Все комментарии

Всего: 1309 комментариев
Духовная сокровищница. Наставления старцев - 11 ноября 2012 в 03:24 - Юра - Гордыня и смирение Что такое гордость и человеческое достоинство? Как противостоять дьявольщине и разврату читать далее »
О красоте мира - 10 ноября 2012 в 10:49 - Юра - Если ты подчинился одной страсти, то через подчинение этой одной страсти ты подчинился и всем прочим страстям... (свт.Игнатий Брянчанинов) "Горе нам, что мы, предавшись суетным вещам, забыли о борьбе со страстями" (прп.авва Исаия) "Когда человек предан страстям, то он невидит их в себе и не разделяется с ними, потому что живет в них и ими" (свт.Феофан Затворник) Откуда происходят страсти? Они происходят не от природы, но от желания. (свт.Иоанн Златоуст) Человек может побеждать страсти, но не может их ... читать далее »
Как я стал монахом - 10 ноября 2012 в 10:44 - Юра - "От поста - вся еда вкусна, а без поста и вкусна еда пуста" "Лучшая помощь от Бога, а от людей одна тревога". "От доброго дела - в душе благодать, а от злого - душу легко потерять". "Живи Богом, не временем - не будешь для Бога бременем". "От большого самомнения, мало толку для спасения". "Когда наведешь порядок в уме, спасешься и в миру, и в монастыре" Сказал старый монах: "Чтобы на остаться обманутым, прежде всего пойми, как тебя обманывает мир". "Со злом нельзя церемониться - съест, не успеешь ... читать далее »
Смирение и есть подлинное мужество Страх Божий и страх человеческий. - 10 ноября 2012 в 01:33 - Юра - Задача всякого христианина – воевать с сатаною и его войском. Как это делал Господь наш Иисус Христос, святые апостолы и подвижники веры. Они – бесплотные духи, и этим все сказано. Толкуя 41-й псалом, святитель Иоанн Златоуст восклицает: «Сколько демонов носится в этом воздухе? Сколько противных властей? Если б только позволил им Бог показать нам их страшный и отвратительный образ, то мы подверглись бы умопомешательству». сатана, злое ангельское существо, противостоящее человеку, подстерегающее его на ... читать далее »
Смирение и есть подлинное мужество Страх Божий и страх человеческий. - 9 ноября 2012 в 17:20 - Юра - Да Воскреснет Бог, и расточатся враги Его, и да бежат от Лица Его ненавидящие Его..... Дааа Сережа . И это не удивительно ...... Давайте будем разбирать. Это очень интересное мировозрение. Дай Бог его хороше понять ну очень интересно. Но не много поздже пока не успеваю. Пока у меня к Вам один вопрос . Вы какого вероисповедания, к какой конфессии или к какой из груп вновь образованных церквей себя относите, или вы атеист? Я например Православного вероисповедания, придерживаюсь символа Веры, хожу в ... читать далее »
Смирение и есть подлинное мужество Страх Божий и страх человеческий. - 9 ноября 2012 в 16:25 - Сергей И. - Сам Господь Иисус Христос нам сказал: 1. "из рожденных женами не восставал больший Иоанна Крестителя; но меньший в Царстве Небесном больше его. 12 От дней же Иоанна Крестителя доныне Царство Небесное нудится, и нудящиеся восхищают Его, 13 ибо все пророки и закон прорекли до Иоанна." (Мф.11:11-13); 2. "если не обратитесь и не будете как дети, не войдете в Царство Небесное; 4 итак,кто умалится, как это дитя, тот и больше в Царстве Небесном" (Мф.18:3-4); 3. О девяти Заповедях Блаженства так же говорит: "Итак, ... читать далее »
Духовная сокровищница. Наставления старцев - 8 ноября 2012 в 00:22 - Лидия Еве. - Из рассказов старца Паисия Святогорца: Для того чтобы стяжать благоговение, нет нужды иметь много знаний. Если размышлять над тем малым, что мы знаем, то сердце заработает. У кого-то от одного тропаря всё внутри переворачивается, а другой знает всё наизусть и ничего не чувствует, потому что движется вне духовной действительности. Итак, читайте отцов, хотя бы одну-две строчки в день. Это витамины, весьма укрепляющие. О смирении О преподобном Арсении Великом рассказывается, что некогда Ангел Господень ... читать далее »
О, это золото заката! Симеон Афонский - 7 ноября 2012 в 02:14 - Юра - "А.Ахматова" Послушница обители Любви Молитвенно перебирает четки. Осенней ясностью в ней чувства четки. Удел — до святости непоправим. Он, Найденный, как сердцем ни зови, Не будет с ней в своей гордыне кроткий И гордый в кротости, уплывший в лодке Рекой из собственной ее крови. Уж вечер. Белая взлетает стая. У белых стен скорбит она, простая. Кровь капает, как розы, изо рта. Уже осталось крови в ней немного, Но ей не жаль ее во имя Бога; Ведь розы крови — розы для креста... читать далее »
Здравствуйте! - 7 ноября 2012 в 02:10 - Юра - Александр Пушкин "Птичка" В чужбине свято наблюдаю Родной обычай старины: На волю птичку выпускаю При светлом празднике весны. Я стал доступен утешенью; За что на Бога мне роптать, Когда хоть одному творенью Я мог свободу даровать! читать далее »
За Крест Святой идет война - 7 ноября 2012 в 02:03 - Юра - РУССКИЙ МАРШ .Бичевская. Жанна Бичевская - Поручик Голицын Валерий Малышев. Концерт в Храме на Крови 2часа 20 минут читать далее »
На скрижалях открытого сердца... - 7 ноября 2012 в 01:49 - Юра - Андрей Алякин *** (Я верю в жизнь, что ждет меня потом) Я верю в жизнь, что ждет меня потом, И верю в вечность духа после тела, Бог даст, и я поговорю с Христом О том, куда печаль в ночи летела И застывала свечкой у икон, И пропадала из души тревога, Я помню, как лечил Пантелеймон, Бог даст, и с ним поговорю немного. Лишь истина единственно чиста, Бог даст, я не пройду кругами ада, Нечаянная радость — суть креста, Я это понял с первого же взгляда. читать далее »
Тонкая струна... Душа... Дорога... - 7 ноября 2012 в 01:44 - Юра - Анна Ахматова "Родная земля" И в мире нет людей бесслезней, Надменнее и проще нас. 1922 В заветных ладанках не носим на груди, О ней стихи навзрыд не сочиняем, Наш горький сон она не бередит, Не кажется обетованным раем. Не делаем ее в душе своей Предметом купли и продажи, Хворая, бедствуя, немотствуя на ней, О ней не вспоминаем даже. Да, для нас это грязь на калошах, Да, для нас это хруст на зубах. И мы мелем, и месим, и крошим Тот ни в чем не замешанный прах. Но ложимся в нее и становимся ... читать далее »
На Успение Пресвятой Богородицы - 7 ноября 2012 в 01:37 - Юра - Фёдор Тютчев "Умом Россию не понять" Умом Россию не понять, Аршином общим не измерить: У ней особенная стать - В Россию можно только верить. 28 ноября 1866 читать далее »
Господи, мне благ земных не надо... - 7 ноября 2012 в 01:33 - Юра - Фёдор Тютчев "СЛАВЯНАМ" Привет вам задушевный, братья, Со всех Славянщины концов, Привет наш всем вам, без изъятья! Для всех семейный пир готов! Недаром вас звала Россия На праздник мира и любви; Но знайте, гости дорогие, Вы здесь не гости, вы - свои! Вы дома здесь, и больше дома, Чем там, на родине своей,- Здесь, где господство незнакомо Иноязыческих властей, Здесь, где у власти и подданства Один язык, один для всех, И не считается Славянство За тяжкий первородный грех! Хотя враждебною судьбиной И ... читать далее »
Кровью Господа, тернием, ранами... - 7 ноября 2012 в 01:27 - Юра - Генадий Пономарёв "Царица Александра" Жила любовью просто, молитвенно и скромно Я перед целым миром сказать не побоюсь Царица Александра, архангелам подобна Что для времён последних вымаливают Русь Приняв оковы кротко, на бога уповала По подвигу подобной тебя на свете нет Любимица Христова за Русь святую пала Пречистой упованье и Серафимов свет Мятётся пропадая народ слепой и пленный Возлюбленный тобою, потопленный в слезах Царица Александра, среди цариц вселенной Как матери России нет равной в ... читать далее »
Угол ветра и древ... - 7 ноября 2012 в 01:15 - Юра - Царица неба и земли, Скорбящих утешенье, Молитве грешников внемли: В Тебе — надежда и спасенье. Погрязли мы во зле страстей, Блуждаем в тьме порока, Но… наша Родина… О, к ней Склони всевидящее око. Святая Русь — твой светлый дом Почти что погибает, К Тебе, Заступница, зовем: Иной никто о нас не знает. О, не оставь Своих детей, Скорбящих Упованье, Не отврати Своих очей От наших скорби и страданья. Одно из стихотворений, переписанных Царственными Страстотерпцами в Тобольске. Позову – молитвою без ... читать далее »
Смешные цитаты - 6 ноября 2012 в 10:47 - Юра - Достойны ли мы, чтобы нас посетил Дух Святой? Бог Святой Дух читать далее »
Мужество - 3 ноября 2012 в 13:12 - Юра - Монастырская жизнь. Послушания. Зарисовка. "Один День из Жизни Мужского Монастыря" Проф. А.И. Осипов: "Путь богопознания" читать далее »
Счастье. Найти любовь. Полюбить. Любить. Понять. Простить.Семья.Муж.Жена.Семья - 3 ноября 2012 в 12:02 - Юра - Дуэт Братцы, песня Лампадка-Батюшки близнецы очень хорошие песни. ДУЭТ "БРАТЦЫ "БЛИЗКО ЛИ ДАЛЁКО ЛИ". Покаяние «Се время покаяния» День православных песнопений «Державный глас» в Свято-Елизаветинском монастыре (Минск). Сказы матушки Фроси о монастыре Дивеевском О.Евгений. Почему дети не слушаются? читать далее »
Мужество - 2 ноября 2012 в 15:10 - Юра - Ну простите , знаете иногда похоже О.Евгений. Простить значит пожалеть читать далее »
Мужество - 2 ноября 2012 в 13:13 - Михаил Воски - И здесь, Юра, важней говорить о том что правильно чем о том что неправильно. Потому что Правда одна а реализации неправды миллионы. Сказав один раз Правду ты отсекаешь миллионы вариантов неправды. читать далее »
Мужество - 2 ноября 2012 в 13:09 - Михаил Воски - Вот черновик чувства грехов Моя чувствительность. Я очень чувствительный человек, но не думаю что это уникальное явление, таких людей сейчас очень много, и количество их растет, объясняется оно моей личной наследственностью. Я могу чувствовать выход и вход грехов на физическом уровне. Достаточное долгое время я описывал свои ощущения в этой области на форуме http://www.hesychasm.ru/forum/index.php постараюсь их сейчас показать в разное время от начала использования Иисусовой молитвы и ... читать далее »
Мужество - 2 ноября 2012 в 11:49 - Михаил Воски - Так сделай отдельную тему. Я вот обладаю физическим чувством выхода грехов через Иисусову молитву и входом грехов через различные действия. Потому и типа умный в этой области. Пишу сейчас книгу Практическое Православие, хоть и не святой а могу сказать как им стать. Книга для меня как необходимое добро, я хоть и стремлюсь к молчанию но понимаю пока не сделаю книгу молчать вполном объеме не смогу. Дал нашему священнику вчера черновой вариант и договорился за Покаяние и Причастие. Вот прощаюсь с Толстовцем ... читать далее »
Мужество - 2 ноября 2012 в 11:08 - Юра - Где? Тут Миша тоже надо видеть, что делают другие и понимать что происходит. Это реальность и очень хочиться прям съделать отдельный раздел для гонителей Веры Христовой нашего времени . Ну прям мечта .... чтоб все видели их и знали их в лицо, живем ведь в стране православной , что скрывать донкихотов . читать далее »
Мужество - 2 ноября 2012 в 09:01 - Михаил Воски - Ты чего, Юра, на Патриарха Кирила бочку катишь? читать далее »
Смирение и есть подлинное мужество Страх Божий и страх человеческий. - 2 ноября 2012 в 08:23 - Юра - Начало премудрости страх Господень Кто хочет спастись тому надо держать ум свой во аде. И паметование смертного часа, после которого не только все чем обладаеш в мире забрано в миг будет, но и само тело отберется и в землю отыдет , и этого еще ни один сильный мира сего не избежал, разе что несколько Святых, но и если и кто из людей приблизится к их святости, все одно тело отыдет в землю. Эти мысли более спасительны для будущей участи одинокой души, которая если здесь пребывала в забвении , в миг ... читать далее »
Мужество - 1 ноября 2012 в 01:43 - Юра - Проповедь маленького мальчика Виталика Будте как дети.... читать далее »
Мужество - 1 ноября 2012 в 01:43 - Юра - Надо нам быть не хуже льва, но хотябы в чем-то на него похожим. Благо дар ность Царское качество не только зверушек , но и человеков... Бес толковый то варищ друг науки и искуству Первые будут последними и последние первыми.... ЧТО ДЕЛАТЬ ВОИНУ ?..... Овет Христа... Спрашивали Его также и воины: а нам что делать? И сказал им: никого не обижайте, не клевещите , и довольствуйтесь своим жалованием. _ Настоящая заповедь воина - От Луки 3глава15 стих. читать далее »
Мужество - 31 октября 2012 в 23:22 - Юра - Antonio Vivaldi Жизнь, страсть а в конце и тело забирают.... Да все мы думаем, что мы нечто - Царь бомба.. А выходит ничто... И что главнее храбрость или сила или инстинкт или... Питон против алигатора Или сердце сокрушенно и смиренно Которое Бог не уничижит.... Поющее слава Силе Твоей Господи Создателю всего сущего. Егоже воинства Небесная славят, и трепещут херувими и серафими, всяко дыхание и тварь, пойте, благословите и превозносите во вся веки. Медленно дни спешат, Их не вернуть ... читать далее »
Откуда у человека берется стойкость и решимость? - 31 октября 2012 в 00:32 - Юра - "Молитва Пресвятой Богородице" (песня) Детский садик Миша. Пора взрослеть. Вера святых. Серии 1-6 Вера святых. Серии 7-12. Вера святых. Серии 13-18. Вера святых. Серии 19-24. читать далее »
Откуда у человека берется стойкость и решимость? - 30 октября 2012 в 12:02 - Михаил Воски - Спасительно думать что у человека грешного нет добрых мыслей и добрых желаний, все заражено грехом и именно грех есть генератор мыслей и желаний. И потому и важно Молчание мысли и желаний. Молчание есть переход от грешности к Праведности. Решимость есть желание. А Стойкость есть устойчивость в желаниях. В Библии написано что Господь Пришел Спасти Добрых и Злых. Чего я пишу Юра? Все равно от Александра ответа не будет. Типа повыпендриваться? Типа потолстовить? :) читать далее »
Обращение к Святейшему Патриарху Кириллу и членам комиссии Межсоборного Присутствия - 30 октября 2012 в 10:30 - Юра - Посмотри как горит свеча - Христианская музыка читать далее »
Обращение к Святейшему Патриарху Кириллу и членам комиссии Межсоборного Присутствия - 30 октября 2012 в 09:47 - Андрей Рыбак - Да, да именно так стройными рядами по широкой дороге и вниз... читать далее »
Обращение к Святейшему Патриарху Кириллу и членам комиссии Межсоборного Присутствия - 30 октября 2012 в 09:43 - Юра - Уже подвиг в мире где как никогда ранее ежедневно может быть масса искушений, хранить мир Христов, а если стараться молиться за себя и за врагов, творить милость , в храм почаще ходить, исправляться в исповеди и причастии, не унывать, не смотреть телевизор, не иметь нечестивых друзей, смиренно трудясь радуясь тому что есть, и этой Християнской жизнью подавать пример и быть ходатаем за других, в своей грешной моливе говорить с Богом , надеясь на милость Божию, которая милует нас и ближних не по чистоте ... читать далее »
Обращение к Святейшему Патриарху Кириллу и членам комиссии Межсоборного Присутствия - 30 октября 2012 в 09:21 - Андрей Рыбак - > В Евангелие сказано за печать на теле Христовом. Все остальное относящееся к этому не введет людей в гиену. Это сделают запросто, технологии уже подогнали. Всем нельзя будет продавать и покупать вскоре. Электронный концлагерь и реализует эту идею антихриста. Говорится загодя, чтобы трезвились и имели память смертную. Безпечность она приводит в места где нет Бога. читать далее »
Обращение к Святейшему Патриарху Кириллу и членам комиссии Межсоборного Присутствия - 30 октября 2012 в 00:33 - Юра - Понимаете Боря мы с Вами Одной веры и духа почти, и главное , что цель у нас одна любовь к Богу и к истине Христовой, вы как и я искренне верим в то, что каждый заблуждается и достижение этой цели у нас видно страстное, но бесстрастность это один из признаков Христовых к нему надо всем стремиться. Дело в том , что есть два течения , но не одно и это есть уже раскол. Давайте в мире рассудим, честно по совести чтоб выявить цель антихристову в том или инном направлении.Дело противостояния и не просто Вашего и ... читать далее »
Обращение к Святейшему Патриарху Кириллу и членам комиссии Межсоборного Присутствия - 29 октября 2012 в 22:06 - Борис - Любовь,Юра,многогранна! Когда Бог наказывает,то тоже Любит! Любовь,прежде всего-это преданность любимому человеку,но существует ещё и предательство,по отношению же ко Иисусу Христу-это Иудин грех! В учителя к вам не напрашивался,упаси Господи от сего,насчёт гордости,второй раз прошу вас посматривать на себя в зеркало,мою же гордость есть кому смирять! Слава Богу,не мудрую выше Святоотеческого Учения и Соборного Ума Вселенской и Апостольской Православной Церкви,а живу и разумею в Её русле,очень надеюсь что ... читать далее »
Счастье. Найти любовь. Полюбить. Любить. Понять. Простить.Семья.Муж.Жена.Семья - 29 октября 2012 в 20:52 - Лидия Еве. - “Скажи мне: какова любовь, которой учит Бог? И как её познать? И как любовь и не любовь — мне различать?” “Не может быть любви — в желании себе! То — страсти, прихоти, порочные желанья… Любовь — она — основа Мирозданья! Ещё любовь — то свет души!” “Вода струит прозрачный свой поток и поит всех — тaк любит Бог! Земля растит и носит на себе все жизни — тaк любит Бог! Сияет солнце и дарует свет всему и всем — тaк любит Бог! Люби и ты — всему всегда заботу с нежностью даря! Любовь дарящая — вот свет души! В ... читать далее »
Обращение к Святейшему Патриарху Кириллу и членам комиссии Межсоборного Присутствия - 29 октября 2012 в 20:21 - Юра - Любовь или есть или нет Боря. А если я кого-то не люблю то ее нет. И еще один совет если Вы хотите что-то довести , все равно кому, и все равно правы Вы или нет, старайтесь всеми силами хранить дух мирен, чтоб Ваш совет или дело и т.д. были спасительны для Вас и для других. Но Вы Боря достаточно гордый , это присуще всем в большей или меньшей степени, главное чтобы она не затмевала разум. А на вопросы о храме это вы немного недодумали. У меня были и есть хорошие немного похожие на Вас учителя ... читать далее »
Обращение к Святейшему Патриарху Кириллу и членам комиссии Межсоборного Присутствия - 29 октября 2012 в 18:20 - Борис - Юрий,только одно могу вам ответить,что вы очень далеки от понимания внутренней духовной сути Православной веры,в которой кроме Священного Писания ещё есть Предание,частью которого является и Святоотеческое наследие!Святыми Отцами Писание познавалось тем же Духом,Которым через Святых Мужей Ветхого Завета и Святых Евангелистов было написано-Духом Святым,Которого Они имели в изобилии по Дарованию от Бога,а вы желаете проникнуть в двери,которые для вас пока закрыты,вот и тычете пальцем в буквы,наподобие ... читать далее »
Обращение к Святейшему Патриарху Кириллу и членам комиссии Межсоборного Присутствия - 29 октября 2012 в 16:10 - Юра - Ну ну Боря давайте доводить до конца . Ваши слова: "...В Евангелие сказано за печать на теле Христовом. Все остальное относящееся к этому не введет людей в гиену." Вы,Юрий,рассуждаете наподобие лжесвидетелей Иеговы,те тоже тычут пальцем в Библию,а духовного понимания лишены! А у нас в Церкви есть Святоотеческое наследие Духоносных Отцов,к нему почаще прибегайте,когда не дохватает собственного ума что либо понять,если не стяжали помощи от Духа Святаго для разумения,то пользуйтесь трудами Тех,Кто в изобилии ... читать далее »
Обращение к Святейшему Патриарху Кириллу и членам комиссии Межсоборного Присутствия - 29 октября 2012 в 13:17 - Борис - Читайте о явных уловках слуг антихристовых: КОВАРНЫЙ СПОСОБ ВВЕДЕНИЯ ПЕЧАТИ АНТИХРИСТА Постепенно, после введения Пластиковых карточек — паспортов и удостоверений личности, то есть после — составления персональных досье на каждого человека, демократы лукавым образом приступят — к нанесению Печати. С помощью разнообразных ухищрений людей СТАНУТ — ПРИНУЖДАТЬ принимать ПЕЧАТЬ на лоб или руку. Они устроят людям затруднения и скажут: "Пользуйтесь только кредитными картами, наличные деньги отменят". Для того, ... читать далее »
Обращение к Святейшему Патриарху Кириллу и членам комиссии Межсоборного Присутствия - 29 октября 2012 в 11:14 - Борис - Ваши слова: "...В Евангелие сказано за печать на теле Христовом. Все остальное относящееся к этому не введет людей в гиену." Вы,Юрий,рассуждаете наподобие лжесвидетелей Иеговы,те тоже тычут пальцем в Библию,а духовного понимания лишены! А у нас в Церкви есть Святоотеческое наследие Духоносных Отцов,к нему почаще прибегайте,когда не дохватает собственного ума что либо понять,если не стяжали помощи от Духа Святаго для разумения,то пользуйтесь трудами Тех,Кто в изобилии стяжал Его святостью жизни своей,по ... читать далее »
Обращение к Святейшему Патриарху Кириллу и членам комиссии Межсоборного Присутствия - 29 октября 2012 в 10:19 - Борис - Юрий,неужели у вас не хватает ума понять,что Храмы имеют Имена Святых,уже ушедших из жизни и прославленных Богом,а к Святости Небесной никакие номера уже не прилепишь и никакою грязью уже не замараешь,как бы антихрист со сворою своею не старался,да и невозможно себе представить,чтобы кто то из Святых мог бы пойти на замену или отречение от своего Имени,принятого в Таинстве Крещения! А если и прилепили ИНН Храмам,то без Их,Святых, добровольного согласия,за это и ответят принимавшие сие пред Богом и Святыми ... читать далее »
Обращение к Святейшему Патриарху Кириллу и членам комиссии Межсоборного Присутствия - 29 октября 2012 в 09:03 - Юра - Андрей это и есть одна из уловок антихриста , подумайте пожалуйста вместе с Борисом... Пока нет времени написать. Это ясно, но вопрос не о том стоит . В Евангелие сказано за печать на теле Христовом. Все остальное относящееся к этому не введет людей в гиену. Что значит монах настоящий-это чистый сосуд отрекшийся от всего и более от самого себя, а зачем? А затем , что весь мир в своем проявлении , это как малая система антихриста , от которого если не отречешся, не пребудеш в истинной благодати. Оттуда ... читать далее »
Обращение к Святейшему Патриарху Кириллу и членам комиссии Межсоборного Присутствия - 29 октября 2012 в 08:50 - Андрей Рыбак - > Где в Евангелие это есть, то что вы проповедуете. И как это вы 99 % Храмов которые имеют кода , в Котрые ходят люди с Вашими" старцами " вот так без оснований по одним слухам в ад? Будьте мужчиной ответте прямо. В Евангелии есть про широкий 99% путь в погибель. Как не крути, но это весомый аргумент. И есть еще про то, как придет Господь и найдет ли кого верующего в Него. И про Господи, Господи тоже вспомните, когда одними устами, но не делами. Да Евангелие еще и разуметь надо. А служителям мамоны ... читать далее »
Обращение к Святейшему Патриарху Кириллу и членам комиссии Межсоборного Присутствия - 29 октября 2012 в 08:37 - Юра - Где в Евангелие это есть, то что вы проповедуете. И как это вы 99 % Храмов которые имеют кода , в Котрые ходят люди с Вашими" старцами " вот так без оснований по одним слухам ад? Или Ваш интернет ни есть система антихристова и что... Будьте мужчиной ответте прямо, ответ так пока Вы не дали, в тексте коротко укажите где как Вы понимаете этот ответ, на эти вопросы я его не увидел. Боря вы не крутите в разный стороны. На земле если Вы правильно понимаете Християнство , нет непогрешимых и 100% верных , ... читать далее »
Обращение к Святейшему Патриарху Кириллу и членам комиссии Межсоборного Присутствия - 28 октября 2012 в 22:44 - Борис - Всё с вами понятно,Юрий,значит вы уже приняли цифровое имя ведущее в антихристову систему,поэтому так рьяно отстаиваете свою якобы правоту,вместе со мной вы бунтарями и производящими раскол назвали пустынников-монахов,братию Свято-Успенской Почаевской Лавры,подвижников Святой Горы Афон,митрополита Одесского Агафангела,старца Паисия Святогорца,старца Кирилла Павлова и ещё многих,многих православных подвижников стоящих в Истине,поимейте совесть православную,или у вас уже наступило изменение сознания после ... читать далее »
Обращение к Святейшему Патриарху Кириллу и членам комиссии Межсоборного Присутствия - 28 октября 2012 в 21:11 - Юра - Где в Евангелие это есть, то что вы проповедуете. И как это вы 99 % Храмов которые имеют кода , в Котрые ходят люди с Вашими" старцами " вот так без оснований по одним слухам в ад? Будьте мужчиной ответте прямо. читать далее »
Обращение к Святейшему Патриарху Кириллу и членам комиссии Межсоборного Присутствия - 28 октября 2012 в 15:42 - Борис - Юрий,если вы уже согласились или уже приняли пожизненный цифровой идентификатор(новое имя в мировой электронной системе),это дело ваше,как говаривали во времена оные:"колхоз-дело добровольное",но зачем же прикрываясь православием,затягивать других людей неокрепших в вопросах вероисповедания в антихристову систему,читайте: Христианское имя или личный код? “А то, что имя есть жизнь, что только в слове мы общаемся с людьми и природой, что только в имени обоснована вся глубочайшая природа социальности во ... читать далее »
Восхождение на Эверест Феодор Конюхов - 28 октября 2012 в 09:11 - Александр Сгибнев - Да,отрешение.Немного знакомо,хотя горный опыт небольшой.Но на крутизне чувствуешь -- ты один; надейся на Создателя.Больше не' на кого. читать далее »
Обращение к Святейшему Патриарху Кириллу и членам комиссии Межсоборного Присутствия - 28 октября 2012 в 02:20 - Юра - Да тут нет веских ответов. Четко говорится о начертании на тело Христово и нечего вносить раздор и смуту бесовскую. Нет тут никаких объяснений, и быть не может. Есть только признаки приближения этих начертаний. Все эти домыслы от бесов, чтоб внести раздор в православии отклоняя от спасения души. Силы надо копить мудрым кто понимает, что бороться придется с начертаниями на теле Христовом. А хоть обвешайтесь кодами или 666 на косяках нарисуйте, или кто живет в 18 или 54 квартире гореть в аду будут потому ... читать далее »
Обращение к Святейшему Патриарху Кириллу и членам комиссии Межсоборного Присутствия - 27 октября 2012 в 20:16 - Борис - Считаю,что монахи-пустынники,написавшие сие Обращение,дадут вам более объективные и духовно веские ответы! Если посчитаю нужным высказать и обосновать своё личное мнение по данному вопросу,то непременно это соделаю,всему своё время! читать далее »
Обращение к Святейшему Патриарху Кириллу и членам комиссии Межсоборного Присутствия - 27 октября 2012 в 18:50 - Юра - У меня пока нет возможности бороться с ветряными мельницами и куда мне объяснять монахам как жить, кто я и с чего бы они со мной считались, если Вы даже спорите ..... А тут Вы написали я ответил. Переслали это хороше , можете еще и по второму письму переслать. Я излогаю лично свои мысли основанные на анализе многих источников, так как понимаю губительность для души неокрепшей именно таких вроде чистых действий. А если у Вас есть аргументированные мнения подтверждающие Вашу точку зрения то будьте добры ... читать далее »
Обращение к Святейшему Патриарху Кириллу и членам комиссии Межсоборного Присутствия - 27 октября 2012 в 18:08 - Борис - Так как вы сами не желаете связаться с авторами обращения,непонятно по каким причинам,ведь не зря внизу дан их электронный адрес, то ваши мысли,как и обещал,переслал монахам-пустынникам,думаю что они ответят вам! читать далее »
Обращение к Святейшему Патриарху Кириллу и членам комиссии Межсоборного Присутствия - 27 октября 2012 в 11:16 - Юра - Ответ на Ваше второе письмо Борису. Обращение братии Лавры к Патриарху Кириллу 16 октября 2012 года,№ 91/И Его Святейшеству Святейшему Кириллу Патриарху Московскому и всея Руси И как же скажите когда страдал Христос и тысячи Християн изливали на Христа грязь и чернь душ взыграла у вроде хороших людей и они оплевали , избили, измучели, и как апогей всего сладострастно вбили гвозди в ЖИВОГО БОГА. И что это было? Ч что сейчас Господь не попускает возвышенным пасть, чтоб как прозреют увидели, всю глубину ... читать далее »
Обращение к Святейшему Патриарху Кириллу и членам комиссии Межсоборного Присутствия - 25 октября 2012 в 17:19 - Юра - Взаимно.На счет других писем еще постараюсь ответить. Спаси Господи! читать далее »
Обращение к Святейшему Патриарху Кириллу и членам комиссии Межсоборного Присутствия - 25 октября 2012 в 10:19 - Борис - Желаю вам обратить ваши же слова в свой адрес и руководствоваться ими в дальнейшей жизни,да не оставит вас Господь и Бог наш Иисус Христос без Своей Милости и Помощи в сем благом и спасительном для души вашей деле,а такожде и Его Святая Православная Церковь в лице Духовников! Так как вы не желаете донести свою позицию до авторов обращения,передаю ссылку на нашу переписку им напрямую! читать далее »
Обращение к Святейшему Патриарху Кириллу и членам комиссии Межсоборного Присутствия - 25 октября 2012 в 10:04 - Юра - Третий раз . Я очень часто встречаю людей , можно сказать слишком, в которых гордость и тщеславие соединяясь с чувством довольства собой , закрывает людей друг от друга, мнимо возвышая одного над другим. И нам провославным , чтоб не быть ими только по названию, вначале надо самим стать добрыми и терпеливыми, научится жить в мире со всеми, это кстати задача и наших духовников , хороше бы с них в этом брать пример. В православии часто Встретиш необоснованные ничем кроме домыслов нападки на Патриарха ... читать далее »
Обращение к Святейшему Патриарху Кириллу и членам комиссии Межсоборного Присутствия - 25 октября 2012 в 06:57 - Борис - Простите,мне не нужен духовник в вашем лице,у меня свой есть,желаю вам дальнейшего духовного возрастания во Христе Господе и не забывайте проверять себя ежедневно в зеркале Святоотеческого православного учения,в том числе и свои собственные посты!Ещё раз повторяю пообщайтесь с авторами обращения,монахами-пустынниками,адрес приложен внизу! читать далее »
Обращение к Святейшему Патриарху Кириллу и членам комиссии Межсоборного Присутствия - 25 октября 2012 в 00:17 - Юра - Как различать духов? #! Ваше- А иконы и фотографии благодарю,у меня их предостаточно дома-в Молитвенной комнате,можете себя не утруждать! Ответ-Вот молитвенные комнаты и залы с иконами, уж ни как не говорят о уровне восприятия, ни о святости , или мудрости, и даже совсем не о истине, а лиш к стремлению к духовности. Вы о себе высоко думаете, эти фото для всех . Потом я написал даже ответ не совсем для Вас , чтоб Вы поняли хоть это, в предпоследнем ответе я написал, что таким, как Вы почти невозможно ... читать далее »
Обращение к Святейшему Патриарху Кириллу и членам комиссии Межсоборного Присутствия - 24 октября 2012 в 19:24 - Борис - Да уж,Юрий,вы уже на себя взяли смелость рассуждать в какой форме МОНАХАМ следует обращаться к МОНАХУ,коим по сану,прежде всего,является Патриарх-(это высшая степень должности в монашестве)! Обращение написано простым и доходчивым языком,чтобы было понятно и простому люду!Патриарх-не Папа,Церковь у нас Соборная! Кроме того в заглавии Обращения указано: "....и членам комиссии Межсоборного Присутствия." Никакой вражды и розни сие обращение не вызывает,лишь открывает тайные механизмы обмана,используемые ... читать далее »
Счастье. Найти любовь. Полюбить. Любить. Понять. Простить.Семья.Муж.Жена.Семья - 23 октября 2012 в 21:19 - Лидия Еве. - Когда человек любит кого-нибудь или что-нибудь, то объект любви заполняет все его сердце, и ум, и всю его жизнь. Говорят: «Я люблю тебя всем сердцем!» - или какого-то конкретного человека, или какое-то явление, допустим, театр или кино. И эта любовь наполняет все человеческое сердце, она не дает ему жить спокойно. Люди, движимые этой любовью, не спят по ночам, переживают, часто их сердца даже не выдерживают этой любви, они погибают от нее, когда видят, что их этой любви лишают, или объект любви как-то ... читать далее »
Духовная сокровищница. Наставления старцев - 23 октября 2012 в 19:54 - Лидия Еве. - «Возьмите иго Мое на себя и научитесь от Меня, ибо Я кроток и смирен сердцем, и найдете покой душам вашим; ибо иго Мое благо и бремя Мое легко». Мф. 11. 29,30. О смирении читать далее »
Обращение к Святейшему Патриарху Кириллу и членам комиссии Межсоборного Присутствия - 23 октября 2012 в 03:00 - Юра - Хоть вы и не ответили ни на один мой вопрос , я не вижу конструктивного диалога сразу, но напишу не убеждая Вас в чем либо , так как это бесполезно, а взаимно высказываю свою точку зрения. Начнем с того, что эта проповедь для простых Християн, и уж ни как не для Обращения к Святейшему Патриарху Кириллу и членам комиссии Межсоборного Присутствия по вопросу обсуждения Проекта документа. К томуже Вами он был выставлен изначально как упрек, иерархам которых как вы думаете надо исправлять , и это состояние ... читать далее »
Обращение к Святейшему Патриарху Кириллу и членам комиссии Межсоборного Присутствия - 22 октября 2012 в 18:29 - Борис - На ваши вопросы ответил в предыдущем посте,если требуется дополнение,вот оно: Печать равна отречению (старец Паисий Святогорец) При том, что святой евангелист Иоанн Богослов предельно ясно пишет в Апокалипсисе о начертании [1], некоторые этого не понимают. И что ты им скажешь? К несчастью, можно услышать ужасно много "глупостей от ума" некоторых современных "гностиков". "Я приму удостоверение с тремя шестерками и изображу на нем крест", - говорит один. Другой вторит: "А я приму печать на лоб и осеню свой ... читать далее »
Как победить гнев? Добрые советы! Если у тебя нет мира с самой собой. Чтобы у человека был мир, он должен...Почему называем змею мудрой? - 22 октября 2012 в 13:26 - Юра - Да я вобщето не спорил. Просто мне не нравятся те, кто плохо говорят о других, а о себе забывают. читать далее »
Обращение к Святейшему Патриарху Кириллу и членам комиссии Межсоборного Присутствия - 21 октября 2012 в 22:44 - Юра - Я не даром спросилу Вас - Скажите покупая что-либо с штрихкодом вы отдаете себе отчет, что это с 30 полосками и скрытым числом 666? И как этот код один раз окрещивает Християн в нечистоту...? Ответы на эти вопросы мне лично Ваши и так ясны, хотя Вы их проигнорировали. Давайте еще раз, скажите если человека окрестили , или допустим дитя , то есть ли это гарантия хоть малого пребывания в чести и чистоте или защите его от зла или этого недостаточно? И второй вопрос , как можно окрестить, человека если он ... читать далее »
Обращение к Святейшему Патриарху Кириллу и членам комиссии Межсоборного Присутствия - 21 октября 2012 в 22:13 - Борис - Но да будет слово ваше: «да, да», «нет, нет»; а что сверх того, то от лукавого. (Мф.5,37) В этом "тонком" вопросе заключается либо спасение души,либо её осуждение на веки вечные! Вот мой ответ на эту тему одному из Священников: О.Андрее,простите и меня великодушно за сие писание,но ведь не на сердце начертание то будет ставиться,а на чело или правую руку!Приходит на ум история связанная со св.Священномучеником Игнатием Богоносцем :"Предание повествует, что, идя на казнь, святой Игнатий непрестанно ... читать далее »
Обращение к Святейшему Патриарху Кириллу и членам комиссии Межсоборного Присутствия - 21 октября 2012 в 22:01 - Юра - Дело тут очень тонкое и оно поставлено правилино , за исключением, того, что не расчитано, на всех мирян, которые болие несведущи и непросвещены, в связи с чем принимают сказанное , как вызов на борьбу с якобы заблуждающимися иерархами. А искушения могут быть крайне тонкие и под тщательным прикрытием благородства, но когда прозревают очи души , приходит великое покаяние. Главное не поддаться на всякие искушения а сохранить истину в мире и любви. Тут еще раз скажу ошибки , не заю чьи, но попробую Вам ... читать далее »
Счастье. Найти любовь. Полюбить. Любить. Понять. Простить.Семья.Муж.Жена.Семья - 21 октября 2012 в 21:45 - Лидия Еве. - ЛЮБОВЬ – это такая златница, что ей никто не может цены описать. Она дороже всего, созданного Самим Господом, чего бы ни было на свете, но только мало ее понимают. Хотя и понимают любовь, но не как златницу чистую. Кто понимает сию златницу любви, то это человек такой премудрый, что самого Соломона научит. Многие – мы все беседуем о любви… Если любишь, то ни кого не убьешь – все заповеди покорны любви, в ней великая премудрость больше, чем в Соломоне. ЛЮБОВЬ пребывает наипаче у опытных людей, а сама по ... читать далее »
Обращение к Святейшему Патриарху Кириллу и членам комиссии Межсоборного Присутствия - 21 октября 2012 в 20:27 - Борис - У нас,слава Богу,Церковь Соборная ,а не авторитарная папская католическая,где слово папы-закон,каждый православный христианин может выразить своё мнение по вопросам веры,тем более монашествующий чин: Обращение братии Лавры к Патриарху Кириллу 16 октября 2012 года № 91/И Его Святейшеству Святейшему Кириллу Патриарху Московскому и всея Руси Копии: Председателю Комиссии межсоборного присутствия по вопросам взаимодействия Церкви, государства и общества Митрополиту Крутицкому и Коломенскому ... читать далее »
Как победить гнев? Добрые советы! Если у тебя нет мира с самой собой. Чтобы у человека был мир, он должен...Почему называем змею мудрой? - 21 октября 2012 в 11:06 - Юра - Попробуйте понять, что ваше мышление почти лишино смирения-это умение смотреть снизу вверх, а не сверху вниз. Пока ясно, что вы не воцерковленный , не причащаетесь и ведете свой вроде Толстовский или какой другой стиль жизни, если не хуже.... Печально, что долгое время вынимали из души все Божественное и масса душ еще в более тяжелом состоянии они даже не прикосаются к храму. Да в наше время гораздо более можно подчеркнуть из Святых Отцев , но ищущей душе все способствует во благо. А описывать грехи ... читать далее »
Обращение к Святейшему Патриарху Кириллу и членам комиссии Межсоборного Присутствия - 21 октября 2012 в 10:42 - Юра - Гос.план по вживлению чипов Кураев Если коротко они Богодухновенные люди , и все до каждого слова у них верно и правильно,за исключением некоторых моментов, и никто это не отрицает почитайте внимательно. Но вот есть два хороших упущения. Первое и самое главное- это письмо уж ни как не надо ни Патриарху, ни Митрополиту в таком изложении направлять, кто-кто , а они намного больше Вас с нами , понимают сложившуюся ситуацию, к томуже у них главный советник Господь, и уж совсем большое заблуждение и ... читать далее »
Обращение к Святейшему Патриарху Кириллу и членам комиссии Межсоборного Присутствия - 20 октября 2012 в 22:58 - Борис - Какой мир могут принести слуги антихристовы,затягивающие человечество в злектронный концлагерь?Какой мир может быть между Христом и велиаром? В этом то обращении монахов как раз и проявляется любовь к своей православной братии,побольше бы таких Пастырей! читать далее »
Обращение к Святейшему Патриарху Кириллу и членам комиссии Межсоборного Присутствия - 20 октября 2012 в 21:49 - Юра - В двух словах тут не скажеш.Дело не в колхозе а в мире первое и в единстве второе, а кто в помрачении не разобравшись сеет вражду и нарушает единство , или разобравшись не может быть уверен в своей правоте. иерей Даниил Сысоев об ИНН и мобильных телефонах К томуже новость не новая а по поводу апокалипсиса и 666 , 30 , это все и более в Новом Завете. И , что ? Борис неужели Вы думаете , что кроме Вас и некоторых монахов об этом никто не знает...... Что такое печать и предпечать антихриста ... читать далее »
Обращение к Святейшему Патриарху Кириллу и членам комиссии Межсоборного Присутствия - 20 октября 2012 в 11:45 - Борис - Здесь,Юрий,речь идёт о самом важном-спасении души,каждый должен заботиться о своей,а тем более Пастыри обо всех!Как говаривали в своё время "колхоз-дело добровольное",так и ярмо раба электронного концлагеря будет таковым же,каждый сие будет решать самолично!Молчанием же предаётся Бог,монахи не промолчали,а предупредили о последствиях и обосновали это в православном русле,дай Бог им здоровья духовного,душевного и телесного во спасение о Господе нашем Иисусе Христе! Коль хочешь ты ... читать далее »
Обращение к Святейшему Патриарху Кириллу и членам комиссии Межсоборного Присутствия - 20 октября 2012 в 08:53 - Юра - Очень интересная тема. Я думаю, что всегда есть возможность сердцу стремящемуся к Господу , возвышаться в духе и истине и нисподать вроде без явных причин и вновь возноситься, и это есть путь каждого верного Християнина , который по милости Божией переживает гдето в глубине души падение и по милости Божией каясь и смиряясь, привлекает призрение Господа на его смирение , и милость Божия возвышает его вновь как раба верного. Сокрушенного и смиренного Бог не уничижет! Это как высокая планка для каждого ... читать далее »
Счастье. Найти любовь. Полюбить. Любить. Понять. Простить.Семья.Муж.Жена.Семья - 19 октября 2012 в 13:05 - Лидия Еве. - ♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥Бог есть Любовь♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥ читать далее »
Как победить гнев? Добрые советы! Если у тебя нет мира с самой собой. Чтобы у человека был мир, он должен...Почему называем змею мудрой? - 19 октября 2012 в 10:16 - Михаил Воски - Юра, Юра всему то ты веришь на слово. Надо все проверять. Вот ты поставил отрывок сказанного когда то Святым. Сказано хорошо а суть в чем? В Покаянии, об этом одно слово. А слова о чем? Они как бы причастие и дают силы для добра. А то что священники говорят от себя просто курам на,смех, я посмеялся да и все. Несолидно. Если надо аргументировано могу сказать что не так. читать далее »
Святые о России мире и любви .Демократия в аду, а на Небе Царство.Правые стоят за монархию, левые за конституцию.Отнимет кроткого и благочестивого. - 18 октября 2012 в 03:56 - Юра - Святой благоверный великий князь Александр Невский Покаянный канон Андрей Критского читать далее »
Счастье. Найти любовь. Полюбить. Любить. Понять. Простить.Семья.Муж.Жена.Семья - 17 октября 2012 в 23:11 - Юра - Само слово любовь ничего не значит, но лиш то, что мы вкладываем в него. Равно как и в другие слова. Поэтому , кто что вкладывает в эти слова , тот или придает им смысл и силу, или веет по ветру как и много другого , что развеевал раньше. Только наполняя себя добром , мы можем изливать слова любви. читать далее »
Духовная сокровищница. Наставления старцев - 17 октября 2012 в 00:28 - Юра - ПАТРИАРХ КИРИЛЛ О ЛЮБВИ И ВЛЮБЛЁННОСТИ читать далее »
Духовная сокровищница. Наставления старцев - 13 октября 2012 в 21:15 - Лидия Еве. - O cмиpeнии. Святитель Игнатий Брянчанинов. читать далее »
Духовная сокровищница. Наставления старцев - 13 октября 2012 в 18:39 - Юра - СМИРЕНИЕ И ЛЮБОВЬ Осипов Алексей Ильич лекции читать далее »
Духовная сокровищница. Наставления старцев - 13 октября 2012 в 15:50 - Лидия Еве. - Во Славу Божью, Юрий! Спаси Господи. читать далее »
Духовная сокровищница. Наставления старцев - 13 октября 2012 в 14:42 - Юра - Надо творить и дела милосердия - это самый верный путь к спасению, если он соединен с молитвой разбойника и тут укорение и уничижение себя должно пониматься, как понимание своей ограниченности перед Христовыми дарами , как будтобы мы предстояли перед царем в самых лучших своих нарядах, и всеравно не сталиб никогда подобны царю, но лиш сам царь, может облагодетельствовать доброго и верного раба своего дав ему всевозможные блага и как только раб в неге незаслужено или заслуженно сошдшей на него стал рабом ... читать далее »
Духовная сокровищница. Наставления старцев - 13 октября 2012 в 14:13 - Юра - Высказывание старца Иосифа Исихаста все пропитано любовью и желанием укрепить в вере верующих, и помоч вновь пришедшим увидеть цель стремления Християнской души к Господу, которой все возможно если она неотступно пребывает в Вере Христовой и со Христом! Спаси Вас Господи! читать далее »
Духовная сокровищница. Наставления старцев - 13 октября 2012 в 02:59 - Юра - Проповедь протоиерея Игоря Коростелёва, о самаряныне #! читать далее »
© afonnews.ru 2011 - 2017, создание портала - Vinchi Group & MySites
ЧИСТЫЙ ИНТЕРНЕТ - logoSlovo.RU Афон Старец СИМЕОН АФОНСКИЙ статистика