Афонский старец Гавриил. Делай, что можешь! О Воскрешении Лазаря.

0
11 августа 2017 в 11:54 8637 просмотров
Перевод с греческого иером. Серафима, музыка Андрея Дмитриева.
Старец Гавриил Афонский рассуждает как наши усилия соединяются с помощью Божией. Старец раскрывает духовные законы, по которым происходит взаимодействие Бога и человека.

Чаще всего у человека возникает вопрос: почему Господь не отвечает на мои усилия? Хотелось бы получать Его помощь сразу. В ответ на это старец раскрывает условия духовной помощи и обращается к эгзегезе Святого Евангелия от Иоанна. Старец оказался замечательным толкователем.

К сожалению, старец Гавриил Афонский не рассказал об еще одном важном духовном законе, о котором не пишут в книгах, и который как бы венчает наши усилия. Чтобы пришла благодать, Бог должен увидеть, что человек все отдал. А отдать все непросто, ведь речь идет именно о привязанностях, причем даже о самых наималейших.

Так что в духовной жизни все очень справедливо, но нужно знать законы, по которым духовные события происходят. Тогда все станет ясно. Наконец, не надо отчаиваться или упрекать Бога, анализируй духовные законы и исправляй свои ошибки.

Комментарии

Комментарии не найдены ...
Добавлять комментарии могут только
зарегистрированные пользователи!
 
Имя или номер: Пароль:
Регистрация » Забыли пароль?
© afonnews.ru 2011 - 2024, создание портала - Vinchi Group & MySites
ЧИСТЫЙ ИНТЕРНЕТ - logoSlovo.RU Афон Старец СИМЕОН АФОНСКИЙ статистика

Warning: fopen(/vhome/www.afonnews.ru/exec/logs/2024_03/site-script-time-and-memory-2024_03_28.log) [function.fopen]: failed to open stream: Permission denied in /vhome/www.afonnews.ru/exec/functions/base-functions.inc on line 361