Темы с меткой: высказывания Добавить тему »

Всего: 104 темы
Что дадите мнѣ, если я соблазню вашего отшельника? Высказывание о жизни Въ нижнихъ предѣлахъ Египта въ одинокой келліи жилъ нѣкій отшельникъ, который былъ славенъ. Услышавъ о немъ, одна безчестная жена по наущенію діавола сказала юношамъ: - ...что дадите мнѣ, если я низложу вашего отшельника? Они согласились дать ей извѣстную сумму, и она, выйдя вечеромъ, пришла къ келліи старца, какъ бы заблудившись, и постучалась. Старецъ вышелъ, увидѣвъ ее, встревожился и спросилъ: - какъ ты пришла сюда? Она отвѣчала съ плачемъ: - я заблудилась и пришла сюда. Сжалясь ...
В настоящее время на Афоне хранится огромное количество славянских рукописей и различных списков с них. Древние славянские притчи мы приводим по малоизвестному древнерусскому памятнику "Повесть о семи мудрецах" Высказывание о жизни (Публикуется впервые) Бысть некий король, имея в государьстве своем лес, в том же лесе живяше дивый вепрь по всяким местам хождаше и поядаше людей. Приидоша же ко кралю вси людие государьства его молящеся с великим воплем, да избавит их от насилиа вепрева. Король же посла многих рыцарей на того вепра и повеле его убить. Вепрь же рыцарей всех поби. По сем король в недоумение впаде. Имеяше же король ...
© afonnews.ru 2011 - 2017, создание портала - Vinchi Group & MySites
ЧИСТЫЙ ИНТЕРНЕТ - logoSlovo.RU Афон Старец СИМЕОН АФОНСКИЙ статистика