Темы участника: Рыбак Андрей Добавить тему »

Всего: 26 тем
Бога не видел никто никогда; Единородный Сын, сущий в недре Отчем, Он явил. Ин. 1:18. Мир вам братия и сестры. Бытие держится Любовью, стоит на Законе Любви, и возводится к Ней же. Отец, Сын и Дух Святой Едины в Любви. Бог Есть Любовь и в этом вся Премудрость. Любовь проявила Себя в полной мере через Жизнь Иисуса Христа. Путь показан. Круг замкнут. История не может повториться, так же, как не может появиться на земле еще один Бог. И пусть он даже пройдет такой же путь Любви, но он уже будет вторым. Первопрохождение Есть. Мир Славит Христа Иисуса, и ждет Его прихода во Славе, ждет окончательного единения в Любви. Нет в Бытии ...
Самодвижущаяся молитва. Духовный опыт монаха Симона. Моей любимой иконой, которую я привез из Троице-Сергиевой Лавры, была фотография Иверской иконы Матери Божией, которую мне подарили православные гости из Америки, как их тогда называли - "зарубежники". она представляла собой фотографию с иконы, написанной на Святой Горе Афон. С этой иконой в то время происходило множество чудес и исцелений. Фотография была небольшого размера и вставлена в простенький деревянный киот со стеклышком. Однажды зимним погожим утром, молясь перед ней, я заметил на фотографии капельки маслянистой жидкости. Полагая, что внутрь попала вода, я открыл киот ...
Преображение ума. Мир вам братия и сестры. Удивительное дело, но мало кому приходит на ум следующее. Во всяком случае мне до сих пор не удалось этого прочесть где либо. Оказывается ум человека тесно связан с волей и верой. Сила воли и безусловная вера, можно сказать даже, знание, были заложены Творцом в первого человека в момент его создания. Первый человек, по утверждениям святых отцов, мало того, что жил долго и безболезненно, но он был способен на такие дела, которые мы нынче считаем чудом. Адам мог ходить по воде, долго не чувствовать голода, и не ощущать какого либо тления естества, он мог видеть и понимать внутреннюю суть ...
Суть Бытия. Притча. - Отец, мы с Тобой создали в горах селение и поселили там человеков, наделив их Нашим образом и подобием, даровав при этом, свободу. - Да, Сын и это хорошее дело. - Их селение находится под вершиной высокой, крутой, и в тоже время, красивой горы. - Да, Сын и это тоже хорошее дело. - Надеюсь, что они догадаются подняться на вершину и посмотрят на мир сверху и оценят наш дар. - Да, Сын, я тоже на это надеюсь. Пусть поймут, как Мы их Любим. - Но дар свободы не предполагает, что они изберут именно столь непростой путь наверх, ибо для этого следует потрудиться и всегда слушать, что им будет подсказывать их ум, ...
Мир вам братия и сестры. Современное человечество, из-за потери верных ориентиров, находится в крайнем уныние, зачастую граничащим с отчаянием. Почему это произошло, куда подевалась надежда, где истинная цель ради которой можно было бы строить свое будущее? Попробуем подумать над этим вопросом. Человек, существо богоподобное, несущее в себе Образ Пресвятой Троицы. А коль так, то и призвание наша возрастать до боголюбивой личности. В этом наша цель и призвание. Чтобы возрастать и становиться личностью, следует знать куда. Более того надо иметь перед глазами пример для подражания. Такое Лицо есть - это Иисус Христос, Сын Божий, ...
Просто и понятно о Литургии Просто и понятно о Литургии
© afonnews.ru 2011 - 2017, создание портала - Vinchi Group & MySites
ЧИСТЫЙ ИНТЕРНЕТ - logoSlovo.RU Афон Старец СИМЕОН АФОНСКИЙ статистика