Апология от "апологетов". Практическое руководство к стяжанию Иисусовой молитвы.

Апология от "апологетов". Вышло продолжение "Искусства борьбы с помыслами"! Вторая книга называется "Практическое руководство к стяжанию Иисусовой молитвы". Нашумевший бестселлер афонского старца Симона (Бескровного) "Искусство борьбы с помыслами" оказался одной из самых востребованных книг нашего времени. Но второй том превосходит всякие ожидания!
Встречая книги афонского старца Симона (Бескровного), «авторитеты» не знают как на них реагировать:
«Ну, не может человек сам так написать! А может… это пантеизм? Ну, если не пантеизм, то уж точно - буддизм! А если не буддизм… ну хоть что-нибудь! А-вот!!! А может, это компиляция, может быть, он со всех источников тянет?!»
Проповедники, так и не начавшие жить по Евангелию, просто не могут поверить, что можно от себя такое написать в наше время и не компилировать. Как будто прямо перед нами воскресли ветхозаветные фарисеи с их обычным исповеданием веры: «Какое же дашь Ты нам знамение, чтобы мы увидели и поверили Тебе больше, чем книжному шкафу?».


Комментарии

Комментарии не найдены ...
Добавлять комментарии могут только
зарегистрированные пользователи!
 
Имя или номер: Пароль:
Регистрация » Забыли пароль?
© afonnews.ru 2011 - 2024, создание портала - Vinchi Group & MySites
ЧИСТЫЙ ИНТЕРНЕТ - logoSlovo.RU Афон Старец СИМЕОН АФОНСКИЙ статистика

Warning: fopen(/vhome/www.afonnews.ru/exec/logs/2024_03/site-script-time-and-memory-2024_03_28.log) [function.fopen]: failed to open stream: Permission denied in /vhome/www.afonnews.ru/exec/functions/base-functions.inc on line 361