Лестница монаха

Лестница монаха

Шел однажды монах по дороге, увидел лестницу. А лестница непростая – низ ее на земле находится, а верх лестницы в облака уходит. И любопытный народ возле нее толпится, гадает – к чему бы такая лестница здесь появилась? А лезть на нее всем боязно.

Подошел монах к лестнице, встал на первую перекладину – исчезла земля, встал на вторую перекладину - исчезло небо, встал на третью перекладину – исчезло все, что он знал. А то, что осталось – онне мог назвать ни одним словом. Онемел монах от удивления и даже забыл, где находится.

Но, вот, пришел в себя, Спустился вниз, встал на землю. – «Что видел? Где был?» - Народ любопытный спрашивает. Подумал-подумал монах и отвечает: «Конец лестницы видел! Может кто хочет посмотреть?» Но в ответ не услышал ничего. Вздохнул монах, взял лестницу на плечо и ушел.


«Не любопытствуй о Боге – не получишь непонятного ответа; будь смелым, убедись сам, какой Он есть».

Комментарии

Всего: 1 комментарий
#1 | Юра »» | 25.02.2013 19:24
Неожиданный Афон



Олег Скобля-Лампада





Протоиерей Олег Скобля "Блудный сын"




Тобою жить, тобой дышать...


Я тебя не хочу потерять
Ты мой свет, мое счастье
Честь моя , вдохновенье
Сила моя , и забвенье
С тобою хочу я летать
Молиться и верить
Жить хочу , петь , играть
Смеятся и плакать, молчать и страдать
Себя хочу я отдать
С тобой общение продолжать
Тебя созерцать
Тобою жить , тобой дышать
От всей души молю
Душе истины ,не вздумай меня оставлять!




МОЙ СПАСИТЕЛЬ ~ Юлия Славянская YUliya Slavyanskaya





Олег Скобля - Седая осень.






Олег Скобля-Херувимская




Постоянство усилий


0
Добавлять комментарии могут только
зарегистрированные пользователи!
 
Имя или номер: Пароль:
Регистрация » Забыли пароль?
© afonnews.ru 2011 - 2024, создание портала - Vinchi Group & MySites
ЧИСТЫЙ ИНТЕРНЕТ - logoSlovo.RU Афон Старец СИМЕОН АФОНСКИЙ статистика

Warning: fopen(/vhome/www.afonnews.ru/exec/logs/2024_03/site-script-time-and-memory-2024_03_28.log) [function.fopen]: failed to open stream: Permission denied in /vhome/www.afonnews.ru/exec/functions/base-functions.inc on line 361