Без Любви слово - безсмыслица


С Праздником Вознесения Господня!

Мир вам братия и сестры.

Все замыслы и смыслы о мире находятся в недре Отчем и выражаются они через Слово посредством Духа Любви. Мир реализует всякий замысел, через следование за Истиной, через воплощение Промысла о нем. Всякое слово, высказанное с Любовью находится в Единстве Пресвятой Троицы. Нельзя сказать, что Мысль, Слово и Дух в какой то момент разделяются, Они Едины и неделимы в Своим Предвечном стоянии Замысла. Бытие зиждется на Любви и держится Словом под водительством Отчего Промысла о Нем. Отсюда следует очевидный вывод, что все в мире, что имеет основание в Любви, несет в себе Истинные смыслы, имеет верные цели и решает правильные задачи.

Слово, воплощенное и одухотворенное Любовью, сияет всеми оттенками в спектре многогранно сияющей благодати. Каждое слово, несущее в себе благодать, возносится и возвращается Отцу Небесному воплощением Его замысла. Любовь нетварна и вневременна, Она одухотворяет и животворит мир. Слово, высказанное с Любовью и в Любви, оставляет неизгладимый след в вечности и тем самым, строит Небесное Царство Себе подобных. Всякое лицо, кому даровано истинное слово, глаголет четко и без лукавства. Ложь скрывается за многословием ибо в нем зачастую теряется смыслы и истинные значения. Признак ложного слова безсмыслица, потому что оно лукаво и не привязано к Сути Пресвятой Троицы, являющей нам Себя через Любовь Спасителя. Нет большей Любви, чем Та, Которую принес в наш мир Крест Христа Бога нашего. Ибо всякое Слово и, значит, дело, с Которым Он шел по Пути земной Жизни, было Истинным. Все замыслы Промыслителя реализовались в Слове, и через Любовь и Любовью вознеслись к Престолу Отчему. Мир ложных образов отделен мечом обоюдоострым от истинных смыслов предвечного замысла. Вознесение всякого дела истинного восхищенно на Небо, в Царство вечных глаголов.

Всем радоваться, ибо Аз есмь с вами, и никтоже на вы, говорит Господь!

Помните, что: "Без Любви слово - безсмыслица".

Слава Пресвятой Троице, Господу нашему Иисусу Христу, Пречистой Богородице Деве Марии и всем святым в Любви просиявшим!

http://www.logoslovo.ru/forum/all_1/topic_14561_1/

Комментарии

Комментарии не найдены ...
Добавлять комментарии могут только
зарегистрированные пользователи!
 
Имя или номер: Пароль:
Регистрация » Забыли пароль?
© afonnews.ru 2011 - 2024, создание портала - Vinchi Group & MySites
ЧИСТЫЙ ИНТЕРНЕТ - logoSlovo.RU Афон Старец СИМЕОН АФОНСКИЙ статистика

Warning: fopen(/vhome/www.afonnews.ru/exec/logs/2024_03/site-script-time-and-memory-2024_03_28.log) [function.fopen]: failed to open stream: Permission denied in /vhome/www.afonnews.ru/exec/functions/base-functions.inc on line 361