На кого ты похож? Притча о птичке в лесу


На кого ты похож? Притча о счатье
В клетке сидела маленькая птичка. Как-то раз люди забыли закрыть дверцу, и птичка улетела из клетки. Долетела она до леса, подлетела к воробьям. Воробьи спрашивают у нее: «Ты что, воробей?» - «Воробей!» - «Какой же ты воробей? Ты не похожа на воробья. Лети лучше подальше от нас!»

Полетела она дальше. Увидела стаю ворон и подсела к ним. А вороны спрашивают у нее: «Ты что, ворона?» - «Ворона», - ответила птаха.


А те расшумелись, раскричались: «Не ворона ты, не ворона! Убирайся поскорее, а то заклюем!» Испугалась птичка и поскорее улетела от них. Слышит, в кустах соловьи поют. – «Эти-то примут меня!» - подумала бедняжка.

А соловьи смотрят на нее искоса и спрашивают: «Разве ты соловей?» - «Соловей, соловей! Только вы не гоните меня!» - «Ну какой же ты соловей? - Зашумели соловьи. – Ты совсем не похожа на нас. Ищи себе другие стаи!»

Полетела наша пичужка дальше искать птиц, похожих на нее, и так грустно ей стало, что она в лесу одна-одинешенька! Увидели эту птичку люди и стали показывать на нее пальцами: «Смотрите, смотрите! В нашем лесу попугайчик поселился! Наверное, улетел из клетки и теперь радуется, что он на свободе!»


- «А, вот в чем дело! – понял попугайчик. – Значит, и у меня где-то есть Родина, где живут такие же птицы, как и я...»

Если в целом мире для тебя будет только Бог и ты – непременно спасешься:

Если поймешь, что твоя родина Христос –
Не испугаешься ни бед, ни угроз...Публикация с сайта Притчи старца

Комментарии

Всего: 1 комментарий
#1 | Юра »» | 19.08.2012 10:54
Серафим Саровский. Об искушениях.

0
Добавлять комментарии могут только
зарегистрированные пользователи!
 
Имя или номер: Пароль:
Регистрация » Забыли пароль?
© afonnews.ru 2011 - 2024, создание портала - Vinchi Group & MySites
ЧИСТЫЙ ИНТЕРНЕТ - logoSlovo.RU Афон Старец СИМЕОН АФОНСКИЙ статистика

Warning: fopen(/vhome/www.afonnews.ru/exec/logs/2024_03/site-script-time-and-memory-2024_03_28.log) [function.fopen]: failed to open stream: Permission denied in /vhome/www.afonnews.ru/exec/functions/base-functions.inc on line 361