Афоризмы, цитаты из Библии. Кто имеет уши слышать, да слышит!


Афоризмы, цитаты из Библии

Нефольклорные афоризмы Библии: Евангелие от Матфея




Кто имеет уши слышать, да слышит!

Не думайте, что Я пришел принести мир на землю; не мир пришел Я принести, но меч
(Добро Божие подчас кажется злом для мира, пока не пройдет время и Промысел не откроется...)

Не думайте, что Я пришел принести мир на землю; не мир пришел Я принести, но меч, ибо Я пришел разделить человека с отцом его, и дочь с матерью ее, и невестку со свекровью ее.

И враги человеку – домашние его. Кто любит отца или мать более, нежели Меня, не достоин Меня; и кто любит сына или дочь более, нежели Меня, не достоин Меня;


Сберегший душу свою потеряет ее; а потерявший душу свою ради Меня сбережет ее.
(Разожми руки, которыми ты держишься за мир, иначе погибнешь вместе с ним...)

Кто имеет уши слышать, да слышит!
(Чтобы услышать нужно учится слушать...)


Двоедушный подобен детям, которые сидят на улице и, обращаясь к своим товарищам, говорят: мы играли вам на свирели, и вы не плясали; мы пели вам печальные песни, и вы не рыдали. (Двоедушному и трусливому не угодишь...)

Кому уподоблю род сей?

Он подобен детям, которые сидят на улице и, обращаясь к своим товарищам,говорят: мы играли вам на свирели, и вы не плясали; мы пели вам печальные песни, и вы не рыдали. Ибо пришел Иоанн, ни ест, ни пьет; и говорят: в нем бес. Пришел Сын Человеческий, ест и пьет; и говорят: вот человек, который любит есть и пить вино, друг мытарям и грешникам. И оправдана премудрость чадами ее.

Комментарии

Всего: 1 комментарий
#1 | Юра »» | 30.08.2012 03:01
Кто имеет уши слышать, да слышит!


0
Добавлять комментарии могут только
зарегистрированные пользователи!
 
Имя или номер: Пароль:
Регистрация » Забыли пароль?
© afonnews.ru 2011 - 2024, создание портала - Vinchi Group & MySites
ЧИСТЫЙ ИНТЕРНЕТ - logoSlovo.RU Афон Старец СИМЕОН АФОНСКИЙ статистика

Warning: fopen(/vhome/www.afonnews.ru/exec/logs/2024_03/site-script-time-and-memory-2024_03_28.log) [function.fopen]: failed to open stream: Permission denied in /vhome/www.afonnews.ru/exec/functions/base-functions.inc on line 361