Красивые высказывания о Любви Симеона Афонского. Бог стреляет через Вечность в крошечные сердца людей своею Любовью и никогда не промахивается



Красивые высказывания о Любви Симеона Афонского. Бог стреляет через Вечность в крошечные сердца людей своею Любовью и никогда не промахивается.


В чем разница между Любовью и привязанностью?

Скажи, в чем разница между Любовью и привязанностью? За Любовь мы должны бороться, а привязанность сама борется за то, чтобы поработить нас. Любовь всегда только отдает, а привязанность всегда только берет. Любовь всегда ищет отдать себя и никогда не ищет, чтобы брать.

Каков признак привязанности и каков — любви?

Скажи, каков признак привязанности и каков — любви? Признак Любви – отсутствие страха перед людьми и обстоятельствами. Признак привязанности — страх потерять любимое. Привязанность требует жертвы от других. Любовь держится сампожертвованием и поэтому она постоянна. Постоянство – признак истинной Любви.


Каково отличие любви и страсти?

Скажи, каково отличие любви и страсти? Любить со страстью – значит убивать и растлевать саму Любовь. Бог привлекает к Себе душу кротостью и любовью, а диавол – притягивает к себе душу острыми крючьями сладострастных мыслей, которые растлевают, расслабляют ее и умерщвляют. Страсть подобна всплеску волны в луже, и этот всплеск может длиться долго. Любовь – это совершенный покой безбрежного моря, и этот покой пребывает вечно.


Скажи, что самое трудное в любви? - Самое трудное – уметь любить и не иметь никакой привязанности.

Комментарии

Комментарии не найдены ...
Добавлять комментарии могут только
зарегистрированные пользователи!
 
Имя или номер: Пароль:
Регистрация » Забыли пароль?
© afonnews.ru 2011 - 2024, создание портала - Vinchi Group & MySites
ЧИСТЫЙ ИНТЕРНЕТ - logoSlovo.RU Афон Старец СИМЕОН АФОНСКИЙ статистика

Warning: fopen(/vhome/www.afonnews.ru/exec/logs/2024_03/site-script-time-and-memory-2024_03_28.log) [function.fopen]: failed to open stream: Permission denied in /vhome/www.afonnews.ru/exec/functions/base-functions.inc on line 361