Темы с меткой: красивые Добавить тему »

Всего: 48 тем
Архим. Павел Груздев Как дым изгоняет пчел из улья, так плотские излишества изгоняют духов­ные дары Один инок, сознавший себя великим греш­ником, постоянно молился так: "Знаю, Господи, что не стою того, чтобы Ты простил меня, ибо много я согрешил пред Тобою, но надеюсь на щедроты Твои и умоляю Тебя, прости меня. Если же это невозможно, то по крайней мере, накажи меня здесь, чтобы мне меньше мучиться в буду­щей жизни." Молясь так, инок вместе с тем постоянно дер­жал в уме: "Блаженни плачущии, яко тии уте­шатся", и молитву свою всегда сопровождал слезами. Раз, когда он после таких слез заснул, яв­ляется ему Господь Иисус Христос ...
Архим. Павел Груздев Красивые и мудрые высказывания Павла Груздева Павел Груздев. Мудрые высказывания и молитвы Молитва перед Распятием, Павел Груздев Как Петр, я в море утопаю — в волнах житейской суеты, как он, и я к Тебе взываю: «Наставниче, спаси, спаси!» Ты Всемогущ, Тебе возможно и словом бури укрощать, и по водам ходить невлажно, громам и ветрам запрещать. Ступи ж Божественной стопою на волны сердца моего, они умолкнут пред Тобою и вкусят мира Твоего. Подай мне руку, дай мне веру, и как Петру, скажи и мне: «Почто сумнился, маловерный, мужайся и иди ко Мне!» Терпи без ропота все скорби, взирай на Господа Христа, как ...
Архим. Павел Груздев Красивые и мудрые высказывания Павла Груздева Павел Груздев. Мудрые высказывания о любви. Люби людей. Размышление перед Распятием, Павел Груздев Ах, сердцу моему какой удар, в крови и ранах обнаженный, в венце терновом пригвожденный, на кресте висит мой Царь. Творец, Господь, Спаситель мой, Тебя ли видят мои очи? Тебя ли на сей крест, о Боже, народ бессмысленный вознес? Увы, увы... Так Божий Сын - Он за грехи мои страдает... За то, чтоб я оправдан был, святую кровь Он проливает. Не презирай, люби людей, люби как брат родного брата, пред Богом мы без степеней равны и бедный, и богатый. Не презирай, люби ...
Архим. Павел Груздев Красивые и мудрые высказывания Павла Груздева Павел Груздев. Мудрые высказывания о учености Читай книги не торопясь, последствия невни­мательного чтения бывают малоплодны. Когда читатель не давал работы уму — прочитал скоро, то скоро и забыл. Таков естественный порядок: что легко приобретается, то легко и теряется. Кто мало потрудился, тот мало и приобрел. Наукой свет стоит, ученьем люди живут. Побольше грамотных — поменьше дураков. Из глубины моря достают жемчуг, из глубины книг черпают знания. Мудрость не нуждается в пышной одежде.
Архим. Павел Груздев Красивые и мудрые высказывания Павла Груздева Павел Груздев. Мудрые высказывания, о природе и пословицы. Если есть пирожок, то найдется и дру­жок. Пронеслися тучки и над нашим домом, молнии блистали, прогремели громы. И теперь в лазури яркими лучами светит так приветливо солнышко над нами. И блестят на листьях, как алмазы, блестки, капли дождевые, в каждой по березке. И, идя по полю, по родному краю, я за все душою Бога прославляю.
Архим. Павел Груздев Красивые и мудрые высказывания Павла Груздева Павел Груздев. Мудрые высказывания, Мир сильней войны, а жизнь сильнее смерти. Мир - свет, война - тьма. Мир благословен, война проклята. Уж нет того хуже в церквях, как раз­дор, противоречие, презрение других. Кто любит вражду и имеет ее к ближ­нему и думает, что любит Бога, тот лжец есть и сам себя прельщает. Довольно нас томила злоба, не будь же зол и нелюдим, судьбой измученные оба, друг другу руки подадим и будем счастливы до гроба — душе покой необходим.
© afonnews.ru 2011 - 2017, создание портала - Vinchi Group & MySites
ЧИСТЫЙ ИНТЕРНЕТ - logoSlovo.RU Афон Старец СИМЕОН АФОНСКИЙ статистика