Всемирная Сеть становится единым компьютером!


Всемирная Сеть является единым компьютером! Высказывания


На конференции «Энтертейнмент газеринг 2007» Кевин Келли делится забавной статистикой: сегодняшней всемирной паутине всего 5000 дней от роду. Как мы можем предсказать, — задаётся вопросом Келли, — что случится с вебом в следующие 5000 дней?

При самом поверхностном взгляде, видно, что современная Сеть является единым устройством, гораздо сложнее человеческого мозга. Как книги вызвали изменение культуры и сознания человека, так и единая Сеть вызывает грандиозное изменение сознания... Сейчас происходит подмена духовной культуры.


Все это происходит с потрясающей скоростью, и может быть названо настоящей катастрофой культуры людей. Все вещи совершенно непредставимо для сознания включаются в единую Сеть и становятся ее частью.

Раньше мы покупали авиабилет в кассе, до недавнего времени мы связывались с сайтом авиакомпании. Сейчас мы связываемся с конкретным местом в самолете! С конкретным креслом, которое существует в Паутине.


Если раньше мы говорили об интернете серверов, серверы связывались между собой. Сейчас это интернет страниц - где все страницы сайтов связаны в единую Паутину. И мы переходим даже не к сайту, а к линку - ссылке на странице. До недавнего времени эти ссылки определяли вес в интернете. Политика Гугла в этом году резко изменилась - появились Социальные Сети. Теперь все ориентируется на данные.

На смену сети страниц приходит сеть данный. Новейшие технологии позволяют связывать данные, например, фото и название места. Каждая вещь получает идею, идентификатор, по которому ОНО распознает нас и вещи. Получаем базу данных вещей.

Начал создаваться интернет вещей. Пока этого никто не заметил... Теперь вещи вовлекаются в сеть и мы связываемся с вещью, например, с местом в самолете. Социальные Сети создают интернет людей, а технологии привязывают к нему данные всех вещей.

Мы пока не сознаем, что каждый экран нашего ноутбука, каждый экран наладонника - всего лишь окно в этот единый электронный организм, который гораздо сложнее нашего мозга. И это ОНО заставляет нас подстраивать свое сознание под него.

Если раньше нам нужен был персональный компьютер, то теперь он не нужен! Достаточно экрана, который бы подключился к интернету по радиоканалу. Нужно только окно... Гугул становится гигантским универсальным компьютером, включающим в себя и мобильный телефон, и память, и все наши данные. Теперь нет смысла иметь свой компьютер, Гугл заменяет все!

Происходит грандиозное разрушение всех стереотипов сознания. И человек становится суммой данных в Сети, частью этой машины... Высказывания





Комментарии

Всего: 1 комментарий
Еще год назд все считали фильм Матрица фантастикой. И вот уже все реализовалось. Диву даешься!
0
Добавлять комментарии могут только
зарегистрированные пользователи!
 
Имя или номер: Пароль:
Регистрация » Забыли пароль?
© afonnews.ru 2011 - 2024, создание портала - Vinchi Group & MySites
ЧИСТЫЙ ИНТЕРНЕТ - logoSlovo.RU Афон Старец СИМЕОН АФОНСКИЙ статистика

Warning: fopen(/vhome/www.afonnews.ru/exec/logs/2024_03/site-script-time-and-memory-2024_03_28.log) [function.fopen]: failed to open stream: Permission denied in /vhome/www.afonnews.ru/exec/functions/base-functions.inc on line 361