Темы с меткой: афонский Добавить тему »

Всего: 13 тем
Старец Гавриил Афонский. История о работящем старце и послушниках "исихастах" Старец Гавриил Афонский делится своей мудростью с монахами, замечая, что все эти наставления относятся и к мирянам. К мирянам они относятся естественным образом, ведь монашество - это идеал, направление движения. И если в миру хочешь идти в правильном направлении, нужно иметь монахов ориентиром. История о работящем старце и молящихся послушниках - это подлинная история бывшая на Святой Горе Афон. Ориентиром для мира служит властный, гордый и жестокий ум; ориентиром для Царства Небесного является незлобивое, безгневное, чистое сердце – сердце ребенка. ...
Афонский старец Тихон (Голенков): 60 лет на Святой Горе как один день (Видео) Монахами Святой Горы Афон готовится видео-жизнеописание известного русского старца: «Афонский старец Тихон (Голенков): 60 лет на Святой Горе как один день». В этом фильме вы впервые увидите редкие фотографии старца Тихона, уникальные съемки тех мест, где он подвизался, и конечно, живых святогорцев - свидетелей тех событий, о которых идет речь в фильме. Большинство афонских подвижников будут впервые показаны на экране. Старец Тихон, придя на Святую Гору до революции, застал расцвет Русского Афона и его медленный закат. Целая эпоха, 60 лет, три поколения, ...
Старец Гавриил Афонский. О Иисусовой молитве. Как правильно молиться? Почему мы много молимся, но не получаем плодов? Почему нужна именно Иисусова молитва? На эти и другие вопросы отвечает старец Гавриил в беседе с монахами... Старец Гавриил в настоящее время является одним из самых уважаемых старцев на Святой Горе Афон. Поток паломников в келью старца становится все больше с каждым годом. Как когда-то людская река текла в Панагуду к прп. Паисию, так и теперь люди стремятся поделиться своими проблемами с о. Гавриилом. Но не только паломники - частые гости его кельи, находящейся как раз напротив Панагуды. Многие монахи приходят к ...
Монах Симеон Афонский. Притча о трусливом слоне Жил в лесу добрый слон и никого не боялся. Или делал вид, что никого не боялся, а на самом деле он был очень пугливый...
Нет, я не спорю! Симеон Афонский Нет, я не спорю! Пусть так будет, Пусть стану я простой травой И пусть меня затопчут люди, Не зная, что и я — живой! Что я тянусь к ним через камни, И сквозь асфальт, и сквозь песок, Чтоб кто-то нежными руками Меня на свет дневной извлек! Что я живу на скудной почве, Что я корнями глубь грызу И что расту я только ночью, Чтоб лечь под первую косу...
Епископ Хризостом Родостольский один из любимцев афонских монахов. Фото монаха Феолога Лавриотиса Епископ Хризостом Родостольский один из любимцев афонский монахов. Обычно монахолюбивый архиеерей пользуется горячей ответной любовью святогорцев. Епископ Хризостом - один из таких. Именно о таких епископах писал старец Силуан Афонский: Епископов Господь призывает пасти стадо Свое, и туне дает им благодать Святого Духа. Дух Святой, сказано, поставил епископов в Церкви, и в Духе Святом они имеют власть вязать и решить грехи. Мы же овцы Господни, которых Он возлюбил до конца, и дал нам святых пастырей. Они — наследники Апостолов, ...
© afonnews.ru 2011 - 2017, создание портала - Vinchi Group & MySites
ЧИСТЫЙ ИНТЕРНЕТ - logoSlovo.RU Афон Старец СИМЕОН АФОНСКИЙ статистика