!
 
Имя или номер: Пароль:
Регистрация » Забыли пароль?
© afonnews.ru 2011 - 2024, создание портала - Vinchi Group & MySites
ЧИСТЫЙ ИНТЕРНЕТ - logoSlovo.RU Афон Старец СИМЕОН АФОНСКИЙ статистика

Warning: fopen(/vhome/www.afonnews.ru/exec/logs/2024_03/site-script-time-and-memory-2024_03_28.log) [function.fopen]: failed to open stream: Permission denied in /vhome/www.afonnews.ru/exec/functions/base-functions.inc on line 361