Темы раздела: Павел Груздев -2 Добавить тему »

Всего: 20 тем
Павел Груздев с Арцимовичем Красивое высказывание о смерти отца Павла возвращает нас на правильную дорогу: Помирать — не миновать Помни смертный час, помни трубный глас, помни Страшный суд, часто вспоминай и прекрасный Рай. Пока жив, спасайся, плачь, молись, смиряйся, время не теряй, будь готов и знай, что оставив свет, Богу дашь ответ. Смерть возносит к бессмертию. Доброю или не доброю смертию по­мер человек, но суд ему будет по делам его. Никто не пожинает, если не посеял, никто не увенчивается, если не по­страдал, без временной муки не из­бежишь вечной. Помни! Что помирать — не миновать, земная роскошь смертью отнимается, ...
Красивые высказывания Павла Груздева Бог из пло­хого сделает доброе Помыслы, как бы огнем опаляясь, име­нем Господа Иисуса невидимо отбегут. Молись усердней Богу — Он и из пло­хого сделает доброе. «Слава, слава в вышних Богу!» — дух мой радостно воспой. Я стремлюсь к тому чертогу, где Иисус сладчайший мой. О! Пресладкий искупитель, дай Свою мне благодать, детства моего хранитель, будь Ты мне отец и мать. Мира прелести, забавы, прочь идите от меня, все вы — лестные отравы, я боюсь вас, как огня! Славой вечной восхищаюсь, суетой не льщусь земной, ежечасно утешаюсь той небесной красотой, где святые все собором и безплотных лик ...
Красивые высказывания Павла Груздева У людей не ищи утешенья Что бы в жизни с тобой ни случилось — изменила ль коварно судьба, иль внезапно беда приключилась, и неравною стала борьба, запросила ль судьба твоя счастья, тяжела ль показалась нужда, иль постигло какое несчастье - на Творца полагайся всегда. У людей не ищи утешенья и счастья от них ты не жди, а захочешь найти облегченье, в храм святой помолиться иди. И в молитве святой и смиренной перед Господом слезы пролей, Он один в мире друг неизменный, Он поймет твое горе скорей. Он ведь Сам на земле между нами жил когда-то и тяжко страдал и невинно распятый врагами на ...
Чем ночь темней, тем ярче звезды, чем глубже скорбь, тем ближе Бог. Где сердце любит, где страдает, и милосердный Бог наш там; Он крест дает и Он же нам в кресте надежду посылает. Не говори, что нет спасенья, что ты в печалях изнемог: чем ночь темней, тем ярче звезды, чем глубже скорбь, тем ближе Бог. Велики грехи мои, но Божие милосер­дие неисчислимо. Не говори: "Ах! Как я несчастлив!", но говори: "Ещё мало мне этого за грехи мои". Аудио-записи отца Павла:
© afonnews.ru 2011 - 2018, создание портала - Vinchi Group & MySites
ЧИСТЫЙ ИНТЕРНЕТ - logoSlovo.RU Афон Старец СИМЕОН АФОНСКИЙ статистика