Молитва Пресвятой Богородице пред образом иконы Уральская

[Молитва Пресвятой Богородице пред образом иконы Уральская.

О Пресвятая Дево, Мати Господа Вы-
шних сил, небесе и земли Царице, града
Святой великомученицы Екатерины и
страны Российской всемощная Заступ-
нице! Прими теплую мою молитву и
вознеси ея ко Престолу Пресвятой Тро-
ицы, да приуготовит и воскресит души
наша по окончании праведной, благо-
честивой, добродетельной жизни, пол-
ной любви к Богу, к самим себе, к ближ-
ним своим, ко всем мирам и созданиям
Божиим; и пробавит благодать Свою,
чтущим Всечестное имя Твое, с верою
и любовию покланяющимся чудотвор-
ному образу Твоему; да предварит по-
ступь Твоя исход русского народа из
плена нечестивых, подобно исхода ев-
реев из плена вавилонского, взываешь
Ты Богородительница к Троице Святей
явить милость Твою на роды Россий-
ские, на роды Уральские христианские,
чтоб открывались сердца человеческие
покаянной, сокрушенной молитвой;
даруй нам смирение нести свой крест
до конца жизни временней. Владычи-
це наша услыши нас, молящихся Тебе,
охрани нашу землю Уральскую от всех
невзгод, печалей, бед и зол. Усердная
Заступница за роды наша с Апосто-
лом Иоанном Богословом, с Правед-
ным Симеоном Верхотурским испро-
си у Бога Сына Твоего о даровании
верным рабам Божиим царствия Бо-
жия. Ты по Бозе Надежда и Упование
грешных рабов Божиих к Тебе с верою
притекающих, молишься Ты со всеми
Уральскими святыми пред престолом
Всевышнего о прозрении грешных, о
становлении их на путь спасения, укре-
пления веры, воскресения и прославле-
ния имени Божия. Госпоже Пресвятая
милостива нам буди зде и тамо, в стране
земнаго пришельствия, и на Страшнем
Суде Сына Твоего: преставльшеся же в
вере и покаянии от жития сего отцы и
братию нашу в Вечной Жизни со Ан-
гелы, и со всеми жити сотвори. К Тебе
убо молимся Всемогущей Помощнице,
сами себе друг друга и весь живот наш
предаем, ныне, и присно, и во веки ве-
ков.
Аминь.

Аллилуиа Слава Тебе Боже ( 3 раза )
Господи Иисусе Христе Сыне Божий
Богородицею помилуй нас грешных
(12 раз )
Господи Иисусе Христе Сыне Божий
помилуй мя грешнаго.
Господи благослови!
]

[История этой иконы началась в Рождество.] Прихожанке екатеринбургского храма во имя Святителя Николая Чудотворца приснился сон, в котором она увидела на снегу сияющий образ Богородицы. Матерь Божия была облачена в белое и была в окружении снежных кристаллов. Справа над иконой простиралась зеленая ветвь уральской ели, а слева на сугроб упала большая снежинка.
Женщина, увидевшая этот сон, обратилсь к архиепископу Екатеринбургскому и Верхотурскому Викентию с просьбой о написании иконы и получила благословение.
Обо всем этом прихожанка, пожелавшая остаться неизвестной, рассказала настоятелю храма во имя Николая Чудотворца игумену Гермогену (Еремееву). А он, в свою очередь, занялся поисками художника, который по описанию смог бы изобразить увиденный во сне лик Богоматери. Икона так и была написана - с еловой веткой в правом углу и большим кристаллом на снегу слева.
[Этот образ как-то сам по-себе получил название Уральской иконы Пресвятой Богородицы.] Он относится к иконографическим изображениям Казанской Божьей Матери. Поэтому во время её освящения на Казанскую весь Никольский приход пел акафист Казанской иконе. Но устное архиерейское благословение на написание тропаря Уральской иконе уже получено. Прихожане храма восприняли этот образ с большим духовным восторгом.
[Новый образ был с благоговением воспринят не только обычными прихожанами, но и членами Священного Синода митрополитом Ювеналием и митрополитом Сергием, посещавшими храм.][ Поэтому сомневаться в том, что уральцам в очередной раз явлена милость Божия не приходится. А празднование в честь Уральской иконы Божьей Матери будет установлено в момент её явления - на третий день Рождества Христова.]
Увидеть икону можно в Свято-Никольском храме на улице Ясной областного центра города Екатеринбурга.

[ Когда был явлен образ иконы Божей Матери Уральская, я спросил у батюшки:
- Хотелось бы почитать молитву, тропарь, акафист.
На что был получен ответ, образ новый и ничего пока нет.]
Я много читал про
молитвы, акафисты, в том числе и сами тексты, изучал учение о Божей Матери.
[В 2011 году по благославению владыки Викентия Екатеринбургского и Верхотурского была построена часовня Божей Матери Казанская и как затем оказалось Уральская.]
[30 марта 2011 года в день рождения моего друга Анатолия Б., была написана молитва Божей Матери Уральская.] Наверно это не случайно, ведь мы в двоём
без чертежей ( молились о том как строить) выполнили кладку стен часовни.
Один раз был случай, Толя человек такой - чудесам не верит, пока сам не убедится.Так вот, когда мы заканчивали кладку алтарной части ( обсиды ) появился резкий устойчивый запах ладана. Зная как Толя относится осторожно ко всему необычному, я задал ему вопрос, не видно ли с кладки костра или дыма в округе и не чувствует ли он запаха. На что Толя ответил, что вокруг не видит ни костров, ни дыма и что чувствует запах горелой смолы ( Толя на тот момент был редким гостем в церкви). Я ему в ответ сказал о том, что на будующих местах строительства храма в месте устройства будующего алтаря, неоднократно разными людьми наблюдалось такое явление, как бы не зримо для газ ангелы кадят ладоном в этом месте. В частности наблюдались эти явления во время строительства храма на улице Ясной в городе Екатеринбурге Преподобному Серафиму Саровскому чудотворцу.Наверно в благодарность за его труды и усердные молитвы во время строительства часовни, в день его рождения бала явлена [молитва иконе Божией Матери Уральская.] Когда я зашёл внутрь, строящейся часовни, чтобы изнутри подать кирпич и раствор, каково было моё удивление не только запах, но зримо было видно облако дыма самого ладана, при этом самого кадящего и кадила или чего нибудь подобного не видно. Как только кладка была закончена, всё время я не сходил с места и наблюдал за происходящим, облако быстро исчезло. На сколько мне известно эту молитву читают не только в России, но и за её пределами.
Когда эту молитву с акафистом я передавал афонскому монаху во время православной выставки в Екатеринбурге, он так запел по гречески и начал плясать[ прославляя Богородицу,] что я не мог удержать слёз умиления, вызванные его пением и [восхвалением Богородицы]. Другой чудесный случай поведал мне один молитвенник Б., что во время прочтения молитвы и акафиста, у него начинается сжение в пятках и он, как ракета поднимается, как бы в облака, а после прочтения опускается на землю. Простите меня братья и сестры, если что не так.

Комментарии

Комментарии не найдены ...
Добавлять комментарии могут только
зарегистрированные пользователи!

Имя или номер: Пароль:
Регистрация » Забыли пароль?
© afonnews.ru 2011 - 2017, создание портала - Vinchi Group & MySites
ЧИСТЫЙ ИНТЕРНЕТ - logoSlovo.RU Афон Старец СИМЕОН АФОНСКИЙ статистика