Темы с меткой: высказывания о любви Добавить тему »

Всего: 65 тем
Псалмы пророка Давида. Перевод с древнееврейского Афон Новости Высказывания о Любви (Публикуется впервые) Псалом 140 Спаси меня, Господь, от злого человека!, от воровского полуночного набега!, от языка, столь изощрённого умело, что он змеиным стал при капле яда! Сэлла! Не дай метаться мне меж встречных нечестивых, вплетая путь к Тебе — в обратные пути их! Не счесть капканов их — не дай, чтоб возымела успех в конце концов за мной охота! Сэлла! Бог! — молвлю — быв в бою моей судьбы на страже, Ты — шею отдалял мою от сабли вражьей, — не допусти ж, чтоб в чванных душах радость зрела., чтоб сбылся замысел их вожделенный! Сэлла! Я — ...
Псалмы пророка Давида. Перевод с древнееврейскогоВысказывания о Любви (Публикуется впервые) Счастлив тот, кто легко избегал нечестивцев, — их чар, их похвал, сходок их, где любой шепоток обретал богоборческий толк... Славен тот, кто и ночью, и днём только к Торе влеком! Станет тот — при потоке проросшим прутком, чей завяжется плод в самый срок, с чьих ветвей не сорвётся в полёт ни листок... Тот — везуч, тот — весом человек! А иным — Божьих благостных нег не дано: сор, мякина они, — не зерно; ветер дыбит их, вьёт, словно дым; на суде Его, в страхе пред Ним, нечестивые, втиснувшись в ряд исто праведных, — не устоят... Ибо верных — ...
(Монах Макарий Касокаливит Перевод с новогреческого. Афон. Кавсокаливия. 2011) Афон Новости Читать о переводе Порфирий Кавсокаливит Первая часть перевода творений старца: Старец Порфририй (Публикуется впервые) Высказывания о Любви, Христос в Университете Один раз я признался Старцу: - Я понимаю, Геронда, Университет платит мне за то, чтобы я учил кардиографии, а не для того чтобы я читал проповеди. В конце концов, некоторые студенты может быть и не хотят слушать проповеди, или есть некоторые из них и просто неверующие... Или как вы думаете, Геронда, было бы неплохо однажды, в самом конце, заканчивая курс кардиографии, когда ...
(Монах Макарий Касокаливит Перевод с новогреческого. Афон. Кавсокаливия. 2011) Афон Новости Читать о переводе Порфирий Кавсокаливит Первая часть перевода творений старца: Старец Порфририй (Публикуется впервые) Высказывания о Любви, И на мирской работе можно стать святым Великое искусство — достичь освящения вашей души. Везде можно стать святым. И на Омонии можно освятиться, если захотеть. На вашей работе, какой бы она ни была, можете стать святыми при помощи кротости, терпения и любви. Каждый день полагайте новое начало, новое расположение с воодушевлением, любовью, молитвой и молчанием. Без стресса, от которого болит в ...
Письмо к сыну Мар Серапион Это произведение можно датировать вторым веком! Господин Серапион был состоятельным горожанином, больше о нем ничего не известно. Это, пожалуй, самое раннее сирийское произведение. Можно отнести это произведение к жанру завещаний: отец пытается передать сыну всю накопленную за жизнь мудрость.Высказывания о Любви Перевод с сирийского С. Аверинцева Мара, сын Серапионов, Серапиону, сыну моему, мир! Когда отписал мне учитель твой и наставник твой и возвестил мне, что весьма рачителен ты в учении для юных лет твоих, благословил я божество, что ты, младым будучи отроком и не имея того, кто вел бы ...
© afonnews.ru 2011 - 2017, создание портала - Vinchi Group & MySites
ЧИСТЫЙ ИНТЕРНЕТ - logoSlovo.RU Афон Старец СИМЕОН АФОНСКИЙ статистика