Темы с меткой: афонский Добавить тему »

Всего: 27 тем
Нет, я не спорю! Симеон Афонский Нет, я не спорю! Пусть так будет, Пусть стану я простой травой И пусть меня затопчут люди, Не зная, что и я — живой! Что я тянусь к ним через камни, И сквозь асфальт, и сквозь песок, Чтоб кто-то нежными руками Меня на свет дневной извлек! Что я живу на скудной почве, Что я корнями глубь грызу И что расту я только ночью, Чтоб лечь под первую косу...
Епископ Хризостом Родостольский один из любимцев афонских монахов. Фото монаха Феолога Лавриотиса Епископ Хризостом Родостольский один из любимцев афонский монахов. Обычно монахолюбивый архиеерей пользуется горячей ответной любовью святогорцев. Епископ Хризостом - один из таких. Именно о таких епископах писал старец Силуан Афонский: Епископов Господь призывает пасти стадо Свое, и туне дает им благодать Святого Духа. Дух Святой, сказано, поставил епископов в Церкви, и в Духе Святом они имеют власть вязать и решить грехи. Мы же овцы Господни, которых Он возлюбил до конца, и дал нам святых пастырей. Они — наследники Апостолов, ...
Как поживаешь? На улице встретились двое друзей. «Как поживаешь?» – «Хорошо, а ты?» – «Ох, лучше и не спрашивай. Целый день в делах: то одно, то другое, то пятое, то десятое. Не знаешь, за что хвататься. Просто голова кругом идет». – «Может, тебе стоит поменьше думать о своих делах?» – пожалел озабоченного друга его товарищ. «Что ты? Не думать о делах? Да это невозможно!» На этом они и расстались. Через несколько дней друзья снова встретились. На этот раз поглощенный заботами товарищ выглядел еще больше озабоченным, чем обычно. Он все время держался рукой за щеку. «В чем дело?» – поинтересовался его друг. «Зуб сильно ...
© afonnews.ru 2011 - 2018, создание портала - Vinchi Group & MySites
ЧИСТЫЙ ИНТЕРНЕТ - logoSlovo.RU Афон Старец СИМЕОН АФОНСКИЙ статистика