Темы с меткой: высказывания о любви Добавить тему »

Всего: 65 тем
Детка, зачем ты так делаешь? Весь вечер зовешь меня...[Высказывания о жизни У госпожа N. столкнулась с серьезной проблемой, о которой она в течение долгого времени часто говорила отцу Порфирию. Он всегда утешал ее и уверял, что в конце концов ее проблема благополучно решится – так как она хочет. Однако обстоятельства свидетельствовали об обратном. Госпожа N. видела, что чем больше времени проходит, тем обстоятельства вместо того чтобы улучшаться наоборот, ухудшаются. И однажды вечером, когда она получила известие что через несколько дней случится как раз то, чего она и боялась, в то время как отец Порфирий не переставал уверять ...
Песнь песней Царя Соломона. Фреска Максим Исповедник Песнь песней Встань, возлюбленная моя, добрая моя, голубица моя, прийди! Высказывания о Любви Невеста: - Голос возлюбленного моего! вот, он идет, скачет по горам, перепрыгивает по холмам. Друг мой похож на серну или на молодого оленя. Вот, он стоит у нас за стеною (стена — сотворенность наша, отделяющая нас от Божества ]Высказывания о Любви[/URL] из Песни Песней[/B]), заглядывает в окно, мелькает сквозь решетку (сцепление добродетелей). Возлюбленный мой начал отвечать мне: - Встань, возлюбленная моя, прекрасная моя, голубица моя (как убеленная благодатью Всесвятого Духа), ...
Песнь песней Царя Соломона. Фреска Высказывания о Любви Максим Исповедник Песнь песней Я изнемогаю от любви - Ах! Я нарцисс полевой, лилия долин! (Душа, наконец, познала красоту и драгоценность девства, потому что девство благоухает подобно цвету и есть подлиннный цвет) Жених: - Что лилия между тернами, то возлюбленная моя между девицами! (Душа подобна лилии, потому что никогда не погружалась в заботы житейские с головой. А тернии — души, изнеженные плотским удовольствием, дшери диавола. Они как тернии рвутся обгощаться ради получения удовольствий, но эти заботы временны, а в вечности такие души не приносят плода и суть — ...
Высказывания о Любви, Психологические трудности Для одного человека встреча со Старцем стала настоящим откровением. Отец Порфирий видел его душу также хорошо, как мы видим лицо своего собеседника. Он сказал ему: - Когда сатана одевает на тебя кандалы, и начинает давить, не оставайся в бездействии, как некоторые, которые впадают в уныние, меланхолию (меланхолун - - Высказывание жизнью), начинают думать о жизни, и думают целыми днями, как будто они столкнулись с непреодолимыми проблемами. А ведь ничего подобного не произошло; просто их сковал, парализовал (кафилоси) сатана. Ты должен всегда быть готов противостоять - дать отпор, ...
Высказывания о Любви, Как избежать отчаяния Образ старца Порфирия, который, спустя вот уже около двадцати лет, возникает передо мной полон умиротворения и всегда радостен. Я не помню чтобы Геронда когда-либо был жестким, или ругал тебя. Он был Герондой любви. Когда он хотел что-либо сказать, то говорил это без какой-либо строгости. Его голос… «будь благословен…» - он очень часто произносил эти слова. Ко всем он обращался так: «Какой ты хороший…; какая ты хорошая…». Он создавал атмосферу полного покоя. Да, как много раз он говорил: - «Христос – наш друг, Он любит нас, Он не пугает вас вечными адскими муками….» В своих беседах ...
Песнь песней Царя Соломона. Фреска Мы сделаем тебе золотые подвески Прп. Максим Исповедник Толкование на Песнь Песней царя Соломона Афон (Перевод монаха Исидора Высказывания о Любви) Друзья жениха - ангелы говорят невесте - Максим Исповедник: Пока Жених отдыхает, Мы сделаем тебе золотые подвески с серебряными блестками... Высказывания о Любви Максим Исповедник: Ты освободилась от черноты своей и полюбила Истину. Мы здесь для того, чтобы явить тебе Жениха, но не его Божественное естество, которое невидимо и непостижимо, а лишь образы. Мы тебе явим указания на Жениха, явленые в мире как идеи, предназначения вещей. Мы ...
© afonnews.ru 2011 - 2017, создание портала - Vinchi Group & MySites
ЧИСТЫЙ ИНТЕРНЕТ - logoSlovo.RU Афон Старец СИМЕОН АФОНСКИЙ статистика