Самоуслаждение Один мой приятель когда-то все просил меня (деликатно), чтобы я сделался любовником его жены

Сергей гимназист
Маленький Сергей Фудель


Самоуслаждение Один мой приятель когда-то все просил меня (деликатно), чтобы я сделался любовником его жены



Ни от кого не требуется ничего больше меры его и больше сил его, но каждый должен найти свой крест и от себя отказаться, чтобы себя, свое самое драгоценное и вечное найти навсегда. Отчего же в конце концов человек должен отказываться?


Да только от своей похоти, от самоуслаждения.


Самоуслаждение бывает разное. Я знал одного, уже теперь умершего священника, который самоуслаждался в том, что мнил себя духовно-великим, а в это время изнемогала и страдала его семья, а он не замечал, или считал, что это пустяки по сравнению с его «святостью».

Другие самоуслаждаются более примитивно.

Один мой приятель когда-то все просил меня (деликатно), чтобы я сделался любовником его жены. Дело в том, что он сам «крутил» вовсю и вот, видите ли, — ему не нравилось, что он крутит один, что жена ему не изменяет и от его измен страдает. Ему было бы «спокойней», если бы они были «квиты».

Самоуслаждение многовидно, и всякий знает, что оно значит.

Мы с ним только и боремся в буднях, т е когда нет вдохновения, когда душа молчит, когда серое небо и нет трезвона к празднику. И вот если мы, хоть и изнемогая в этой борьбе, все же боремся, все же терпеливо работаем над собой и ждем, — тогда только и может возникнуть и возникает Праздник, Воскресение после Голгофы.

Широко открывается окно, и душа отдыхает. Воинскую часть отвели на короткий отдых. И так до смерти.

Сергей Фудель. Письма сыну.
(Публикуется впервые)





Другие произведения Сергея Фуделя на нашем портале:

Чередование буден и праздников неизбежно
Самоуслаждение Один мой приятель когда-то все просил меня (деликатно), чтобы я сделался любовником его жены...
Сергей Фудель. Любовь очень не любит законоучительство
Сергей Фудель. В семейной жизни фальшь тут же разоблачается - нужна ясность и простота солдата
Сергей Фудель. Проблема отцов и детей в христианстве

Комментарии

Всего: 1 комментарий
#1 | Юра »» | 18.08.2012 17:37
Паисий Святогорец - Лишение очень помогает людям

0
Добавлять комментарии могут только
зарегистрированные пользователи!
 
Имя или номер: Пароль:
Регистрация » Забыли пароль?
© afonnews.ru 2011 - 2024, создание портала - Vinchi Group & MySites
ЧИСТЫЙ ИНТЕРНЕТ - logoSlovo.RU Афон Старец СИМЕОН АФОНСКИЙ статистика

Warning: fopen(/vhome/www.afonnews.ru/exec/logs/2024_03/site-script-time-and-memory-2024_03_28.log) [function.fopen]: failed to open stream: Permission denied in /vhome/www.afonnews.ru/exec/functions/base-functions.inc on line 361