Темы с меткой: пословицы Добавить тему »

Всего: 106 тем
Архим. Павел Груздев Молитва Спасителю Что ждет меня, не знаю, Господь мой это скрыл. Но твердо уповаю — мне путь Он проложил, избыток жизни, благ и сил в любви Своей открыл. Куда зовет Спаситель — дитя Его спешит. «Он знает путь, Он знает», — доверчиво твердит. Вокруг меня затменье, с трудом иду вперед, но в Боге просветленье, Он Сам меня ведет. И часто на плечах несет в час жизненных невзгод. Средь бурь и испытанья пусть плоть моя молчит, а голос средь молчанья яснее пусть твердит: «Ты Мой! Твой путь в руке Моей, не бойся смутных дней!» И так иду, не зная и не стремяся знать, что будет, лишь желая путь Господу ...
Архим. Павел Груздев Тебя люблю, живу Тобой, Испытанья время строго. Тот, кто пал, восстанет вновь. Много милостей у Бога, без границ Его любовь. О, Боже мой, благодарю, что даровал моим очам увидеть мир — твой вечный храм, и землю, небо и зарю. Везде я чувствую, везде Тебя, Господь, в ночной тиши, и в отдаленнейшей звезде, и в глубине моей души. Пока живу, Тебе молюсь, Тебя люблю, живу Тобой, когда умру, с Тобой сольюсь, как звезды с утренней зарей. Хочу, чтоб жизнь моя была Тебе немолчная хвала. Тебя за полночь и зарю, за жизнь, за смерть благодарю.
Старец Иоанн (Крестьянкин) По-сентябрьски встречают, а по-майски провожают, Старец Иоанн (Крестьянкин), пословицы Е едут и едут ко мне, убогому неучу, ученые мужи, кто с книгой своей, кто с фильмом своим, кто с политическими соображениями и выкладками, а я-то принимаю живого человека, его душу, а не его поделье только. По-сентябрьски встречаем, а по-майски провожаем... И мое дело - молиться, чтобы Господь управил всё во благо, на пользу трудящемуся и на пользу тех, ради кого он трудится.
Иоанн Крестьянкин, духовные пословицы, Полюбите нас чёрненькими, а беленькими нас всякий полюбит Однажды архим. Иоанн Крестьянкин, как всегда, быстро-быстро спускался от храма к своей келье, и какая-то женщина подарила ему два апельсина А он через два шага увидел женщину с ребёнком и отдал ему эти апельсины. Дарительница стала возмущаться: - Ведь это же я вам дала! - Простите, - ответил старец. - Но ведь насовсем же дала! - возмутилась особа. - Знаете пословицу? Полюбите нас чёрненькими, а беленькими нас всякий полюбит! - улбынувшись, сказал старец... При проявлении таких и более серьезных человеческих немощей архим. Иоанн ...
Только в смирении нет усталости Хорошо, когда нет усталости от жизни, но еще лучше, когда нет усталости от самого себя – и это возможно только в Боге. Так что же это за состояние и как его найти? — Это — смирение... Только в смирении нет усталости, ибо смирение не знает ее, потому что питается Любовью и само есть Любовь и Спасение. Красивые высказывания, об одиночестве, о усталости Иной раз бывают минуты, Когда не дождешься рассвета, И шепчут иссохшие губы: — Только не это! И кажется — легче безногим Калекою быть или старым, Чем быть тяжело одиноким И невыносимо усталым! Симеон Афонский. Читать далее высказывания об ...
Архим. Павел Груздев Для мира гроб страшилище, для веры он святилище... Все исчезнет в этом мире, как трава и цвет в полях, бедный в рубе, царь в порфире — обратятся оба в прах. Небом должно мне пленяться и надеждой в Бога жить, верой в Бога утешаться и душой Его любить. Для мира гроб страшилище, для веры он святилище, залог перерождения, приют до пробуждения. Жизнь вечного отечества за гробом человечества.
© afonnews.ru 2011 - 2017, создание портала - Vinchi Group & MySites
ЧИСТЫЙ ИНТЕРНЕТ - logoSlovo.RU Афон Старец СИМЕОН АФОНСКИЙ статистика