Темы с меткой: мудрые высказывания Добавить тему »

Всего: 45 тем
Отец Павел в советские годы Красивые и мудрые высказывания Павла Груздева Павел Груздев. Мудрые высказывания о смерти. Где человеку кажется, что всё кончено, у Бога только начинается. Где это тело я сброшу с себя? Встречу конец этой жизни унылый? Где та земля, что покроет меня? Даст отдохнуть мне в покое могилы? В смертный мой час кто сомкнет мне уста? Кто мне закроет потухшие очи? Брат ли о Господе, воин Христа или блудящий в неверии ночи? Божия воля да будет во всем! Думать о плоти умершей, бездушной плакать о прахе ничтожном, земном, может один лишь глупец малодушный! В гробе ли прах мой приют свой найдет, будет ли ...
1984-85 год Красивые и мудрые высказывания Павла Груздева Павел Груздев. Мудрые Высказывания о смерти. Чем лучше человек, тем меньше он бо­ится смерти. Один старец пришел в город продавать свое рукоделье и случилось ему присесть на пороге дома одного богатого человека, быв­шего при смерти. Сидит себе старец и смот­рит: вдруг перед ним встают два вороных коня, а на них всадники черные и жуткие с огненными жезлами в руках. Подъехали всадники к воротам, оставили коней своих снаружи, а сами вошли в дом... Увидев их, болящий громко воскликнул: "Господи, помилуй!" И сказали ему всадники: " Уже скоро зат­мится солнце, а ты только ...
С Мусихиным 1984-85 год Красивые и мудрые высказывания Павла Груздева Павел Груздев. Красивые высказывания о смерти. Два Ангела Два Ангела парили над грешною землей и тихую беседу вели между собой. Один был благодатный податель мирный сна, ему людей покоить обязанность дана. Другой с унылым взором, с поникшею главой был смерти Ангел грозный, разлучник душ с землей. И первому последний так вымолвил с тоской: "О брат мой! Как завиден прекрасный жребий твой! Рука твоя повсюду спокойствие несет, и все благословляют желанный твой приход. Меня же все трепещут, зовут своим врагом. Увы, лишь скорбь да горе вношу я в каждый ...
1984-85 год Красивые и мудрые высказывания Павла Груздева Павел Груздев. Мудрые Высказывания о смерти. Капля камень пробивает, слеза сердце согревает Жизнь Христос. Смерть приобрете­ние. (Филипп. 1 гл. 21-22 ст.) Кто есть человек иже поживет и не уз­рит смерти. (Пс. 88) Человек, имей две печали: 1. Где и как помру. 2. Где душа покой найдет. Капля камень пробивает, слеза сердце согревает, слово — искра есть души, дух мой, к вечности спеши! Жизни время кратко, как прошедший час, горько или сладко — все как сон для нас. Блажен, кто кротко, молчаливо идет за Господом Христом и крест несет свой терпеливо на жизненном пути ...
Мудрые высказывания Павла Груздева Что такое вера? Она страданья умаляет и помощь нам дает во всем, и души наши озаряет своим живительным огнем. Она возносит с мощной силой молитвы наши к небесам, прочь отгоняет мрак унылый, во всем опорой служит нам. В борьбе с жестокою судьбою, в великий грозный страшный час она, десницею благою от гибели спасает нас. Дает нам твердость и терпенье земной тяжелый крест нести и разрушает все сомненья на нашем жизненном пути.... Аудио-записи архим. Павла Груздева:
Мудрые высказывания о жизни и Любви старца Порфирия Кавсокаливита. Перевод монаха Макария. Часть 4. Афон. 2011. Лучше сделать десять хороших поклонов, чем много и небрежно Лучше сделать десять хороших поклонов, чем много и небрежно, без поклонения и Божественного желания. Делайте, сколько можете, смотря по своему расположению, но пусть поклоны и молитвы не будут ложны­ми. Пусть то, что мы делаем для Бога, не будет фор­мально. Бог хочет, чтобы то, что мы делаем ради Него, было от всей души и от всего сердца (Мк. 12, 30,33; Лк. 10, 27). Молитва пусть будет с любовью на протяжении всего дня: молитва, тропари, поклоны ...
© afonnews.ru 2011 - 2017, создание портала - Vinchi Group & MySites
ЧИСТЫЙ ИНТЕРНЕТ - logoSlovo.RU Афон Старец СИМЕОН АФОНСКИЙ статистика