Из доброва меха - добра и потеха, Симеон Афонский, высказывания



        Из доброва меха добра и потеха.
Что такое глупость
, Симеон Афонский, высказывания
 

     Если тебе понравилась какая-то твоя мысль, глупо думать, что она пребудет с тобой вечно.
     Если тебе приглянулось какое-то твое желание, глупо расчитывать на то, что оно останется с тобой всю твою жизнь.
     Если тебе по душе какая-то твоя страсть, глупо представлять, что у тебя хватит сил поддерживать ее до самой твоей кончины.

     Рассчитывать на то, что вещи могут быть опорой в жизни – глупость, и еще большая глупость – полагаться на людей и на самого себя, а не на Бога.


Симеон Афонский, высказывания, из устных поучений


Сравните:

Красивые высказывания Павла Груздева У людей не ищи утешенья

Комментарии

Всего: 4 комментария
#1 | Александр »» | 26.04.2012 08:33
...Но тебя Я избавлю в тот день, говорит Господь, и не будешь предан в руки людей, которых ты боишься. Я избавлю тебя, и ты не падешь от меча, и душа твоя останется у тебя вместо добычи, потому что ты на Меня возложил упование, сказал Господь» (Иер. 39.15-18).
0
#2 | Александр »» | 26.04.2012 08:34 | ответ на: #322 ( Александр ) »»
Душа твоя останется у тебя вместо добычи...
0
#3 | Василий »» | 28.04.2012 15:17
Когда человек понимает, что такое мудрость, то у него уже не остается времени это воплотить.
0
#4 | Юра »» | 11.08.2012 16:35
Беседы с батюшкой (эфир от 13 мая 2012 г.)

0
Добавлять комментарии могут только
зарегистрированные пользователи!
 
Имя или номер: Пароль:
Регистрация » Забыли пароль?
© afonnews.ru 2011 - 2024, создание портала - Vinchi Group & MySites
ЧИСТЫЙ ИНТЕРНЕТ - logoSlovo.RU Афон Старец СИМЕОН АФОНСКИЙ статистика

Warning: fopen(/vhome/www.afonnews.ru/exec/logs/2024_03/site-script-time-and-memory-2024_03_28.log) [function.fopen]: failed to open stream: Permission denied in /vhome/www.afonnews.ru/exec/functions/base-functions.inc on line 361