Темы с меткой: пословицы Добавить тему »

Всего: 106 тем
Архим. Павел Груздев Красивые и мудрые высказывания Павла Груздева Павел Груздев. Мудрые высказывания, Унывать грешно, а скорбеть должно. Время уходит, жизнь увядает, пылкую юность старость сменяет. Время уходит, радость уносит, счастье хоронит, горе приносит. Время уходит, люди всё те же, молятся Богу реже да реже. Время уходит, к смерти всё ближе, люди всё хуже, души всё ниже... Вот и могила, смерть у порога — каются люди, поздно немного. Унывать грешно, а скорбеть должно.
Архим. Павел Груздев Красивые и мудрые высказывания Павла Груздева Павел Груздев. Пословицы, о скорби Скорбей у Бога не проси, а пошлёт — терпи. Бушует ветер, снег крутится, тьма непроглядная кругом. Тоска мне на душу ложится, нет утешения ни в чем. О, Боже мой, Ты луч отрады влей в душу грешную мою и приведи меня в ограду к чертогу света Твоему. Прости, Всещедрый, прегрешенья в сей жизни сделанные мной, еще прошу, влей утешенья луч в душу светлый и святой. Верь, Ты один моя отрада в юдоли скорбной сей земной, Ты моя крепкая ограда от всех скорбей, Спаситель мой.
Отец Павел в советские годы Красивые и мудрые высказывания Павла Груздева Павел Груздев. Пословицы Не гневи Бога ропотом, а молись Ему шепотом. Без досады и роптанья, о любовь, терпи все ты, оставляй без воздаянья стрелы злобной клеветы Если кто тебя обидит, ты должна ему простить, грех ты можешь ненавидеть, а за грешников молить. Не гневи Бога ропотом, а молись Ему шепотом. "Претерпевый до конца той спасен бу­дет" ( Матф. 24 гл., 5 ст.). Терпи все невзгоды и предавайся Богу. Учись сносить то с терпением и кротостию, чего ты переменить не в силах. Хоть и побранят, Господь Бог велел терпеть. Самого Христа Сына Божия били, ...
Отец Павел в советские годы Красивые и мудрые высказывания Павла Груздева Павел Груздев. Мудрые пословицы о смерти. Лучше свой сноп, чем чужая копна. Нищий с нищего никогда не взыщет. Хоть мошна пуста, да душа чиста. Лучше свой сноп, чем чужая копна. Бедный-то ох, а за бедным-то Бог. Не убиет Господь гладом душу правед­ную. Ничтоже имуще, а многих богатяще. Не береги на черный день, так его и не будет. Блажен тот, у кого нет ничего, он не беспокоится, куда что спрятать. Деньги есть, в них счастье, ясно Денег нет — не жди отрад. Полагают так напрасно, мир душевный — лучший клад. Не на груды денег надейся, а на Бога. Лучше ...
Пословицы, Симеон Афонский, Самая короткая дорога – дорога к могиле; самая длинная дорога – дорога к Богу. Если борешься за жизнь в миру – сердце само собой становится каменным; если борешься за стяжание Бога – сердце само собой становится мягким. Если сильно испачкаешься миром, можешь не успеть очиститься от мирской грязи, когда эта жизнь подойдет к концу. Глаза поднимая несмело В бездонную синюю высь, Твердил я себе то и дело: «Какая огромная жизнь!» И вот, словно книгу листая, Со вздохом оставив дела, Я вижу, глаза закрывая: О жизнь, как ты все же мала! Стихи.ру
Афонская пословица греческих старцев: Кто спит утром - алчет вечером Опиос кимате то прои - пинае то месимери... Дословные перевод: Кто спит утром - алчет вечером.. Русские пословицы: Кто рано встает, тому Бог дает Встанешь пораньше - шагнешь подальше - Долго спать - добра не видать - Долго спать - с долгом вставать Заря деньгу дает Кто поздно встает, у того хлеба не достает Ранняя пташка червячка клюет, а поздняя и зерна не найдет Раньше встанешь, тогда все достанешь Чтоб нужды не знать, надо рано вставать Как потопаешь, так и полопаешь.
© afonnews.ru 2011 - 2017, создание портала - Vinchi Group & MySites
ЧИСТЫЙ ИНТЕРНЕТ - logoSlovo.RU Афон Старец СИМЕОН АФОНСКИЙ статистика