Пояс Богородицы - замечательный фильм Аркадия Мамонтова.

Пояс Богородицы - документальный фильм Аркадия Мамонтова.


"Между драгоценными и, можно сказать, бесценными святынями афонского Ватопеда замечательнее пояс Божией Матери. Кто бы из вас, друзья, не пожелал видеть этот залог нашего общения с Царицею Небесною и наших самых близких и постоянных к Ней отношений? У нас, на Святой Горе, - пояс Богоматери!.. Бесценная святыня! Заветное наследство наше от Матери Божией!

В чувстве благоговения и умилительной радости я пал пред этою святынею и приложился к ней моими нечистыми устами, в полной уверенности - занять от нее освящения и вдохнуть райский аромат в огорченное мое сердце. При виде и лобзании подобных святынь я счастлив неизъяснимо!

Пояс Богоматери черновиден, тканый.

Надобно полагать, согласно здешнему мнению, что он власяный: от древности и темности трудно угадать действительность вещества - шелковый ли или власяный этот пояс. Часть его отрезана и посылается с афонскми таксидчиками, или сборщиками милостыни, в мир."

(Иеросхим. Сергий Веснин. Письма святогорца.)

Комментарии

Всего: 3 комментария
#1 | Наталья М. »» | 09.12.2011 12:32
Только теперь наверное да и то не до конца я осознаю, как Бог милостив ко мне грешной и моим детям. Сподобил меня лобызать святыню и получить этот драгоценный поясок. Вот только переживаю как правильно им пользоваться(в основном то я знаю там написано). Можно ли стирать и как? Может быть укрепить его можно.
0
#2 | саша »» | 21.01.2012 05:13
ДА не описать словами это чудо!!!!!
0
#3 | Юра »» | 04.01.2013 12:40

Пономарь _ Олег Скобля



Иеромонах Роман ~ Отошли от меня



Всего-то навсего - Муз. мон. Иулиания


0
Добавлять комментарии могут только
зарегистрированные пользователи!
 
Имя или номер: Пароль:
Регистрация » Забыли пароль?
© afonnews.ru 2011 - 2024, создание портала - Vinchi Group & MySites
ЧИСТЫЙ ИНТЕРНЕТ - logoSlovo.RU Афон Старец СИМЕОН АФОНСКИЙ статистика

Warning: fopen(/vhome/www.afonnews.ru/exec/logs/2024_03/site-script-time-and-memory-2024_03_28.log) [function.fopen]: failed to open stream: Permission denied in /vhome/www.afonnews.ru/exec/functions/base-functions.inc on line 361