Темы с меткой: высказывания о любви Добавить тему »

Всего: 65 тем
Максим Исповедник Толкование на Песнь Песней Возлюбленный мой посреди грудей моих упокоится! Невеста (друзьям Жениха - Прп. Максим Исповедник): Нард мой издавал благоухание свое! Мирровый пучок — Возлюбленный мой для меня! Посреди грудей моих найдет Он себе место... Как кисть сочного винограда, Возлюбленный мой для меня в виноградниках Енгедских. Жених: О, как ты прекрасна, искренняя моя! Как ты нежна! Очи твои как у голубицы! Невеста: О, и ты прекрасен, возлюбленный мой, и желан! И ложе у нас — укрыто зеленью; кровли домов наших — кедры, потолки наши — кипарисы. Прп. Высказывания о Любви Максим Исповедник Итак, ...
(Монах Макарий Касокаливит Перевод с новогреческого. Афон. Кавсокаливия. 2011) Афон Новости Читать о переводе Порфирия Кавсокаливита Первая часть перевода творений старца: Старец Порфририй (Публикуется впервые) Высказывания о Любви, Смиренный человек сво­боден и независим от всех и от всего Сокрушение (тлипси) по Богу (о своей немощи - Духовная культура) несет в себе радость. Любой человек может преуспевать лишь благодаря этой скорби о своих грехах! Но она не оставляет в душе места той мирской подавленности суетой, которая разрушает, убивает душу. Скажу вам один секрет. Когда есть смирение, не может быть ни скорби, ни ...
(Монах Макарий Касокаливит Перевод с новогреческого. Афон. Кавсокаливия. 2011) Афон Новости Читать о переводе Порфирия Кавсокаливита Первая часть перевода творений старца: Старец Порфририй (Публикуется впервые) Высказывания о Любви, Терпение - это любовь, а любовь – это боль Это великое дело - терпение, великая добродетель. Христос сказал: терпением вашим спасайте души ваши (Лк. 21, 19). Если не будете иметь терпение, то потеряете души ваши. Чтобы приобрести их, вы долж­ны иметь терпение. А что это? Терпение — это любовь, и без любви ты не сможешь иметь терпения! Но это еще за­висит от веры. По сути дела, мы — неверующие, ...
Все неприятное, что откладывается в душе и беспокоит вас, может стать поводом для служения Бо­гу (Монах Макарий Касокаливит Перевод с новогреческого. Афон. Кавсокаливия. 2011) Афон Новости Читать о переводе Порфирий Кавсокаливит Первая часть перевода творений старца: Старец Порфририй (Публикуется впервые) И вообще все неприятное, что откладывается в душе и беспокоит вас, может стать поводом для служения Бо­гу, и тогда это неприятное перестанет мучить вас. До­веряйте Богу. Тогда мы избавляемся от проблем и ста­новимся Его орудиями. Уныние, внутренняя теснота, показывает, что мы не доверяем Христу своей жизни. Мы отовсюду ...
(Монах Макарий Касокаливит Перевод с новогреческого. Афон. Кавсокаливия. 2011) Афон Новости Читать о переводе Порфирий Кавсокаливит Первая часть перевода творений старца: Старец Порфририй (Публикуется впервые) Высказывания о Любви, Чуткая душа Бывает так, что человек тонко чувствует мир и чувствует глубочайшую (иперволики) скорбь из-за того состояния, в котором находится мир. Чело­век страдает, видя, что волю Божию не исполняют ни люди - ни он сам. Чело­век очень тонко воспринимает телесную и душев­ную боль других людей… Эта чувствительность являет­ся даром Божиим! Она часто встречается среди женщин. Души, которые так чутки, ...
Песнь песней Царя Соломона. Фреска Прекрасны ланиты твои! Прп. Максим Исповедник Толкование на Песнь Песней царя Соломона Афон (Перевод монаха Исидора Высказывания о Любви Гора Афон) Невеста: Да лобзает Жених меня лобзанием уст своих! - Женише, ласки Твои лучше вина. От благовония мастей твоих Имя Твое — как разлитое миро; поэтому девственницы (правденые души Прп. Высказывания о Любви Максим Исповедник) любят тебя... Влеки меня, Женише, мы побежим за тобою; — царь введет меня в чертоги Свои, — будем восхищаться и радоваться Тобою, превозносить ласки Твои больше, нежели вино; девственницы (правденые души Прп. ...
© afonnews.ru 2011 - 2017, создание портала - Vinchi Group & MySites
ЧИСТЫЙ ИНТЕРНЕТ - logoSlovo.RU Афон Старец СИМЕОН АФОНСКИЙ статистика