Без Любви радость - печаль


Братия и сестры, мир вам!

Всегда радуйтесь!

Может ли не радоваться тот, кто, обратив свой ум в сердце, обнаружит, сидящего там на Престоле, Царя Небесного. Наверняка, радость этого человека, будет великой и весьма продолжительной. По причине этой неизреченной радости, все свое внимание, и все свои помыслы, человек будет связывать в первую очередь с созерцанием Царя, не рассеиваясь на второстепенном и проходящем во времени. Он станет отдавать Ему всего себя, всю свою любовь, на которую только способен, потому что это будет его ответом на безусловную Любовь, восседающего на Горнем месте. Представьте, в вашем духовном сердце живет Бог, Духом Святым. Его внимание обращено лично к Вам, Его Любовь исходит в Ваше сердце, Его Дух животворит Вашу природу. Чего более может пожелать рожденный под Небом? Никто, ничто, и никогда не сможет заменить человеку такое участие Отца в его личной жизни. Радость от ощущения того, что Святой Дух животворит именно Вас, не может заглушить все то, что угрожает Вам, надвигаясь из окружающего мира. Если Бог с Вами, то кто против Вас, особенно становится ощутимым в момент осознания, что Вы с Богом соединены в Любви на веки вечные. Любовь Духа Святого, и уже через Вас, распространяется на окружающий Вас мир, и он становится понятным, и, даже, способен управляться Вашим словом, которое является отражением Слова Сына. Вы миротворец, Вы соработник, Вы чудотворец! Слава Богу за то, что Он дал нам такой неограниченный потенциал к возрастанию в Любви Любовью. Радуйтесь и веселитесь, яко мзда Ваша многа на Небесах!

А теперь представьте суррогатную, временную "радость". Минутную "радость", от воровства, блуда, прелюбодеяния, тщеславия мирскими достижениями, обмирщенной славой и подобного. Все эти мерзости против Бога, никаким образом не позволят обнаружить и созерцать в своем сердце Царственной Любви. А значит, вся та псевдорадость, превратится в прах, расслабит печалью и горькими слезами отчаяния, после неотвратимого осмысления о содеянном.

Берегите свой ум от ложных образов. Умейте различать лукавых духов, будьте трезвенны и бдительны. Враг всегда рядится в яркие, прельщающие одежды, но то, что он предлагает, приводит к печали и отчаянию, и та мнимая, временная "радость", которой он завлекает вас в свои сети, не стоит вашего внимания и потраченных на нее сил. Отдайте себя в руки Любви Царя Небесного, и будете счастливы и радостны при любых обстоятельствах, встречающихся на пути вашей жизни, ибо так устроен мир, потому что Без Любви радость - печаль.

Аминь и Слава Богу!

Помощь и лечение детям

Комментарии

Комментарии не найдены ...
Добавлять комментарии могут только
зарегистрированные пользователи!
 
Имя или номер: Пароль:
Регистрация » Забыли пароль?
© afonnews.ru 2011 - 2024, создание портала - Vinchi Group & MySites
ЧИСТЫЙ ИНТЕРНЕТ - logoSlovo.RU Афон Старец СИМЕОН АФОНСКИЙ статистика