Темы с меткой: высказывания Добавить тему »

Всего: 104 темы
Высказывания о духовной жизни и Любви старца Порфирия Кавсокаливита. Перевод монаха Макария. Афон. 2011. Высказывания о жизни в Боге. Порфирий Кавсокаливит (перевод с новогреческого) Чувствительность являет­ся даром Божиим Иногда человек чувствует преувеличенную скорбь из-за того состояния, в котором находится мир. Чело­век страдает, видя, что волю Божию не исполняют ни люди, ни он сам. Он воспринимает телесную и душев­ную боль других людей. Эта чувствительность являет­ся даром Божиим. Она часто встречается среди женщин. Души, которые так тонки, особенно воспри­имчивы к извещениям от Бога и к Его воле. Эти чувст­вительные ...
Павел Груздев, красивые высказывания, стихи, Дай мне место, Магдалина, у Христовых ног Дай мне место, Магдалина, у Христовых ног, чтобы их омыть слезами бедный грешник мог. Ты уж плакала довольно, ты уж плачем усладилась, ты очистилась от скверны, ты любовью просветилась. Я ж, несчастный, и доселе прокажен грехом, Опоясан поношеньем и покрыт стыдом. Близкий к смерти, прихожу я к милосердью Божья Сына. Ты у ног Его пречистых дай мне место, Магдалина! Милосердьем беспредельным наш Господь богат. Всех Он любит, всех зовет Он, всех принять Он рад. Пусть все люди соберутся, у Него не будет тесно! Так любовь Его обильна, дом Его велик ...
Архим. Павел Груздев. Эх, волюшка! Гимн иноков, высказывания, Павел Груздев Всё со временем проходит: горе, счастье пролетит... К разрушению всё стремится — кто сей доли избежит? Кедр высокий с облаками наравне вчера стоял. Ныне вниз лежит ветвями, бурный ветр его сломал. Так, увы, и нас подломит, может быть, внезапно, смерть. В глубине земли схоронят наше тело, нашу персть. И цветочек тот прекрасный рощу кедров украшал. Ветер дунул вдруг ненастный, и цветочек тот завял. Так, друзья, и мы завянем, скоро век наш пробежит. Расцветать мы перестанем, когда дух наш улетит. Здесь гуляя, гость любезный, между кедров и цветов, помни рок ...
Высказывания, Афонские старцы, Учись растить любовь. Все остальное - хуже смерти. Один афонский старец говорил такую пословицу паломникам: Учись растить любовь. Все остальное - хуже смерти. Довери к Богу и любовь в к людям делают наше преуспеяние постоянным. Не жалкий вид, вынужденное послушание и молитва через силу, не слезы и печаль, которая от диавола. Плакать о своих грехах с верой в любовь Божию ― это хорошо. Но плакать потому, что тебя обидели, - этого хочет диавол,― этого я не допускаю. Часто диавол сокрушает человека отчаянием и выходит победителем. Но так нельзя. Живите просто, как ребенок на руках у своего ...
Павел Груздев, фото кликабельно Высказывания, Павел Груздев, Пожар и литургия (из преданий Северо-Западного края) Праздник престольный настал на селе , Богоявленье честное. В церковке малой еще в полумгле слышится пенье святое. Храм деревянный и рядом костел полны нарядного люда - с хутора, с ближних деревен и сел, праздник-то чтится повсюду. Вот загорелся огнем небосклон, льются лучи золотые, в воздухе гулко разнесся трезвон, и началась Литургия. Вместе со старым духовным отцом служит священник соседний, стройно поет за искусным дьячком хор прихожан за обедней. Час наступил возношений святых... Трепетом сам исполняясь, старец ...
Высказывания Павла Груздева о грехах, Дай мне место! Дай мне место, Магдалина, у Христовых ног, чтобы их омыть слезами бедный грешник мог. Ты уж плакала довольно, ты уж плачем усладилась, ты очистилась от скверны, ты любовью просветилась. Я ж, несчастный, и доселе прокажен грехом, Опоясан поношеньем и покрыт стыдом. Близкий к смерти, прихожу я к милосердью Божья Сына. Ты у ног Его пречистых дай мне место, Магдалина! Милосердьем беспредельным наш Господь богат. Всех Он любит, всех зовет Он, всех принять Он рад. Пусть все люди соберутся, у Него не будет тесно! Так любовь Его обильна, дом Его велик небесный. Станем плакать лучше ...
© afonnews.ru 2011 - 2017, создание портала - Vinchi Group & MySites
ЧИСТЫЙ ИНТЕРНЕТ - logoSlovo.RU Афон Старец СИМЕОН АФОНСКИЙ статистика