Павел Груздев. За еду никто не будет в аду!


Павел Груздев. За еду никто не будет в аду!

Предлагаем нашим читателям пословицу отца Павла и поучение на пост. "Придет время, и ты будешь поститься, а то теперь ты будешь поститься, а прочих зазирать и осуждать. Многие плоть свою постом иссушили, а страсти ни одной не победили, ибо без смирения трудно спастись".- писал Иеросхимонах Александр Гефсиманский - Святая Гора Афон

Батюшка рассказывал притчу из повседневной жизни, сельской, что было на его памяти:

- Знал я одну старуху, она умерла. Постница быт страшная! Вот шла наша старуха да упала. А мужик - следом ехал на тракторе, пьяница. Он эту старуху подобрал и в больницу отвез. Мне говорят: "Отец Павел, Дуня-то из Марьино в больнице". Прихожу к ней:
- Ну, чего?
- Дак батюшка, упала ведь, шибко испортилась.
- Это не ты постилася, а Васька, который тебя в боль
ницу привез!

И далее о. Павел поясняет, почему Васька постился больше, чем эта старушка. А по заповеди евангельской: "Болен был, а вы посетили Меня". (Мф. 25,36).
Батюшка сам жил по-евангельски, и этому же учил и людей:
- Не кажите себя перед людьми праведниками! А бу
дет - не делай явно, а делай тайно. И Господь тебе воздаст.

Вот так, родные мои.

Комментарии

Всего: 1 комментарий
#1 | Фотини »» | 07.02.2015 15:10
Аминь!
0
Добавлять комментарии могут только
зарегистрированные пользователи!
 
Имя или номер: Пароль:
Регистрация » Забыли пароль?
© afonnews.ru 2011 - 2024, создание портала - Vinchi Group & MySites
ЧИСТЫЙ ИНТЕРНЕТ - logoSlovo.RU Афон Старец СИМЕОН АФОНСКИЙ статистика

Warning: fopen(/vhome/www.afonnews.ru/exec/logs/2024_03/site-script-time-and-memory-2024_03_28.log) [function.fopen]: failed to open stream: Permission denied in /vhome/www.afonnews.ru/exec/functions/base-functions.inc on line 361