Темы с меткой: высказывания о любви Добавить тему »

Всего: 65 тем
Высказывания о любви Сколько ни читать о смирении, а смирять свой ум все-равно трудно; сколько ни говорить о Любви, а самому любить – сил не хватает; но... «невозможное человекам, возможно Богу...»... Шел однажды прохожий по берегу реки. Слышит, кто-то кричит: «Помогите! Помогите!» Увидел прохожий, что человек тонет и крикнул ему: «Держись, дорогой, держись, не бойся! Держись, сколко можешь!» А тонущий отзывается: «Да я уже держаться не могу, Сил нет! Хоть руку протяни!» - «Нет, нет, мне в воду лезть нельзя, здоровье не позволяет! Ты еще хоть немного продержись!» - советует ему прохожий. – «Ну, продержусь, а потом что?» - с ...
Высказывания о Любви Что въ тебѣ, братъ? Когда мы прибыли въ Раиѳу, нѣкоторые изъ братій разсказали намъ слѣдующее: былъ здѣсь одинъ старецъ — трудолюбивый и жившій выше мѣста, называемаго Израиль. Имѣлъ онъ также попеченіе о трезвеніи ума своего и почти на каждомъ шагу останавливался, разсматривалъ помыслъ свой и спрашивалъ его: Что въ тебѣ, братъ? Гдѣ мы? И если находилъ умъ свой стихословящимъ и молящимся, говорилъ: хорошо. Если же находилъ помыслъ о чемъ-нибудь другомъ, укорялъ себя и говорилъ: - Эй ступай оттуда назадъ на дѣло свое. Самому же себѣ старецъ ...
Высказывания о Любви старца Порфирия Кавсокаливита Мудрые высказывания Когда диавол является? Некоторые обращают внимание на то, как диавол представляется в различ­ных образах, шумит, бьет их и тому подобное. Нормальным духовно здоровым людям диавол не является. Это ча­ще всего бывает с запутавшимися (бердеменус - Высказывания о Любви) людьми. Но посмотрите, великие от­цы, такие, как священный Златоуст, Великий Василий и другие, не говорили нам о диаволе, который является, и так далее… Они шествовали вот тем самым путем, о котором мы беседуем, то есть путем Любви ко Христу. А когда диавол является? Есть такой закон: сатана ...
Высказывания о Любви старца Порфирия Кавсокаливита Мудрые высказывания Душа наша должна влюбится в Бога (агапае) и с горячностью желать Его (лахтарае) Но вы не сможете сделать это, если не обратитесь ко Христу. Иногда мы гово­рим: «Презирай зло!» Да, это легко говорить, но нелег­ко нам сделать. Это презрение требует большого уме­ния. Пренебрежение злым духом может произойти лишь по благодати Божией. Постоянно пребывайте умом (гиризете -Высказывания о Любви) около Христа, бегите к Нему, простирайте ко Христу свои руки, по­старайтесь познать Христа, возлюбить Его, почувствовать (эстанфите) Христа в этом устремлении. Когда ...
Высказывания о Любви старца Порфирия Кавсокаливита Мудрые высказывания Самое главное – это успеть обратиться к Богу Послушайте еще один пример... Одного человека я просил, чтобы он сделал для меня одну вещь. Он отказывался, говоря, что наука го­ворит об этом иначе. Я настаивал, но он — ни в какую не соглашался. Я поймал себя на том, что начал возмущаться. Тогда я мгновенно обратился всем сердцем ко Христу и упредил зло. Это и есть наш способ. Будем воздевать руки сердца ко Христу, и Он даст нам Свою благодать. Послушайте, еще кое-что важное я хочу сказать… Однажды я стоял на дороге в районе Турковунья, там, где жил. Дорога ...
Высказывания о Любви старца Порфирия Кавсокаливита Мудрые высказывания Возьмем миллион и разделим его на частички Возьмем миллион и разделим его на частички. Возьмем одну миллионную часть. Одна мил­лионная от миллиона — вот, на самом деле, что такое - усилие человека, то есть небольшой «вклад». Сделайте шаг к Богу, и в долю се­кунды придет Божественная благодать. Вы лишь поду­мали, а Святой Дух уже пришел. Вы не делаете ничего. Вы лишь двиньтесь в том направлении, и тотчас приходит Бо­жественная благодать. Лишь только вы восстенали, она приходит и действует! Что говорит апостол Павел? Дух ...ходатайствует за нас воздыханиями ...
© afonnews.ru 2011 - 2017, создание портала - Vinchi Group & MySites
ЧИСТЫЙ ИНТЕРНЕТ - logoSlovo.RU Афон Старец СИМЕОН АФОНСКИЙ статистика