Темы с меткой: бог Добавить тему »

Всего: 22 темы
Здесь я хочу сказать нечто о том моменте, когда мы так настроены, что молитва действительно становится возможной и оживает. Из того, что я уже сказал, и постоянного фона предпосылок, ясно, что молитва есть отношения, встреча, средство и путь к взаимоотношениям с Живым Богом. В какой-то момент эта взаимосвязь оживает. А поскольку это вопрос взаимоотношений, я хочу начать с чего-то, что в равной мере касается и молитвы и человеческих отношений. Отношения становятся личными и живыми, когда начинаешь выделять человека из толпы; иначе говоря, когда этот человек становится единственным в своем роде, когда он перестает быть безликим ...
Любовь Божия Любовь Божия к человеку предвосхищает любовь человека к Богу. Кто знает, любил бы ребенок мать, если бы прежде не ощутил ее любви к себе? Также и человек не может возжечь в себе любовь к Богу до тех пор, пока не ощутит неистощимой любви Божией к самому себе.
О красоте мира ДУША СТАРЦА восторгалась красотою видимого мира. Восторга этого он не выявлял ни положением, тела, ни движениями; его можно было уловить лишь в выражении лица и интонации голоса. В таком сдержанном невыявлении себя еще сильнее чувствовалась подлинность глубокого переживания. Всегда сосредоточенный на своем внутреннем человеке, он мало смотрел на внешний мир, но когда взор его обращался на видимую красоту мира, тогда это бывало новым поводом к видению славы Божией и нового обращения сердца к Богу, В этом отношении он был подобен детям: его все удивляло. Вполне справедливо замечает он в своих записках, что потерявший ...
Пословицы о судьбе Кабы не бог, кто бы нам помог? Бог дал, бог и взял. Бог не в силе, а в правде. Бог долго ждет, да больно бьет. Бог вымочит, бог и высушит. Бог виноватого найдет. Богу молись, а к берегу гребись! Богу молись, а добра-ума держись! Богу молись, а в делах не плошись! Божье забудешь, и своего не получишь. Божье тепло, божье и холодно. Больше бога не будешь. В тревогу - и мы к богу, а по тревоге - забыли о боге. Во времени--подождать: у бога есть что подать. Пословицы о судьбе
© afonnews.ru 2011 - 2017, создание портала - Vinchi Group & MySites
ЧИСТЫЙ ИНТЕРНЕТ - logoSlovo.RU Афон Старец СИМЕОН АФОНСКИЙ статистика