Темы раздела: Павел Груздев - 3 Добавить тему »

Всего: 22 темы
Павел Груздев, мудрые высказывания, о страхе Бога Блажен, кто Господа боится и кто блюдет Его закон - того весь род благословится, тот будет Господом спасен. Дары, богатства всей вселенной сойдут в его смиренный дом. И будет вечно, неизменно в народе память жить о нем. Между деяньями благими его правдивые слова пребудут вечно, и пред ними исчезнет ложная молва. И раб неправды злочестивый вознегодует на него... Но возвеличится правдивый во славу Бога своего!
Молитвами иноков Господь содержит сей мир... К Тебе, о Боже, я взываю, Ты не отринь, Благой, меня. К Тебе я руки простираю и в горести молю Тебя. Ты научи меня, Владыко, как помолиться мне Тебе. Ты видишь облако велико закрыло мглою разум мне. Ты разгони тьму искушений и просвети мой путь к Тебе. Ты падших мыслей воскресенье, простри, Владыко, сеет Твой мне. Оставил я отца и матерь, именье, дом, я всё презрел любовь сестер моих и братьев и всё, что в мире здешнем зрел. И убегая, удалился в пустыни, горы и леса, в глухих местах я поселился, чтоб зреть умом мне в небеса. Спасенья чаю я от Бога, от бурь защиту для себя, чтоб ...
Павел Груздев. Не осуждай, ведь слову нет возврата Не суди согрешившего брата, ведь и ты не безгрешно живешь, ты и сам осужденья достоин и путем заблуждений идешь. Но ошибки свои забывая, первый камень готов ты поднять, чтобы бросить в невинного брата и за грех, как судья, наказать. Как другие, и ты негодуешь в ту минуту, когда он упал, почему ж ты смотрел равнодушно, когда ложный он путь избирал? Отчего же от гибели верной ты безумца не мог удержать, и в минуту паденья, как брату, руку помощи братской подать? Ты не прав! Дух гордыни лукавый руку поднял на брата твою — не спеши же судить падших братьев: загляни прежде в душу ...
Умные высказывания, Павел Груздев, Смирись, и все дела твои пойдут. Кто мнит о себе нечто, тот потеряет. Смирись, и все дела твои пойдут. Иди мытаревым путем и спасешься. «Аз есмь червь, не человек», — пророк Давид сие изрек. Боже, зри мое смиренье, зри мои плачевны дни, зри мое Ты огорченье и меня не обвини, что я, смертна тварь, дерзаю говорить с моим Творцом, что я, грешник, называю безпорочного Отцом. Покажи мне путь к спасенью, в сердце утверди закон, приклони Твой слух к моленью и услышь мой тяжкий стон. Я к Тебе молитву слезну, мой Спаситель, приношу, дай мне тишину любезну - со смирением прошу. Всю надежду полагаю на ...
Мудрые и красивые высказывания Павла Груздева Павел Груздев. Мудрые высказывания Мир сильней войны, а жизнь сильнее смерти. Мир - свет, война - тьма. Мир благословен, война проклята. Уж нет того хуже в церквях, как раздор, противоречие, презрение других. Кто любит вражду и имеет ее к ближнему и думает, что любит Бога, тот лжец есть и сам себя прельщает. Довольно нас томила злоба, не будь же зол и нелюдим, судьбой измученные оба, друг другу руки подадим и будем счастливы до гроба — душе покой необходим.
Мудрые и красивые высказывания Павла Груздева Павел Груздев. Мудрые высказывания Кто бежит от скорбей, тот бежит от жизни вечной своей... О, путешественник земной, очнись от сна: твоя сума грехов, одних грехов полна. Ты погружен, как в сон глубокий, в нераденье! Престань напрасно жизнь — бесценный дар мотать! Не то придет к тебе внезапно смерть, как тать! А в вечности вратах ужасно пробужденье... Аудио-записи архим. Павла Груздева:
© afonnews.ru 2011 - 2017, создание портала - Vinchi Group & MySites
ЧИСТЫЙ ИНТЕРНЕТ - logoSlovo.RU Афон Старец СИМЕОН АФОНСКИЙ статистика