Симеон Афонский. У любого дела - одна цена, и эта цена - твоя жизнь


Симеон Афонский. У любого дела - одна цена, и эта цена - твоя жизнь



Кроме как посреди самого человека, нет иного места для Царства Божия, которое следует искать неусыпно.

У любого дела - одна цена, и эта цена - твоя жизнь: если так, то лучше заплатить жизнью за самое лучшее - за Спасение этой жизни во Христе!

Пока человек только готовится жить, его время уже заканчивается, и так мы всю жизнь только готовимся к ней и никогда не успеваем ее начать


Если не видеть различия между благодатным утешением и Спасением, то можно принять утешение за Спасение и утратить само Спасение. Спасение не зависит от утешений и переживаний, ибо Оно является их непоколебимой основой, утвержденной в Пресвятой Троице. Все, что возникает в твоей жизни, дается тебе Божественной Премудростью как возможность для обретения Спасения, не упусти его. Спасение рассчитано на нас, людей, и нам непременно нужно постичь, что это такое ибо, постигнув его - спасемся. .

Симеон Афонский. Из устных поучений

Комментарии пользователя Михаил Воски

Всего: 1 комментарий
#1 | Михаил Воски | 31.10.2013 03:43
Спасение состоит из -

1. Причастия которое дает Смирение.
2. Покаяния которое дает Молчание.
3. Аскезы которая дает Бесстрастие.

Ум состоящий из Внимания, Слова и Воли соединяется вместе и имеет Смирение, Молчание и Бесстрастие. Это и есть чистое сердце.

Грехи которые изначально разъединили ум - любопытство оторвало оторвало внимание от единого ума, и создало гордость( мысль), мысль родила зло (желание).


Наверное :)
0
Добавлять комментарии могут только
зарегистрированные пользователи!
 
Имя или номер: Пароль:
Регистрация » Забыли пароль?
© afonnews.ru 2011 - 2024, создание портала - Vinchi Group & MySites
ЧИСТЫЙ ИНТЕРНЕТ - logoSlovo.RU Афон Старец СИМЕОН АФОНСКИЙ статистика

Warning: fopen(/vhome/www.afonnews.ru/exec/logs/2024_03/site-script-time-and-memory-2024_03_28.log) [function.fopen]: failed to open stream: Permission denied in /vhome/www.afonnews.ru/exec/functions/base-functions.inc on line 361