Темы с меткой: красивые высказывания Добавить тему »

Всего: 18 тем
Мудрые и красивые высказывания Павла Груздева Павел Груздев. Мудрые высказывания Мир сильней войны, а жизнь сильнее смерти. Мир - свет, война - тьма. Мир благословен, война проклята. Уж нет того хуже в церквях, как раздор, противоречие, презрение других. Кто любит вражду и имеет ее к ближнему и думает, что любит Бога, тот лжец есть и сам себя прельщает. Довольно нас томила злоба, не будь же зол и нелюдим, судьбой измученные оба, друг другу руки подадим и будем счастливы до гроба — душе покой необходим.
Мудрые и красивые высказывания Павла Груздева Павел Груздев. Мудрые высказывания Кто бежит от скорбей, тот бежит от жизни вечной своей... О, путешественник земной, очнись от сна: твоя сума грехов, одних грехов полна. Ты погружен, как в сон глубокий, в нераденье! Престань напрасно жизнь — бесценный дар мотать! Не то придет к тебе внезапно смерть, как тать! А в вечности вратах ужасно пробужденье... Аудио-записи архим. Павла Груздева:
Красивые и мудрые высказывания Павла Груздева Павел Груздев. Красивые высказывания Если бы не было унижений и поруганий, то не было бы ни одного святого... Если бы не было унижений и поруганий, то не было бы ни одного святого... Мой Спаситель и Бог, Ты хранил и берег меня, грешного, в мире лукавом. А я, жалкий слепец, позабыл, что Отец дал на Царство мне вечное право. Это право я взял, мир его разменял на широкий простор и раздолье. И у мира в гостях день и ночь на пирах упивалось мое своеволье. Только грусть и тоска, как от гроба доска, мне на сердце без спроса ложилась, а бежать от тоски все пути далеки, если в сердце она ...
Красивые высказывания о Любви Симеона Афонского. Бог стреляет через Вечность в крошечные сердца людей своею Любовью и никогда не промахивается. В чем разница между Любовью и привязанностью? Скажи, в чем разница между Любовью и привязанностью? За Любовь мы должны бороться, а привязанность сама борется за то, чтобы поработить нас. Любовь всегда только отдает, а привязанность всегда только берет. Любовь всегда ищет отдать себя и никогда не ищет, чтобы брать. Каков признак привязанности и каков — любви? Скажи, каков признак привязанности и каков — любви? Признак Любви – отсутствие страха перед людьми и обстоятельствами. Признак ...
Фото портала Старец Пословицы архим. Кирилла Павлова: Для чего нужна щука? – Чтобы карась не дремал! Многие говорят, что пришествие антихриста уже близко. Но как можно вычислять времена и сроки, которые не знает даже Сын, а знает только Отец? Бог не благоволил открыть людям это время, потому что им это не полезно. «Для чего нужна щука? – Чтобы карась не дремал!» Поэтому Господь говорит: «бдите и молитеся…», а не исследуйте времена и сроки. Господь говорит, что придет в день, «иже не весте». А мы должны быть всегда готовы к встрече с Ним. Нужно помнить и о том, что нас всех ждут испытания. Мы призваны к тому, чтобы ...
Красивые высказывания Симеона Афонского. Истинная дверь всегда открыта, но люди бьются в двери, нарисованные на стене ими самими Если душа не познала Христа, все ее состояния – это постоянный переход от одного заблуждения к другому... Истинная дверь, ведущая в Жизнь вечную, всегда открыта, но люди бьются в двери, нарисованные на стене ими самими, и эти двери не открываются людям, ибо они никогда не могут открыться. Сердце, возлюбившее эгоизм, не может любить Бога, а сердце, возлюбившее Бога, не может любить эгоизм. Этот мир любит только своих, поэтому тем, кто не от мира сего, надлежит выйти из него полностью и не только не ...
© afonnews.ru 2011 - 2017, создание портала - Vinchi Group & MySites
ЧИСТЫЙ ИНТЕРНЕТ - logoSlovo.RU Афон Старец СИМЕОН АФОНСКИЙ статистика