Темы с меткой: красивые Добавить тему »

Всего: 48 тем
Архим. Павел Груздев Красивые и мудрые высказывания Павла Груздева Павел Груздев. Мудрые высказывания, о труде Без труда не вынешь и рыбку из пруда. Ох, как долог, труден скорбный путь земной! Долго ли я, долго ль не приду домой? Боже милосердный, подкрепи меня! Видишь Ты, Всещедрый, как измучен я Всё-то грязь да слякоть на моём пути. Боже мой, как трудно дальше мне идти! Боже милосердный, Ты услышь меня, оставляют силы, утомился я. Ноги отказались вовсе мне служить, тяжело, о Боже, тяжело так жить. Голова кружится и темно в глазах, на сердце ложится мучительный страх. Что же буду делать и куда пойду? В сторону сверну ...
Архим. Павел Груздев Красивые и мудрые высказывания Павла Груздева Павел Груздев. Мудрые высказывания, о терпении Если бы не было унижений и поруганий, то не было бы ни одного святого. Если слезы катятся ручьем, если горе твое беспредельно - пусть никто не узнает о нем. Бремя тяжкой томительной муки глубоко от людей схорони, пусть рыданий безумные звуки от тебя не услышат они. Пусть никто из толпы безучастной не услышит отчаянья стон, пусть не знает о муке ужасной даже тот, кем удар нанесен!
Архим. Павел Груздев Красивые и мудрые высказывания Павла Груздева Павел Груздев. Пословицы, о скорби Скорбей у Бога не проси, а пошлёт — терпи. Бушует ветер, снег крутится, тьма непроглядная кругом. Тоска мне на душу ложится, нет утешения ни в чем. О, Боже мой, Ты луч отрады влей в душу грешную мою и приведи меня в ограду к чертогу света Твоему. Прости, Всещедрый, прегрешенья в сей жизни сделанные мной, еще прошу, влей утешенья луч в душу светлый и святой. Верь, Ты один моя отрада в юдоли скорбной сей земной, Ты моя крепкая ограда от всех скорбей, Спаситель мой.
Архим. Павел Груздев Красивые и мудрые высказывания Павла Груздева Павел Груздев. Красивые высказывания, о терпении Кто бежит от скорбей, тот бежит от жизни вечной своей. За что бы мы получили награду, если бы нас не обижали, обижающих мы должны считать благодетелями душ наших. Где человеку кажется, что всё кончено, у Бога только начинается. Скорбей у Бога не проси, а пошлёт — терпи. Без страдания нет и счастья. Кто не имеет здесь скорби, тот и радостей не увидит в будущей жизни. Кто не желает здесь перенести напраслиную обиду, тот не желает получить в будущей жизни похвалы от Самого Господа. Кто называет ближнего ...
Архим. Павел Груздев Красивые и мудрые высказывания Павла Груздева Павел Груздев. Мудрые высказывания, о суде Страшный Суд Человек, как трава, дни его, как цветы, отцветут. Вот он жив, полон сил и надежд, завтра вечную память поют. Кто казался всесильным тебе, перед кем ты вчера трепетал, тихо грозные очи смежил, горстью праха в мгновение стал. Всемогущий владыка и раб часа страшного не избегут — он пробьет, и надежды души, как трава, под косою падут. Смертный! Помни сей час! Помни, тленен земной твой покров! Вышней жизнию духа будь к бессмертью всечасно готов.
Отец Павел в советские годы Красивые и мудрые высказывания Павла Груздева Павел Груздев. Мудрые высказывания, о терпении Всё приходит со временем к тому, кто умеет ждать. Боже, дай терпенье, скука одолела. Вся душа истлела от огня мученья. Боже, дай терпенье, истинную веру. Ум мутит чрез меру дерзкое сомненье. Боже, дай терпенье, гордость обуяла, развила, подняла ко всему презренье. Боже, дай терпенье, вижу мир прекрасный, для души опасный, сердцу обольщенье. Боже, дай терпенье, странник одинокий видит край далекий, чувствует томленье. Боже, дай терпенье путь окончить тесный, но прямой, небесной цели достиженье. Боже, дай ...
Мудрые поговорки прп. Серафима Саровского. Добродетель - не груша, ее вдруг не съешь. Эта поговорка находится в «Наставлении к монашествующим», которое является малоизвестным. Эти наставления были сообщены архим. Никоном в 1865 году и записаны Иоасафом. А в 1878 году их впервые опубликовали. Тем не менее, именно это наставление и было основным завещанием Преподобного Серафима. Когда Старец сказал эти наставления, то прибавил: «Напиши следующие слова мои не на бумаге, а на сердце». Наша жизнь - одна минута в сравнении с вечностью, и потому недостойны, по Апостолу, страсти нынешняго времене к хотящей славе явитися в нас ...
Высказывание Серафима Саровского: Монах — только тот, кто как лапти будет отбит и отрепан У себя в помяннике Виталий Тбилисский записал высказывание препо­добного Серафима Саровского: «Монах — только тот, кто как лапти будет отбит и отрепан». Подкрепляло его и высказывание афонского старца Нила Мироточивого: «Научения монашеской жизни постигаются: гонением, алчбой, жаждой, наготой, клеветой и другими многими скорбями, случающимися в жизни». Да и отец Серафим, духовник, наставлял: «Где бы ни был — без скорбей не прожить. Вооружайся терпением». Когда брату Виталию передавали о нем чьи-либо слова, будто он пребывает в прелести, или ...
1984-85 год Красивые и мудрые высказывания Павла Груздева Павел Груздев. Мудрые Высказывания о смерти. Капля камень пробивает, слеза сердце согревает Жизнь Христос. Смерть приобрете­ние. (Филипп. 1 гл. 21-22 ст.) Кто есть человек иже поживет и не уз­рит смерти. (Пс. 88) Человек, имей две печали: 1. Где и как помру. 2. Где душа покой найдет. Капля камень пробивает, слеза сердце согревает, слово — искра есть души, дух мой, к вечности спеши! Жизни время кратко, как прошедший час, горько или сладко — все как сон для нас. Блажен, кто кротко, молчаливо идет за Господом Христом и крест несет свой терпеливо на жизненном пути ...
Афон на Рождество Красивые высказывания о Рождестве. Рождество - время сказки! Утром проснулся я, и первое, еще не осознанное впечатление большой — нет! — огромной радости, которой как будто бы пронизан весь свет: люди, звери, вещи, небо и земля. А.И. Куприн Рождество Христово - удивительное время, когда сердце наполняется ожиданием чуда... И это чудо происходит! Рождество Христово – это самое промыслительное событие, как на земле, так и на небе, ибо здесь осуществилось чудо из всех чудес. Преп. Иустин (Попович) Рождество – самый волшебный праздник на свете, праздник особенный. В Рождественскую ночь происходят чудеса, ...
ысказывания и причти про Рождество Симеона Афонского Однажды, под Рождество, путники приехали в незнакомую красивую местность. Вечерело. На фоне заката по склонам гор были видны красивые села. В окнах домов зажглись тихие уютные огоньки. Заметив на дороге местных жителей, приезжие спросили у них: «Скажите, как называются эти красивые села вдали?» – «Эти-то? А это наши села – Счастье и Радость!» – «А как нам проехать в эти села?» – Поинтересовались путники. – «Вы видите эту дорогу? В те села Счастье и Радость можно попасть только по одной дороге, которая ведет через деревню Скорби. Просто деревню Скорби отсюда не видно, она в яме ...
Мудрые высказывания Павла Груздева Что такое вера? Она страданья умаляет и помощь нам дает во всем, и души наши озаряет своим живительным огнем. Она возносит с мощной силой молитвы наши к небесам, прочь отгоняет мрак унылый, во всем опорой служит нам. В борьбе с жестокою судьбою, в великий грозный страшный час она, десницею благою от гибели спасает нас. Дает нам твердость и терпенье земной тяжелый крест нести и разрушает все сомненья на нашем жизненном пути.... Аудио-записи архим. Павла Груздева:
Красивые поговорки Павла Груздева Кто не христианин в жизни — тот не хрис­тианин и в сердце Христианин не тот, кто называет себя этим священным именем, а тот, кто живет по-христиански. Кто не христианин в жизни — тот не хрис­тианин и в сердце, а христианство на устах — толь­ко обман Бога и людей. «Не вем вас», — гово­рит Господь всем таким христианам. Даже когда ложитесь спать, то и тогда будьте препоясаны поясом — тем будете подражать Иоанну Крестителю. Аудио-записи архим. Павла Груздева:
Красивые высказывания Павла Груздева У людей не ищи утешенья Что бы в жизни с тобой ни случилось — изменила ль коварно судьба, иль внезапно беда приключилась, и неравною стала борьба, запросила ль судьба твоя счастья, тяжела ль показалась нужда, иль постигло какое несчастье - на Творца полагайся всегда. У людей не ищи утешенья и счастья от них ты не жди, а захочешь найти облегченье, в храм святой помолиться иди. И в молитве святой и смиренной перед Господом слезы пролей, Он один в мире друг неизменный, Он поймет твое горе скорей. Он ведь Сам на земле между нами жил когда-то и тяжко страдал и невинно распятый врагами на ...
Бог полюбит дак не погубит. Если хочешь жить легко и быть к Богу близко, держи сердце высоко, а голову низко. Братия! Без любви нет жизни, где нет любви, там все мертво. Любовь есть источник жизни. Бог полюбит дак не погубит. Аудио-записи отца Павла:
От того порок бежит, кто в гробу жи­вой лежит. Страшен грех — зависть, бойся её, как огня, так как раз закравшись в твою душу, она сожжет, иссушит тебя, как огонь. Каждый день рассуждай, в чем ты по­грешил, и если помолишься о том, Бог простит тебя. Кто лжёт, тот изгоняет из себя Духа Святаго. Ложь — этот самый гнусный и обыч­ный у многих людей порок есть порож­дение сатаны; а отец лжи есть диавол. Каждодневно выметай свою избу, да имей хороший веник. Убойся паче всего имущего душу по­губите в геенне огненной. От того порок бежит, кто в гробу жи­вой лежит. Начать грешить очень нетрудно, а от­стать от греха страшно тяжело. ...
© afonnews.ru 2011 - 2018, создание портала - Vinchi Group & MySites
ЧИСТЫЙ ИНТЕРНЕТ - logoSlovo.RU Афон Старец СИМЕОН АФОНСКИЙ статистика