Темы с меткой: на афоне Добавить тему »

Всего: 18 тем
Софроний Сахаров Часть 10 Мне была дана привилегия Так вот теперь мне предстоит писать книгу по этому вопросу. Отчасти то, что я вам говорю, будет находиться и в книге. Но главная задача, конечно, рассказать об этом возможно подробнее, потому что, как ни странно, мой опыт показал, что многие хотели бы иметь то, что было мне дано «ни за что». И я решил, что теперь, когда мне восемьдесят лет без малого, может быть, мне позволено писать по этому вопросу книгу. В этой книге я излагаю различные стороны жизни во Христе. Самая напряженная жизнь моя была в течение двадцати двух лет на Афоне, особенно с 1930 года, когда я узнал Старца ...
Очерк жизни Макария Сушкина: Трудно, смотри! Ко времени приезда Михаила Ивановича в Старый Оскол на ярмарку, там уже образовалось из купеческих сыновей целая компания сверстников Михаила Ивановича, которые сговорились вместе все ехать на восток для поклонения святыням, а некоторые из них даже прямо с целью поступить на Афоне в монашество. Компания эта предложила ехать с ними за одно, чтобы веселее было, и молодому Сушкину, который, однако отказался на первый раз недосугами, или, как говорится в дневиике, «замешками» (выделение портала Высказывание о жизни). Но после, поразмыслив наедине дома, Михаил Ианович, порешил, что этого ...
© afonnews.ru 2011 - 2018, создание портала - Vinchi Group & MySites
ЧИСТЫЙ ИНТЕРНЕТ - logoSlovo.RU Афон Старец СИМЕОН АФОНСКИЙ статистика