Темы раздела: Павел Груздев -2 Добавить тему »

Всего: 20 тем
Молись усердней Богу — Он и из пло­хого сделает доброе. Красивые высказывания о молитве. В молитве подражай гусляру, гусли - сердце, струны - чувства, бряцало - память Божия, гусляр - ум. Учись умной молитве сердечной, как учат святые отцы в Добротолюбии, ибо Иисусова молитва есть светиль­ник стезям нашим и путеводная звезда к небу. В минуту жизни трудную, теснится ль в сердце грусть, одну молитву чудную твержу я наизусть. Есть сила благодатная в созвучье слов живых, и дышит непонятная святая прелесть в них. С души как бремя скатится, сомненье далеко — и верится, и плачется, и так легко, легко! Помыслы, как бы огнем опаляясь, ...
Красивые высказывания Павла Груздева Павел Груздев. Мудрые высказывания Как после ночи настанет свет, так и после скорбей настанет радость. Пронеслися тучки и над нашим домом, молнии блистали, прогремели громы. И теперь в лазури яркими лучами светит так приветливо солнышко над нами. И блестят на листьях, как алмазы, блестки, капли дождевые, в каждой по березке. И, идя по полю, по родному краю, я за все душою Бога прославляю...
Красивые и мудрые высказывания Павла Груздева Павел Груздев. Красивые высказывания Если бы не было унижений и поруганий, то не было бы ни одного святого... Если бы не было унижений и поруганий, то не было бы ни одного святого... Мой Спаситель и Бог, Ты хранил и берег меня, грешного, в мире лукавом. А я, жалкий слепец, позабыл, что Отец дал на Царство мне вечное право. Это право я взял, мир его разменял на широкий простор и раздолье. И у мира в гостях день и ночь на пирах упивалось мое своеволье. Только грусть и тоска, как от гроба доска, мне на сердце без спроса ложилась, а бежать от тоски все пути далеки, если в сердце она ...
С Мусихиным 1984-85 год Красивые и мудрые высказывания Павла Груздева Павел Груздев. Красивые высказывания о смерти. Два Ангела Два Ангела парили над грешною землей и тихую беседу вели между собой. Один был благодатный податель мирный сна, ему людей покоить обязанность дана. Другой с унылым взором, с поникшею главой был смерти Ангел грозный, разлучник душ с землей. И первому последний так вымолвил с тоской: "О брат мой! Как завиден прекрасный жребий твой! Рука твоя повсюду спокойствие несет, и все благословляют желанный твой приход. Меня же все трепещут, зовут своим врагом. Увы, лишь скорбь да горе вношу я в каждый ...
Павел Груздев с Арцимовичем Красивое высказывание о смерти отца Павла возвращает нас на правильную дорогу: Помирать — не миновать Помни смертный час, помни трубный глас, помни Страшный суд, часто вспоминай и прекрасный Рай. Пока жив, спасайся, плачь, молись, смиряйся, время не теряй, будь готов и знай, что оставив свет, Богу дашь ответ. Смерть возносит к бессмертию. Доброю или не доброю смертию по­мер человек, но суд ему будет по делам его. Никто не пожинает, если не посеял, никто не увенчивается, если не по­страдал, без временной муки не из­бежишь вечной. Помни! Что помирать — не миновать, земная роскошь смертью отнимается, ...
Красивые высказывания Павла Груздева Бог из пло­хого сделает доброе Помыслы, как бы огнем опаляясь, име­нем Господа Иисуса невидимо отбегут. Молись усердней Богу — Он и из пло­хого сделает доброе. «Слава, слава в вышних Богу!» — дух мой радостно воспой. Я стремлюсь к тому чертогу, где Иисус сладчайший мой. О! Пресладкий искупитель, дай Свою мне благодать, детства моего хранитель, будь Ты мне отец и мать. Мира прелести, забавы, прочь идите от меня, все вы — лестные отравы, я боюсь вас, как огня! Славой вечной восхищаюсь, суетой не льщусь земной, ежечасно утешаюсь той небесной красотой, где святые все собором и безплотных лик ...
© afonnews.ru 2011 - 2017, создание портала - Vinchi Group & MySites
ЧИСТЫЙ ИНТЕРНЕТ - logoSlovo.RU Афон Старец СИМЕОН АФОНСКИЙ статистика