Все комментарии

Всего: 1309 комментариев
Высказывания, прп. Амвросий Оптинский От ласки у человека совсем другие глазки - 8 августа 2012 в 23:17 - Юра - Проповедь настоятеля Исцеление слуги сотника читать далее »
Жизнь прожить - это не мутовку в сметане облизать - 8 августа 2012 в 23:14 - Юра - Слова преподобного Амвросия Оптинского, который ещё в начале минувшего столетия глубоко скорбел о том, что при большом количестве светски образованных людей, всё меньше становится обладающих самым простым, но самым основополагающим знанием -- знанием закона Евангельского, читать далее »
Как победить гнев? Добрые советы! Если у тебя нет мира с самой собой. Чтобы у человека был мир, он должен...Почему называем змею мудрой? - 8 августа 2012 в 13:59 - Михаил Воски - Гнев, да и любой другой грех где присутствует другой человек или люди (осуждение, ревность, похоть, и т.д.) можно победить молитвой за него или за них. Я молюсь в цикле "Господи Иисусе Христе Сыне Божий помилуй ..." Вместо ... Имя или его или их или имена. Несмотря на мысли которые возникают параллельно молитве. Здесь идет прощение как себя так и за кого молишься. Конечно молитва не чиста из за посторонних мыслей, как и любое добро человека грешного. читать далее »
Мысли о добре и зле.Святитель Николай Сербский - 7 августа 2012 в 23:04 - Юра - Беседа о десятой части Символа Веры Беседа об 11-й и двенадцатой частях Символа веры читать далее »
Что мир народил, тем и Бог наградил - 7 августа 2012 в 22:57 - Юра - История многострадального Иова. читать далее »
Христианство без труда - значит и без Бога - 7 августа 2012 в 22:54 - Юра - Проф. А.И. Осипов: "Как жить сегодня" читать далее »
Высказывания о жизни и любви, притчи, афоризмы - 6 августа 2012 в 00:18 - Юра - Выступление схиархимандрита Илия на Орловском ТВ. читать далее »
Высказывания о жизни и любви, притчи, афоризмы - 5 августа 2012 в 23:52 - Юра - Стихи старца Саввы Любовью ль сердце разгорится О, не гаси её огня! Любовь есть Бог! Им жизнь живится, Как светом солнца яркость дня. Люби безмерно, беззаветно, Всей полнотой душевных сил, Хотя б любовию ответной Тебе никто не отплатил. Не мсти врагу за оскорбленье, Вражду любовью погаси И в Божий храм, до примиренья, Своих даров не приноси. Любя лишь тех, кто вас лелеет, Вы мните Богу угодить? Но и язычники умеют Взаимно любящих любить. А ты, - ты братские объятья Тебя клянущим простирай И не ... читать далее »
Пантелеймоновский монастырь — единственный рус­ский монастырь на Афоне. - 5 августа 2012 в 23:00 - Юра - Русский Свято-Пантелеимонов монастырь на Афоне читать далее »
Возделывай каждый день такое пространство земли, какое занимаешь, лежа на ней - 5 августа 2012 в 08:54 - Юра - Учитель покаяния. Святитель Игнатий (Брянчанинов) O cмиpeнии. Святитель Игнатий Брянчанинов. читать далее »
Мир сильней войны, а жизнь сильнее смерти. - 4 августа 2012 в 23:33 - Юра - Александр Суворов. Все битвы генералиссимуса. 8 частей читать далее »
Смысл пословицы: Чем богат, тем и рад - 4 августа 2012 в 21:46 - Юра - Сокровенный печальник 1 читать далее »
Смысл пословицы: Посиди у моря, подожди погоды; умнее и смиреннее будешь. - 4 августа 2012 в 21:34 - Юра - Иверская икона Божией Матери. Амвросий Оптинский читать далее »
Смысл пословицы: Вода и камни: Воду толочь, вода и будет - 4 августа 2012 в 21:31 - Юра - О бедности и богатстве. Протоиерей Андрей Ткачев читать далее »
Любовь Божия - 4 августа 2012 в 21:24 - Юра - О простейшем способе спастись читать далее »
Высказывания о жизни и любви, притчи, афоризмы - 3 августа 2012 в 09:54 - Юра - Жаль что слабенький интернет, кроме всякой гадости там есть очень интересная и спасительная информация . Да Миша Блажены милостивые.И что то там слышал про последних, если Вы помните.Все разые но дух один, но бывает что дух разный ну чтож поделаеш это жизнь.Тогда конечно остается молчать и только молится!Ну еще наверно смиряться, но это уже почти святость и мало кому достижимо, иначе бы в каждом городе были новые Антонии и Феодосии великие. Больше сказать к сожалению ничего не могу. читать далее »
Высказывания о жизни и любви, притчи, афоризмы - 3 августа 2012 в 09:02 - Михаил Воски - Здравствуйте Юрий. Если у Вас были аргументы в видео, то я их не увидел по причине слабости моего интернета. А на текст могу сказать такие слова Сирафима Соровского. Спасись сам и вокруг спасутся тысячи. Спастись можно любым добром но молитвой легче. И вот слова Паисия Афонского. Сначала уйдут плохие мысли потом и хорошие что удивляться будешь а потом придет просвещение. Т.е. путь покаяния лежащий через Иисусову молитву неизбежно проходит через внешнее молчание а затем и внутреннее. Думаю мысли и ... читать далее »
Искусство упраздниться - 3 августа 2012 в 04:31 - Юра - «Русалим» рассказывает нам не просто о нашей духовной Родине -- Иерусалиме, но о жизни и служении в Вечном городе Начальника Русской духовной Миссии -- архимандрита Антонина Капустина. Служение его России не сравнимо ни с чем: в жестокой конкуренции с другими конфессиями он скупал для Русской Православной Церкви, для русских паломников участки земли, связанные с земной жизнью Иисуса Христа. Именно он создал «Русскую Палестину», которая сохранилась и поныне, которая открывает новым поколениям русских ... читать далее »
Высказывания о жизни и любви, притчи, афоризмы - 3 августа 2012 в 02:49 - Юра - Молчание - Преподобный Ефрем Сирин. МОЛЧАНЬЕМ И БЕЗРАЗЛИЧИЕМ ПРЕДАЕТСЯ БОГ.ДА МОЛЧАТЬ ПРАВИЛЬНО ИНОГДА.НО ИНОГДА НАДО БРОСАТЬСЯ В БОЙ, И НЕ ТОЛЬКО МОЛИТВЕННЫЙ. ДА ЕСТЬ МУДРОСТЬ - НЕ МЕЧИТЕ БИСЕР ПЕРЕД СВИНЬЯМИ-- И ЭТО ОДИН ИЗ ПОВОДОВ МОЛЧА МОЛИТСЯ А ДРУГОЙ ЗАТВОР. НО ВОТ ТЕ КТО НА САЙТЕ ПОКА В ЗАТВОР НЕ УШЛИ И БИСЕР ПЕРЕД СВИНЬЯМИ НЕ МЕЧУТ. ИЛИ Я ОШИБАЮСЬ МИША? Поругание святынь есть заслуга каждого из нас которая состоит чатсто из противостояния православных друг другу, поддаваясь на бесовские уловки ... читать далее »
Древние мученики, переживали мученичество крови. Нынешние молодые люди, чтобы сохранить себя в чистоте, выдерживают мученичество совести - 3 августа 2012 в 02:02 - Юра - Древние мученики В девятой заповеди блаженств Господь называет блаженными, то есть счастливыми, угодными Богу тех, кто за имя Христово и за истинную веру терпеливо переносит гонения, поношения и даже смерть. Такой подвиг называется мученическим. Высочайшим примером этого подвига стал Сам Христос, отдавший жизнь за спасение мира. Следуя за своим Господом, множество христиан с радостью шли на мучения, считая величайшим благом принять страдания за своего Спасителя. Перед крестной смертью Христос говорил: «Я ... читать далее »
Смысл пословицы о дружбе: Стерпится слюбится - 2 августа 2012 в 23:01 - Юра - Монастырь в Шамордино. Старец Амвросий Оптинский. читать далее »
А где же теперь сохранилось еще монашество в таком чистом виде, как не на Афоне? - 2 августа 2012 в 22:56 - Юра - Воскресение Твое, Христе Спасе, Ангели поют на небесех. читать далее »
И у меня ноги болят, и устал, но как не поклониться Божией Матери - 2 августа 2012 в 22:55 - Юра - Ныне отпущаеши раба Твоего, Владыко. читать далее »
Смысл пословицы: Поспешишь — людей насмешишь - 2 августа 2012 в 22:51 - Юра - Старец Амвросий Оптинский 2005 На сон грядущим, Ткачев, КРТ читать далее »
Притчи, Паисий Святогорец, Ослиный колокольчик - 2 августа 2012 в 22:50 - Юра - Блажен муж, иже не иде на совет нечестивых. читать далее »
Мудрая пословица. Смотри в себя, и будет с тебя. - 2 августа 2012 в 22:48 - Юра - 120 лет со дня преставления прп. Амвросия Оптинского Праздничные богослужения возглавил Наместник Свято-Троицкой Сергиевой Лавры Высокопреосвященный Феогност, архиепископ Сергиева Посада. читать далее »
С этого момента началась новая эпоха в моей жизни - 31 июля 2012 в 03:22 - Юра - Как отличить промысл Божий от искушения ? читать далее »
Архим. Софроний Сахаров. Автобиография Юность - 31 июля 2012 в 03:19 - Юра - Молитва Ефрема Сирина. Велики пост читать далее »
Афон - 31 июля 2012 в 03:18 - Юра - О правильной молитве На сон грядущим Ткачев читать далее »
Проблема творчества: какое творчество является наивысшим в жизни человека? - 31 июля 2012 в 03:15 - Юра - О милостыни 2005 На сон грядущим, Ткачев, КРТ читать далее »
Софроний Сахаров Христос - Бог Воплощенный - 31 июля 2012 в 03:14 - Юра - Почему всё так, а не иначе 2005 На сон грядущим, Ткачев, КРТ читать далее »
Христос прав - 31 июля 2012 в 03:10 - Юра - Грех осуждения 2005 На сон грядущим, Ткачев, КРТ читать далее »
Архим. Софроний Сахаров. Автобиография. Детство - 31 июля 2012 в 03:06 - Юра - Голос старца Силуана нельзя сейчас послушать, записей не сделано. Остались фотографии и дневник. Есть, правда, аудиозаписи его ученика, сотаинника, архимандрита Софрония (Сахарова). Их немного. Они относятся к последним годам его жизни, когда ему перевалило за 90 лет. Отец Софроний ведет беседу с монахами своего монастыря и паломниками. Тема: человеческая свобода. Не правда ли, актуально? читать далее »
Софроний Сахаров Мне была дана привилегия - 31 июля 2012 в 03:04 - Юра - По книге схиархимандрита Софрония (Сахарова) Протоирей Алексий Чекмарев, 2007 Литургическая молитва читать далее »
Любовь Божия - 30 июля 2012 в 08:47 - Михаил Воски - Любовь вокруг разлита и все что есть состоит из Любви и еще чего то. Она проста как любовь ребенка. Она может придти и в сердце навсегда, но это будет после того как уйдут грехи и как показатели их, мысли. Пока приходится довольствоваться крохами. Слава Богу за все. читать далее »
Высказывания о жизни и любви, притчи, афоризмы - 30 июля 2012 в 08:16 - Михаил Воски - На форуме поднята высоко планка. Что можно сказать на уровне, например, Паисия Афонского? Ничего. Что можно сказать о любви не испытав ее? Повторять что сказали Святые люди? Встает вопрос, опустить форум под себя или молча читать пытаясь подняться до высказываний людей великих. Но зачем тогда форум? Надо стремится молчать потому что это самое правильное. Или говорить молча? :) читать далее »
Высказывания о жизни и любви, притчи, афоризмы - 29 июля 2012 в 23:56 - Юра - Один священник, который устал слушать отговорки о том, почему люди не ходят в церковь, написал следующее: 10 причин, по которым я не умываюсь 1. Потому, что меня заставляли умываться в детстве 2. Те, кто умываются - лицемеры - думают, что они чище других 3. Не могу решить, какое мыло лучше 4. Когда-то я умывался, но потом мне это надоело 5. Я умываюсь только по большим праздникам - на Рождество и Пасху 6. Никто из моих друзей не умывается 7. Начну умываться, когда стану старым и грязным 8. У меня нет ... читать далее »
Афон и болгарская схизма - 29 июля 2012 в 23:02 - Юра - 15 мая. Святой Михаил царь болгарский Скальные церкви у села Иваново.Болгария. читать далее »
Мудрые высказывания, Сергий Радонежский. Без искуса золота не бывает - 29 июля 2012 в 22:43 - Юра - Святые. Третье спасение Сергия Радонежского читать далее »
С юности никогда я не был златоносцем - и сейчас не буду - 29 июля 2012 в 22:39 - Юра - преподобный Сергий Радонежский читать далее »
Чувствительность являет­ся даром Божиим - 29 июля 2012 в 22:35 - Юра - Почему болезнь - это дар Божий? читать далее »
Что такое литургия? - 29 июля 2012 в 21:52 - Юра - А сердце с Иисусом говорит .Служение Богу и людям. читать далее »
Что такое литургия? - 29 июля 2012 в 21:51 - Юра - Литургия сердце Церкви.Все в подробностях о литургии. читать далее »
Притчи, Паисий Святогорец, Ослиный колокольчик - 29 июля 2012 в 21:45 - Юра - Феофан Затворник. Молитвенная помощ.Храм души. читать далее »
Притчи, Паисий Святогорец, Ослиный колокольчик - 29 июля 2012 в 21:33 - Юра - Книга «Невидимая брань» Никодим Святогорец. читать далее »
Притчи, Паисий Святогорец, Ослиный колокольчик - 29 июля 2012 в 21:29 - Юра - Чем заполнить с духовной пользой досуг христианина читать далее »
Пословицы о Боге - 28 июля 2012 в 15:46 - Юра - Как понимать слова Бог поругаем не бывает? читать далее »
МОЛИТВА БОЖИЕЙ МАТЕРИ "ВСЕХ СКОРБЯЩИХ РАДОСТЬ" - 28 июля 2012 в 15:44 - Юра - Проповедь в день иконы «Всех скорбящих Радость» читать далее »
Высказывания о Любви, Христос в Университете - 28 июля 2012 в 15:14 - Юра - Торжество Православия. Причастие.Зачем тебе раздваиваться? Ты идешь на лекцию причащенным? читать далее »
Литургия шла торжественно и чинно - 28 июля 2012 в 15:03 - Юра - Тропарь Пасхи Афонского распева читать далее »
Трапезная Русского на Афоне монастыря - 28 июля 2012 в 14:59 - Юра - Русский Свято-Пантелеимонов монастырь на Афоне . читать далее »
Чудотворная икона Троеручица - 28 июля 2012 в 13:59 - Юра - Чудотворные Богородичные Иконы Афона читать далее »
Монастырь Хиландар - 28 июля 2012 в 13:57 - Юра - Хиландар - Литургия читать далее »
Монастырь Хиландар, трапезная, архондарик - 28 июля 2012 в 13:56 - Юра - Хиландар.Беседа с иеросхимонахом Кириллом читать далее »
Мудрые высказывания Я очень много читал - 28 июля 2012 в 13:48 - Юра - Бла-жен муж и-же не и-де на со-вет…». читать далее »
Мудрые высказывания Я очень много читал - 28 июля 2012 в 13:47 - Юра - Евхаристический канон или анафора . читать далее »
Мудрые высказывания о книгах - 28 июля 2012 в 13:45 - Юра - Жития Святых 1-6 часть Жития Святых 7-14 часть Жития Святых 15-21часть Жития Святых 22-28часть Жития Святых 29-34часть Жития Святых 35-42часть Жития Святых 43-48часть читать далее »
Сильный одолевает слабого - 28 июля 2012 в 13:01 - Юра - Воин Христов! читать далее »
Чувствительность, преувеличенная скорбь (иперволики стенохория) являет­ся даром Божиим - 28 июля 2012 в 12:58 - Юра - Адамов плачь.Превращение скорби в благодатные дары! читать далее »
Огонь любви - 28 июля 2012 в 12:40 - Юра - читать далее »
Высказывания о Любви Отче, какая прекрасная была молитва! - 27 июля 2012 в 22:26 - Юра - Невеста Неневестная (Афонский распев) читать далее »
© afonnews.ru 2011 - 2017, создание портала - Vinchi Group & MySites
ЧИСТЫЙ ИНТЕРНЕТ - logoSlovo.RU Афон Старец СИМЕОН АФОНСКИЙ статистика