Темы с меткой: мир Добавить тему »

Всего: 14 тем
Зло - это потребление, все потребление есть зло , и чем больше мы потребляем , тем более зла растет. Весь мир построен на потреблении, на выгоде, на подавлении другого и возвышении себя, на лжи про которую сказал Христос - Всяк человек ложь - основано все учение потребления. Как обмануть, схитрить, прорваться, извернуться, чтобы стать богаче , выше , то есть сильным потребителем века сего. Иметь семью, жену умную красавицу или другую выгоду с нее иметь, или мужа богатого, умного и работящего и другие преимущества потреблять от друг друга. А также иметь якобы друга , с которого пока есть выгода какая он друг , а как нет или еще чего ...
Дабы мир души, в парной ясности ощущать, Необязательно быть опрятным, в одежде, Необходимо всякий раз, как доводится вздыхать Прибывать лояльно, в благочестии, Бдительно относясь, ко всему из чего стоит Облицовочная книга живо-рослого бытия, Не нарушая унылостью мажорную прыть Оказавшись, во тьме, в любое мгновение ночи иль дня. Так, когда проминаешься, в теле своём Не зрея даже перспектив, к бденью, Тогда ощущаешь себя, в тумане глухом Ещё более сгущающимся под, чьей либо тенью
От чего бывают войны в мире, в семье и с ближними? Храни любовь. Как стать милым отцу? Как принять святого Духа? Как узнать Бога? Как получить прощение и благодать? Как приобрести мир в душе? Как наладить мир во всем мире? Как увидеть славу Божию на земле? Как переродиться? Как желать всем добра и любви? Как получить благодать от Бога неотступную? Кого любит Бог? Что просить у Бога? За что Бог забирает благодать и как ее вернуть? Какая душа блаженна? Как полюбить смирение? Как понуждать себя на добро? За что и зачем прощать ближних? Как любить врагов? От чего легко выполнять заповеди Божии? От чего смерть души человеческой? Как ...
1. Если нечего терять значит есть что приобретать. 2. Мир начинается с яблока, на нем и заканчивается. 3. Всё в мире взаимосвязано, без исключение все.
Угол ветра и древ измеряется снега паденьем, Рассыпает листва потерявшую блеск позолоту. Хрупкий иней на ветках, как прорись — в стекле отраженье Не иконного лика, а просто любви и заботы... Замирает душа в ожиданьи весеннего чуда, И проснется подснежник на проталине теплой и ранней. И на сердце надежда затеплится вдруг ниоткуда, И захочется миру и Господу быть благодарной... 1990-е—02.09.2012 р.Б. Ангелина
Как я стал монахом В заброшенной и полуразрушенной келье монах нашел записку. В ней было написано: «Однажды мир сказал мне: «Оставь дом и учись, ведь все учатся!» И я оставил свой дом ради учебы. Затем он сказал мне: «Оставь родителей и женись, ведь все женятся!» Я оставил их ради своей семьи и вскоре мои родители умерли. И снова мир сказал мне: «Заработай побольше денег, обеспечь своих детей – ищи свое собственное счастье, ведь все хотят счастья!» И в поисках неведомого собственного счастья я начал зарабатывать деньги, но моя семья распалась, дети покинули меня и я остался один. И мир сказал мне лукаво: «Теперь и я оставляю ...
© afonnews.ru 2011 - 2017, создание портала - Vinchi Group & MySites
ЧИСТЫЙ ИНТЕРНЕТ - logoSlovo.RU Афон Старец СИМЕОН АФОНСКИЙ статистика