Все комментарии

Всего: 1309 комментариев
Святые о России мире и любви .Демократия в аду, а на Небе Царство.Правые стоят за монархию, левые за конституцию.Отнимет кроткого и благочестивого. - 20 февраля 2012 в 19:49 - Р.Б.Наталия - Юрий,а вы знаете о том, что когда Григорий Распутин подошёл после Литургии к отцу Иоанну Кронштадскому за благословением,батюшка ему отказал? Хорошую вы подборку составили,только при чём здесь Распутин? Почитайте у С.Нилуса "Святыня под спудом" или "На берегу Божьей реки",не всё так гладко было,а Церковь вообще была обезглавленна,благодаря Петру Первому. читать далее »
Высказывания о Любви настоящей. Разные выборки, для размышления. Пример Петра Хлебодара - 19 февраля 2012 в 01:56 - Галина Дэлфи - Юра, низкий поклон Богу за Вас и Ваши труды. Спаси Господи. читать далее »
Жизнь сердца. Монах Симеон Афонский - 18 февраля 2012 в 21:37 - Рувим - Спасибо За Любовь!!! читать далее »
Молитва оптинских старцев - 17 февраля 2012 в 21:14 - Александр - Юра, заглавия статьи из одних заглавных букв делать не принято, это некрасиво. Нужно уважать читателей. Хорошая молитва, кто не знает, читайте и поможет. читать далее »
Высказывания о Любви, Любовь — это радость, а цена любви — жертва - 17 февраля 2012 в 17:55 - Рувим - Тело Христово Приимите:Источника Безсмертного Вкусите!!! Пейте Кровь Христову,Дети,Благодаря За Жизнь Во Свете!!! читать далее »
Красивые, мудрые и смешные высказывания - 17 февраля 2012 в 17:04 - Рувим - Однажды довелось мне очень мило побеседовать во Славу Божию с бывшей одноклассницей своей - женщиной разумной и миловидной.Приидя домой,я прилёг отдохнуть и ничего другого не подумал,после этой приятной беседы,как об этом: - А что ,если бы я был её другом? - Лучше тебе быть её подругой,чтобы не лишить себя Вечности - тотчас услышал я Голос Христов От Иконы Спаса НерукотворногоВоистину,Творец юмористов,Сам Юморист В Высочайшей Степени. Кстати,Слова Сказанные Вседержителем после грехопадения Адамова:Вот,Адам ... читать далее »
Высказывания о Любви, Любовь — это радость, а цена любви — жертва - 17 февраля 2012 в 15:44 - Рувим - Давайте!!!Когда Мы С Вами Единомысленны,то в этом ничего затруднительного нет,как Думается Нам.Аминь И Аминь!!! читать далее »
Высказывания о Любви, Любовь — это радость, а цена любви — жертва - 17 февраля 2012 в 15:44 - Юра - Своим Молитвенным Предстательством. ОТВЕТ; Да и в этом Вы правы Рувим. Но у нас ведь самое главное не научиться просто , а научиться быть со всеми в мире, поняв , что и вы и я есть часть одного тела Христова. И важно для нас знать, что каждый мир видит по своему, нет ни одного одинакового человека. Да истина одна и все мы стремимся как Вы отметели по Благодати Божией к одному. Соедениться с Господом, познавая Его, вникая в суть того, что Он всем нам дал . Жертву Свою и СВятое Евангелие, Дары Святые ... читать далее »
Высказывания о Любви, Любовь — это радость, а цена любви — жертва - 17 февраля 2012 в 15:17 - Юра - Рувим дорогой человек, ну что мы прям всегда ищем ума . В нем света нет, от него только горе одно. ( "Бог-Совершенная Личность".Более Точно Было бы Сказать Так:Господь Бог- Совершенное Существо Единое В Трёх не Сравнимых ни с кем Лицах.Ибо В Трёх Собезночальных Друг Другу Присносущих Лицах Явлена Тайна Безначальной и Присносущной Неизменной Любви.Если бы Лицо было "одно",то кого бы "оно" могло любить прежде,чем начало быть хоть что-нибудь ещё?Точность-это Вежливость Королей.Аминь!) Ответ: Рувим я с вами ... читать далее »
Всё приходит со временем к тому, кто умеет ждать. - 17 февраля 2012 в 08:15 - Р.Б.Наталия - "Всё приходит в своё время для тех, кто умеет ждать"-сказал Оноре де Бальзак. читать далее »
Высказывания о богатстве: Раньше святые отцы были молодцы, а теперь отцы – купцы и продавцы - 15 февраля 2012 в 21:21 - Рувим - Ненавязчиво Рекомендуем Ознакомиться:Священники Твои Облекутся В Правду. читать далее »
Акроверб : Чудачу!!! - 15 февраля 2012 в 20:11 - Рувим - Конечно же интересовались в своё время.Ибо Всякое Творчество От Духа Святого:Об Этом Нам Отец Небесный Говорил.Истинно Так.Аминь!!! О,безрассудство споров,что об Авторских Правах: Нелепы спорящих взаимные раздоры! Един Есть Автор Истинный - Творец На Небесах: Разумные да Обратят К Тебе Сердца И Взоры. Владыко Сильный!Истину Умножь! Пусть Все Познают,что Твоё Есть Царство,Сила,Слава! Да Будет В Вечном Посрамленьи ложь: Завистливых глупцов коварная отрава... читать далее »
Акроверб : Чудачу!!! - 15 февраля 2012 в 19:42 - Р.Б.Наталия - Интересный ход мыслей,просто сюрреализм!Вы никогда не интересовались творчеством Сальвадора Дали? читать далее »
Пословицы, Симеон Афонский. Самая короткая дорога – дорога к могиле; самая длинная дорога – дорога к Богу. - 15 февраля 2012 в 17:50 - Рувим - Возлюбленные и Благословенные Братия!Уверяю Вас,что Это Мы Слышали Из Уст Отца Безначального:Главное в Жизни Человека - Это Донести Свой Крест до могилы. читать далее »
Высказывания о богатстве: Раньше святые отцы были молодцы, а теперь отцы – купцы и продавцы - 15 февраля 2012 в 17:23 - Рувим - Уверяем Вас,что Мы никоим образом не хотели бы никого осудить,или ,тем более ,засудить,но сказанное Нами Сказано только для того,чтобы Предоставить нечестивым даже Счастливую Возможность Покаяния и Исправления,прежде,чем они отойдут в Вечность.Как и Всякая Истина Сие Спасительно, и Только В Истине-Любовь Неразлучная с Ней."любовь" же вне Истины - извращение погибельное:Ведь за Порогом Вечности,т.е. смерти, поздняк будет метаться.Потому Мы Всё То,Что Сказали,Сказали Любя.И "заменить" Это "можно" только ложью ... читать далее »
Самая древняя русская пословица. Ни хитрому - ни умелому суда Божия не миновать. - 9 февраля 2012 в 20:49 - Александр - Александр! Я вам уже писал, что для ваших стихов мы открывать темы не можем. Добавляйте вот так ваши высказывания в комментарии: Всякая сущность содержит манну небес Эти злаки составляют и обетовану земли Но будит ли услаждение , тому, кто неснижает свой стресс Определением истины из разнообразной канвы? Ведь всякое зло. кое всплывает в глазах Наводит на многих угнетающих страх С, чего, то добро, кое заложено в жизнь, Расплывается во тьме, если выбор незрим читать далее »
Притча о любви и правде - 8 февраля 2012 в 21:14 - Р.Б.Наталия - Всё с вами ясно,Александр. читать далее »
Притча о любви и правде - 8 февраля 2012 в 20:10 - Александр - Поищите толкования Отцов на слова Евангелия "Где скоровище ваше, там будет и сердце ваше", тогда немного прояснится. читать далее »
Высказывания о жизни и любви, притчи, афоризмы - 8 февраля 2012 в 13:14 - Ярослав - Всего одна ошибка в твоей жизни может сделать всю твою жизнь ошибкой... читать далее »
Высказывания о богатстве: Раньше святые отцы были молодцы, а теперь отцы – купцы и продавцы - 7 февраля 2012 в 13:31 - Р.Б.Наталия - Святые отцы говорят-лучше осудить всё человечество,чем одного священника. читать далее »
Притча о любви и правде - 7 февраля 2012 в 08:08 - Р.Б.Наталия - Прочитала несколько дней назад,ждала комментариев от умных людей,так как смысла не поняла.В итоге,решила просить вас растолковать мне,почему это притча так названа и при чем здесь правда Небесная. читать далее »
Симеон Афонский. Сильная душа укрепляется скорбями, слабая душа – утешениями. - 7 февраля 2012 в 07:53 - Р.Б.Наталия - Радует то,что все спасемся-кто смирением,кто-терпением! читать далее »
Сетевые заметки о словах - 6 февраля 2012 в 21:10 - Александр - Спасибо! Красивая подборка музыки и иконы. читать далее »
Сетевые заметки о словах - 6 февраля 2012 в 04:39 - Рувим - От Слов Своих Оправдаешься ,и от слов своих осудишься-Сказано Изящно и Верно. Лао Цзы,как и все дикари несли всякую галиматью лишённую смысла,ахинею и вздор: Сей Истинен Приговор!!!Аминь. читать далее »
Если не станете как дети, не войдете в Царство Божие.... - 31 января 2012 в 23:17 - Рувим - ПОМЯНИ,ГОСПОДИ ПРЕБЛАГИЙ И ИСТИННЫЙ АНТУАНА И МИКОЭЛА!!!Аминь. читать далее »
Высказывания о богатстве: Раньше святые отцы были молодцы, а теперь отцы – купцы и продавцы - 31 января 2012 в 08:08 - Рувим - То,что на Таинства Святой Церкви нечестивые из Духовенства назначили цены-это вопиющее беззаконие.Ибо Глава Церкви-Иисус Христос Сказал Навсегда и Для Всех Своих Учеников:Даром Получили,Даром и Отдавайте.И ,если кто безрассудно назначает на Святые Таинства цену и берёт мзду свою,тот очевидно-не из Учеников Господних,а лжец,заквасившийся погибельным фарисейским квасом.Во всём том,что здесь написано нет ничего,кроме Истины и Любви.И,как и Всякая Истина,Сие Спасительно для Всех,кто От Истины. читать далее »
Высказывания о богатстве: Раньше святые отцы были молодцы, а теперь отцы – купцы и продавцы - 30 января 2012 в 14:41 - Рувим - Однажды я вопросил Отца Небесного,Посетившего меня во сне ночном:Отче!А надо ли Нам Всегда Воспоминать Тайную Вечерю и Тело И Кровь Христовы:Ведь Мы Все Христиане и так Плоть И Кровь Христовы?Господь Отвечал Так:Если ты не будешь Есть Плоти И Крови Христовой не будешь Пить,тогда весь Порядок Естества Установленный Мною В Тебе извратится.А все извращенцы любят деньги.Уста Отчие Произнесли Это. Иисус Христос-Единый Истинный Учитель И Наставник Ангелов И Человеков Сказал Своими Пречистыми,никогда не ... читать далее »
Высказывания о богатстве: Раньше святые отцы были молодцы, а теперь отцы – купцы и продавцы - 29 января 2012 в 08:17 - Рувим - Пресвятая Пречистая Преблагословенная Владычица Наша Богородица и Приснодева Мария!Принеси Молитвы Наши Сыну Твоему-Христу Богу Нашему,да Явит нам Милости и щедроты Свои Пребогатые и Неоскудевающие и Избавит людей Рода Нашего Христианского от наклонности к низменной погибельной и противоестественной страсти сребролюбия-этого корня всякого беззакония и безумия!Озари Сердца Верных Чад Отца Небесного Сиянием Благодати Божественной Подаренной Тебе Творцом Навсегда и подай немощствующим от недуга сего тяжкого ... читать далее »
Высказывания о богатстве: Раньше святые отцы были молодцы, а теперь отцы – купцы и продавцы - 28 января 2012 в 11:22 - Рувим - Пресвятая Богородица Мария Говорит:Всякий Молящийся Богу,Будет Услышан Богом. -Перед Иконой-Добавил Отец Небесный. Иисус Христос-Воскресший Царь И Бог Всесильный Сказал Так:Я Всех Молящихся Мне Слышу. И,Если разного рода папеньки действительно во многом стали купцами и продавцами,Отец Истинный от всего того не Изменился ничуть Во Всех Своих Божественных,Вечных и Неизменных Свойствах. Мир Всем Тем,Кто От Истины.Аминь! читать далее »
Сетевые заметки о словах - 27 января 2012 в 14:00 - Александр - Если у вас одна фраза то ее можно опубликовать в комментариях. Открывать ради нее тему не совсем правильно. Нужно уважать аудиторию. Человек щелкнет по ссылке, почитать, а там ничего нет. Тогда уж подберите и добавьте 5-6 высказываний по выбранной теме "слова" - это будет интересно. читать далее »
Если не станете как дети, не войдете в Царство Божие.... - 23 января 2012 в 23:54 - Рувим - Маленький Принц давно Возвратился и Коронован. читать далее »
Пояс Богородицы - замечательный фильм Аркадия Мамонтова. - 21 января 2012 в 11:13 - саша - ДА не описать словами это чудо!!!!! читать далее »
Высказывания о Любви, Любовь — это радость, а цена любви — жертва - 20 января 2012 в 02:10 - Рувим - Ещё раз про Любовь: Какая польза будет от того,что я очень сильно буду любить людей?Ибо и сам я рискую быть уловленным сетями лжи человекоугодия,и ближние мои никакой Пользы Истинной от того не получат.И,напротив,всякая Воистину Боголюбивая Душа Много Добрых Дел Творит Своим Молитвенным Предстательством.Ибо Молитва Единовременно Обе Заповеди Господни Исполняет и не останется Безплодной,если только Исполнена Веры Правой и Надежды Непостыдной.Потому Ангел Господень Сказал:Мы никого так Сильно не Любим,как ... читать далее »
Высказывания о Крещении - 20 января 2012 в 01:38 - Рувим - Празднование Собора Святого Славного Пророка Предтечи И Крестителя Господня Иоанна. ПЕСНЬ ИОАННА КРЕСТИТЕЛЯ: Понизитесь,Горы и Холмы, Исполнитесь,всякие Долы: Идёт Искупитель Вселенной Погибшие души Спасти. Кто пьёт беззакония воду, Оставьте пути беззаконий, Почерпите Воду Живую: Господь Её Даром Даёт! Покрывший Волною морскою Гонителя злобного древле И Ныне Способен злодеев Злодейскою смертью сгубить. Тот Труд не погибнет напрасно, Что сделан Во Славу Господню: Подобно Зелёному Древу Во Время Свой Плод ... читать далее »
Высказывания о Крещении - 19 января 2012 в 02:07 - Рувим - Всё хорошо,только совсем непонятно,почему Воды Святого Крещения - Великая Агиасма вдруг становятся, по чьему - то ложному мнению,"исполненными чего -то смертоносного".Ибо Так Говорит Господь Саваоф:Вся Вода,которая Начала Быть Во Вселенной Имеет Источником Своего Происхождения Очи Всевышнего Бога,как о Том Сказано и У Давида Царя:Очи Мои Изведосте Источники Водные.И Святая Вода - это Икона Воды Жизни - ни с чем не Сравнимой Божественной Благодати.И По Своей Спасающей Силе Причастие Святой Воды Равносильно ... читать далее »
Сказка о подводной принцессе - 19 января 2012 в 01:17 - Рувим - Всех Поздравляем со Святым Днём Богоявления!Да Благословит Отец Блаженств Всех Чад Своих Сугубой Милостию и Щедротами Неоскудевающими,И Дух Совершенств Да Почиет Во Всех Соблюдающих Слова Сына Единородного От Отца! Царь Неба на Земле,Дух Истины Всесильный, Утешитель Всех Тех,Кого Твоя Любовь Хранит! Вселись В Нас С Благодатью Изобильной: Сокровище Нетленное В Нас Совершенный Образ Божий Да Изобразит! Ты - Вездесущий Бог,Всевидящее Око, Превечный Дар Любви Небесного Отца: Очисти от грехов Всех Возлюбивших ... читать далее »
Жизнь прожить - это не мутовку в сметане облизать - 18 января 2012 в 19:39 - Александр - А понял. То есть облизать все сучки на мутовке - это нелегкое дело, в каком-то смысле. Спасибо! читать далее »
Жизнь прожить - это не мутовку в сметане облизать - 18 января 2012 в 15:17 - Иван И - Мутовка в Костромской и Ярославской областях изготавливается из сухого фрагмента тонкого ствола сосны с сохранением по периметру черенков оснований веток. Служит для перемешивания теста при изготовлении оладий, блинов, преженцов, опекушек и папошников. Ей же смешивают - взбивают сметану для получения сливочного масла. Оттого и слова "Мутовку облизать". читать далее »
Высказывания о Любви, Любовь — это радость, а цена любви — жертва - 18 января 2012 в 02:59 - Рувим - Всего несколько Слов,которые,не более,чем Наводка Резкости:Не очень корректно по отношению к Богу Всевышнему Превосходящему Разумение не только Человеков,но и Ангелов Употреблять выражение"Бог-Совершенная Личность".Более Точно Было бы Сказать Так:Господь Бог- Совершенное Существо Единое В Трёх не Сравнимых ни с кем Лицах.Ибо В Трёх Собезночальных Друг Другу Присносущих Лицах Явлена Тайна Безначальной и Присносущной Неизменной Любви.Если бы Лицо было "одно",то кого бы "оно" могло любить прежде,чем начало ... читать далее »
Пословицы об умниках и дураках. Есть пирог — едим, а нет ево — гледим. - 18 января 2012 в 02:31 - Рувим - Благодаренье Господу !!! Несколько Раньше,чем Вы мне о том же самом Сказал Господь.Но Тема Была уже размещена у Вас.Сразу же после того,как Отец Сказал мне об этом,Нами Были размещены несколько Важных,на Наш Взгляд комментариев на http://www logoslovo.ru/ .Если это не встретит возражений со стороны Администрации,Мы хотели бы Пригласить Желающих заглянуть на Сей Огонёк.Не моя,но Твоя Воля,Отче Присносущий Да Будет! С Любовью ко Всем,кто не утратили окончательно и безповоротно Богодарованной Способности ... читать далее »
Высказывания о Любви настоящей. Разные выборки, для размышления. Пример Петра Хлебодара - 18 января 2012 в 00:42 - Александр - Юра! Спаси Господи! Вы целое сокровище выложили. Очень интересная подборка цитат... Например, Умение прощать - свойство сильных. Слабые не прощают... - это все видят в жизни, но сформулировать так точно трудно. Я их разбил на 5 частей, потому что такие большие куски текста в интернете трудно читать. И добавил картинку. читать далее »
Пословицы об умниках и дураках. Есть пирог — едим, а нет ево — гледим. - 18 января 2012 в 00:38 - Александр - Рувим, спаси вас Господь! Тему об иконе модераторы удалили, потому что тема полемическая, а мы в полемику не вступаем ни с кем. Это лучше делать на форумах. читать далее »
Сказка о подводной принцессе - 18 января 2012 в 00:31 - Александр - Спаси Господи Вас! Спасибо за объяснение! Встреча с человеком, который мыслит нестандартно, всегда интересна. читать далее »
Пословицы об умниках и дураках. Есть пирог — едим, а нет ево — гледим. - 17 января 2012 в 17:24 - Рувим - Вот ещё Новая русская Пословица: На человека недалёкого Бог Смотрит Издалека,На гордого - Свысока,а на Смиренного Изглубока. читать далее »
Сказка о подводной принцессе - 17 января 2012 в 10:13 - Рувим - Прошу Александра и всякого читающего всё прежденаписанное мною не принять за занудство.Ибо,как думается мною,Верно Сказано,что Точность - Это Вежливость Королей.И,Если Вы Не Точны,то,либо Вы не Король,либо не Вежливы.С Пожеланием Всем Чадам Отца Небесного и Матери-Святой Церкви Божией Мира,Спасения,Освящения и Во Всём Благого Поспешения. Блажен И Праведен Муж Тот, Что грешных путь не избирает, Кто к нечестивым не идёт И их совет не разделяет, Тот,кто с губителем людей Не сядет на скамью едину, Но льёт ... читать далее »
Пословицы об умниках и дураках. Есть пирог — едим, а нет ево — гледим. - 17 января 2012 в 09:51 - Рувим - Вот Ещё Новая Русская пословица:Всех до одного глупцов объединяет между собою то,что в очах своих они все"умнее"Бога Всевышнего,потому,что не Верят Ему и Словами Его пренебрегают. Иначе мыслить о Творце, Как В Лицах Трёх Единосущном Боге - Святом Животворящем Вездесущем Духе,Сыне И Отце: безумье,богохульство,бред и заблужденье многих сынки погибели все мыслили инако: Пусть смотрят сами,и до них Нам дела нет. И,хоть многообразна ложь,конец их одинаков: Мученье вечно и погибель и собранье бед. читать далее »
Высказывания о богатстве: Раньше святые отцы были молодцы, а теперь отцы – купцы и продавцы - 17 января 2012 в 09:34 - Рувим - Тост Иерусалимский Евхаристический.Завершение: Так Выпьем за Веру,Надежду,Любовь и Премудрую Матерь Софию! Ущедри,Помилуй ,Спаси Нас Твоей Всемогущею Силой, Исполни Во Благо Прошенья Всех Тех,Кто К Тебе Притекают: Любовь И Премудрость Господня Во Веки Веков Пребывают!!! Вкусите,Дети Плоть Христову: Се Благочестия Основа! Пейте Кровь Христову,Дети, Благодаря за Жизнь Во Свете, Прощая Всех,и Всех Любя: Во-Первых,Господи,Тебя, Пречистую и Пресвятую Мать, Что Испросила Благодать, И Иоанна Богослова, Посеявших ... читать далее »
Сказка о подводной принцессе - 16 января 2012 в 21:44 - Рувим - По-моему употребление словосочетание:победный дух Любви ,не совсем корректно в Смысловом плане. Ибо это у эллинских слепых философов было в обыкновении трихотомировать человеческое Естество,говоря о том,что,де,мол человек состоит из духа,души и тела.Такое мнение Было в обыкновенном употреблении и у Богословов раннего периода,что объясняется тем,что Святая Церковь вынуждена была вести диалог и с философами,Желая Спасения Всякому Созданию.Потому и Святые пользовались их терминологией и понятиями античной ... читать далее »
Красивые высказывания про Рождество - 16 января 2012 в 07:53 - Рувим - Слава В Вышних Богу Всей Вселенной: Вечную Хвалу Тебе Воспоём! Вместе С Девой Преблагословенной Веру И Любовь Тебе Принесём! припев:Свят!Свят!Свят Господь Саваоф! Слава Тебе,Боже Наш,Во Веки Веков! Свят!Свят!Свят Господь Саваоф! Слава Тебе,Боже Наш,Во Веки Веков! Свят!Свят!Свят Господь Саваоф! Слава Тебе,Боже Наш,Во Веки Веков! Ныне Радость Людям Всей Вселенной: Торжество Превечного Бога И Царя! Свет Сияет Необыкновенный: Вечной Жизни В Истине Заря! припев: Славьте,Люди,Бога Всесвятого: Принесите Честь Царю ... читать далее »
Сказка о подводной принцессе - 16 января 2012 в 01:49 - Рувим - Всем Боголюбивым Чадам Отца Небесного Во Веки Радоваться О Воскресшем И Царствующем Во Всех Людях Своих Христе Иисусе - Господе Боге и Спасе Нашем,Воспринявшем Плоть От Пречистой Девы Марии! Неловко о Том Хоть Кому-либо Напоминать,но и умолчать о Том не представляется возможным,что Не мы носители Духа Истины и Любви - Духа Святого - Господа Животворящего,а Сам Отец Наш Небесный Хранит Нас Вечной и Неизменной Истиной Сына Своего Единородного и Благодатью Духа Свего Святого Носит Нас и Исполняет Всяким ... читать далее »
Сказка о подводной принцессе - 16 января 2012 в 01:25 - Александр - Приветствуем Вас, О, Носители победного духа Любви! С какой планеты вы прилетели к нам, и кто вас посвятил в тайны Бытия? Есть ли там другие существа, подобные вам? читать далее »
Сказка о подводной принцессе - 15 января 2012 в 21:51 - Рувим - Мы посмотрели Предложенное Вами Видео с Сестрой ,которой Преблагий Господь Подарил Новое Имя: Сарра.Какое для Всех Ныне Счастье,что Здесь,среди многочисленных Чудоточащих Ветвей Сего Древа Благосеннолиственного и Светлоплодовитого находится Кров и Пропитание для Всех Боголюбивых Сынов и Дочерей Отца Светов,ибо Справедливо Сказано,Что Сказки - Для Всех.Ничто внешнее Существенного Значения не имеет.Спасибо за Любовь читать далее »
Пословицы об умниках и дураках. Есть пирог — едим, а нет ево — гледим. - 15 января 2012 в 14:18 - Александр - Мы бы собрали с удовольствием, да где их взять? Славянские мы собрали из рукописей. А в быту пословицы почти никто не использует. Культура народа утеряна... читать далее »
Пословицы об умниках и дураках. Есть пирог — едим, а нет ево — гледим. - 15 января 2012 в 05:53 - Рувим - Предлагаю Во Имя Отца И Сына И Святого Духа - Единого Истинного Бога собирать и новые русские пословицы и поговорки,например:Премудрый Бог глупцов не сотворил - все дураки и дурочки"возникли",друг мой,сами. Что ни делает дурак,всё он делает не так: Бога В Помощь не Призвал - Суету и ложь собрал; Что посеял,то и жнёт: Кто безумного поймёт?... читать далее »
Высказывания о богатстве: Раньше святые отцы были молодцы, а теперь отцы – купцы и продавцы - 15 января 2012 в 05:36 - Рувим - Мню,что путь Христов не в отказе от желаний и мыслей,а в преображении Благодатном того и другого.Ибо длительное скудомыслие тягостно и обременительно,даже в том случае,если не угасает Непрестанная Молитва.Богомыслие же - Ангельское Делание,Доставляющее немалое Наслаждение и Питание Душе,если не соединено с высокоумием.Святые Говорят,что Выше этого только Богодарованное Безмолвие Основанное В Истине Божией Вечной.Пишу о Том,что Превосходит меру моего преуспеяния,имея Надежду Сподобиться получить От Бога и ... читать далее »
Где тот веселый мальчик, которым ты был в детстве? - 15 января 2012 в 03:58 - Рувим - Да Будет Спасение, Всем Освящение, Благословение И Жизнь без конца! Агиос Офеос Агиос Исхирос Агиос Афанатос: Елейсон Имас!!! Боже,Детей Храни! Всесильной Державой Царствуйте Во Славу Творца Неба И Земли! читать далее »
Поздравление наших читателей с Рождеством и Новым годом! - 15 января 2012 в 03:39 - Рувим - Возлюбленному,Благословенному Брату Александру Со Всеми Духовными Сродниками Во Веки Радоваться О Рождшемся В Вифлеемском Вертепе От Пречистой Девы.Необыкновенно Рад тому,что Преблагий Бог Сподобил меня посетить сей сайт.Отец Небесный,Посетив меня во сне Сказал,что Интернет - Его Храм.Очень Рад Был побывать В Христорождественском Притворе Сего Чудного В Высочайшей степени Премудро Устроенного Храма Божия.Благодарение Господу!!!Да Благословит Вседержитель Всех Служащих и Труждающихся В Нём Сугубыми Милостями ... читать далее »
Несмешные картинки. Благословение бизнеса из Иерусалима - 12 января 2012 в 22:49 - Александр - Авиа билет в оба конца стоит до 300 евро, проезд до Уранополиса 30, ночевка 30. Пропуск - 20 евро. Все остальное бесплатно, потому что на Афоне нет денег и магазинов. читать далее »
Несмешные картинки. Благословение бизнеса из Иерусалима - 12 января 2012 в 22:39 - Лев - Александр, доброго времени суток! Тут как-то по телевизору показывали монастыри и гору АФОН. Реально там побывать не имея при этом больших денег? Живу я в Нижним Новгороде и для меня это расстояние не маленькое. Я не буду вдаваться в рассуждения, что-кто и пол мира пешком прошагал. Я так, из реальной жизни. читать далее »
Несмешные картинки. Благословение бизнеса из Иерусалима - 12 января 2012 в 22:36 - Александр - Не всуе сказал один известный святой: В последнее время все христиане будут низложены страстью сребролюбия. читать далее »
Несмешные картинки. Благословение бизнеса из Иерусалима - 12 января 2012 в 22:18 - Александр - На этом ордене вверху выгравировано имя бизнесмена,потому что навечно дается, я имя скрыл, чтобы человеку не обидно было.... читать далее »
Несмешные картинки. Благословение бизнеса из Иерусалима - 12 января 2012 в 22:17 - Александр - Все очень просто. Православные матушки даже папу римского обставили. Тот продает отпущение грехов поштучно, а они - отпускают и прошлые и будущие... Правильнее называть этот орден - СМЕРТЬ ПРАВОСЛАВИЮ. читать далее »
Несмешные картинки. Благословение бизнеса из Иерусалима - 11 января 2012 в 02:39 - Лев - Не до смеха. Или я что-то не понимаю, или реки идут вспять. P.S. Автор, с вашего разрешения возьму картинку на память. Если нельзя, верну. С уважением, Лев lev2015@gmail.com читать далее »
Поздравление наших читателей с Рождеством и Новым годом! - 8 января 2012 в 23:31 - Александр - Борис Пастернак Рождественская звезда Стояла зима. Дул ветер из степи. И холодно было Младенцу в вертепе На склоне холма. Его согревало дыханье вола. Домашние звери Стояли в пещере, Над яслями теплая дымка плыла. Доху отряхнув от постельной трухи И зернышек проса, Смотрели с утеса Спросонья в полночную даль пастухи. Вдали было поле в снегу и погост... Рождество для Пастернака – не Палестинский, а типично русский пейзаж. В Палестине нет таких метелй и морозов, нет таких погостов (кладбищ), оглобель в ... читать далее »
Поздравление наших читателей с Рождеством и Новым годом! - 8 января 2012 в 23:28 - Александр - Лермонтов Рождество Сегодня будет Рождество. Весь город в ожиданьи тайны, он дремлет в инее хрустальном и ждет: свершится волшебство. Метели завладели им, Похожие на сновиденье. В соборах трепет свеч и дым. Под перезвон колоколов Забьется колоколом сердце. И от судьбы своей не деться – от рождества волшебных слов. Родник Небес – тех слов исток, Они из пламени и света и в мире, и в душе поэта, и в Слове возродится Бог. Колдуй же, вьюга-чародей, Твоя волшебная стихия Преобразит в миры иные Всю землю, город и ... читать далее »
Жизнь прожить - это не мутовку в сметане облизать - 8 января 2012 в 20:17 - Александр - Мутовка все-таки означает скалка, как вспоминается мне. Или, может быть, половник, с дырками... или же это деревянная лопатка, бабушка месила тесто на блины,оладьи и все,что нужно было месить, дедушка делал сам,ручка была фигурная, красиво Однажды мутовкой моя бабушка назвала толкушку для картошки. Но почему в сметане облизать, это непонятно? Сметану мутовкой не накладывали, как мне кажется.... читать далее »
Красивые высказывания про Рождество - 7 января 2012 в 13:04 - Александр - Рождество Христово, Ангел прилетел, Он летел по небу, людям песню пел: “Вы люди, ликуйте, все днесь торжествуйте, Днесь Христово Рождество!” Пастыри в пещеру первые пришли И младенца Бога с Матерью нашли, Стояли, молились, Христу поклонились – Днесь Христво Рождество! Все мы согрешили, Спасе, пред Тобой, Все мы, люди, грешны – Ты Один Святой. Прости прегрешенья, дай нам оставленье – Днесь Христово Рождество! Русское народное творчество читать далее »
Красивые высказывания о Рождестве - 7 января 2012 в 13:01 - Александр - В эту ночь Земля была в волненьи: Блеск большой диковинной звезды Ослепил вдруг горы и селенья, Города, пустыни и сады. А в пустыне наблюдали львицы, Как, дарами дивными полны, Двигались бесшумно колесницы, Важно шли верблюды и слоны. И в челе большого каравана, Устремивши взоры в небосклон, Три царя в затейливых тюрбанах Ехали к кому-то на поклон. А в пещере, где всю ночь не гасли Факелы, мигая и чадя, Там ягнята увидали в яслях Спящее прекрасное Дитя. В эту ночь вся тварь была в волненьи, Пели птицы в ... читать далее »
Высказывания о Рождестве - 7 января 2012 в 12:58 - Александр - Шура Черный В яслях спал на свежем сене Тихий крошечный Христос. Месяц, вынырнув из тени, Гладил лён Его волос… Бык дохнул в лицо Младенца И, соломою шурша, На упругое коленце Засмотрелся, чуть дыша. Воробьи сквозь жерди крыши К яслям хлынули гурьбой А бычок, прижавшись к нише, Одеяльце мял губой. Пёс, прокравшись к теплой ножке, Полизал её тайком. Всех уютней было кошке В яслях греть Дитя бочком… Присмиревший белый козлик На чело Его дышал, Только глупый серый ослик Всех беспомощно толкал: "Посмотреть бы ... читать далее »
Высказывания о Рождестве - 7 января 2012 в 12:52 - Александр - Идите прочь, непосвященные: здесь свято место любви Алекс Блок С детских лет - видения и грезы, Умбрии ласкающая мгла. На оградах вспыхивают розы, Тонкие поют колокола. Слишком резвы милые подруги, Слишком дерзок их открытый взор. Лишь она одна в предвечном круге Ткет и ткет свой шелковый узор. Робкие томят ее надежды, Грезятся несбыточные сны. И внезапно - красные одежды Дрогнули на золоте стены. Всем лицом склонилась над шелками, Но везде - сквозь золото ресниц - Вихрь ли с многоцветными ... читать далее »
Высказывания о Рождестве - 7 января 2012 в 12:48 - Александр - Ночь на Рождество (Соловьев, Владимир) Пусть все поругано веками преступлений, Пусть незапятнанным ничто не сбереглось, Но совести укор сильнее всех сомнений, И не погаснет то, что раз в душе зажглось. Великое не тщетно совершилось; Недаром средь людей явился Бог; К земле недаром небо приклонилось, И распахнулся вечности чертог. В незримой глубине сознанья мирового Источник истины живет не заглушен, И над руинами позора векового Глагол ее звучит, как похоронный звон. Родился в мире свет, и свет ... читать далее »
Афоризмы о Рождестве - 7 января 2012 в 12:47 - Александр - Бессильно зло; мы вечны; с нами Бог.... (Соловьев) читать далее »
Цитаты о Рождестве Христове - 7 января 2012 в 12:46 - Александр - Бессильно зло; мы вечны; с нами Бог. (Соловьев, Владимир) Во тьму веков та ночь уж отступила, Когда, устав от злобы и тревог, Земля в объятьях неба опочила И в тишине родился «С нами Бог!» И многое уж невозможно ныне: Цари на небо больше не глядят, И пастыри не слушают в пустыне, Как Ангелы про Бога говорят. Но вечное, что в эту ночь открылось, — Несокрушимо временем оно, И Слово вновь в душе твоей родилось, Рожденное над яслями давно. Да! С нами Бог — не там, в шатре лазурном, Не за пределами ... читать далее »
Афоризмы и цитаты о Рождестве - 7 января 2012 в 12:44 - Александр - Рождество (Иванов, Вячеслав) В ночи звучащей и горящей, Бесшумно рухнув, мой затвор, Пронизан славой тверди зрящей, В сквозной сливается шатер. Лохмотья ветерок колышет; Спят овцы; слушает пастух, Глядит на звезды; небо дышит, — И слышит, и не слышит слух... Воскресло ль зримое когда-то, Пред тем, как я родился слеп; И ребра каменного ската В мерцаньи звездном, и вертеп?.. Земля несет под сердцем бремя Девятый месяц — днесь, как встарь, — Пещерою зияет время... Поют рождественский тропарь. читать далее »
Высказывания о Рождестве - 7 января 2012 в 12:37 - Александр - Благословен тот день и час, Когда Господь наш воплотился, Когда на землю Он явился, Чтоб возвести на Небо нас. Благословен тот день, когда Отверзлись вновь врата Эдема; Над тихой весью Вифлеема Взошла чудесная звезда! Когда над храминой убогой В полночной звездной полумгле Воспели «Слава в вышних Богу!» - Провозвестили мир земле И людям всем благоволенье! Благословен тот день и час, Когда в Христовом Воплощенье Звезда спасения зажглась!.. Христианин, с Бесплотных Ликом Мы в славословии великом Сольем и наши ... читать далее »
Побольше грамотных — поменьше дураков - 5 января 2012 в 14:18 - Александр Кодьяк - Всякий называющий себя мудрецом Является глупцом, А низшему будит дано высшее И если всё исчезает в этом мире То в чём свой разум проявлять Если только не заглядывать в прах? Жизнь это как и судьба живая книга жизни с живыми и неживыми словами читать далее »
Где тот веселый мальчик, которым ты был в детстве? - 4 января 2012 в 20:14 - Александр - …Всегда, кто то приходит, а кто то уходит И это зависит лишь, в кой то мере от нас Но, мы можем быть всегда, в одном схожи Какой бы козырь, не находился, в руках Нет, я говорю не о предметных красотах, Кои уже по своей сути мертвы Хотя и создают, в обжитых просторах Слезоточивости опальные очаги Вздымающиеся, на всплеске возбужденья, Не всегда движимого волной умиленья; А о том, что исходная искра бытия, Являющаяся Словом, Коим Бог жизнь сотворил, Открыв по любви, в ипостаси Себя, Сделав, в восприятии нас с ... читать далее »
Высказывания о Любви Не воевать со злом напрямую - 4 января 2012 в 14:32 - Александр Кодьяк - А праведно ли уповая на Господа при всяком вздыхании, каясь при каждом моргании Твёрдо веря, что ты в Его руке и Он руководит твоими чувствами, действиями Питая необходимой маной Относиться , ко всяк преткновению, как, к испытанию И не переставая молиться о Его пособничестве дабы оставаться Ему угодным Несчитая себя одиноким то бишь без Духа Святого и вне пути спасения Покорять всяк препятствия и испытания Противостоя всяк скверности? Оказываясь тем самым сам по себе, лишь с Богом. ...Ну, а коль, не ... читать далее »
Павел Груздев. Высказывания о монашестве - 27 декабря 2011 в 18:48 - Александр - Каждый молящийся Богу: "Господи, дай мне смирение", должен знать, что он просит Бога, дабы Он послал кого-нибудь оскорбить его Авва Дорофей читать далее »
Высказывания Павла Груздева Злое слово и добрых людей делает иногда злыми, а доброе слово и злых делает добрыми - 27 декабря 2011 в 01:18 - Александр - Как все же сильно слово о. Павла. Такая простота - и такая убедительность! читать далее »
Пословицы Паисия Святогорца. Милостивость - это духовный кислород (оксигоно пневматико). - 26 декабря 2011 в 16:49 - Юра - Старец Паисий Святогорец часто употреблял пословицу: Милостивость - это духовный кислород Всяк свят кто истину милости от Господа принял. Милость это чистота сердца- Милостивые они то и есть чистые сердцем которые Бога узрят. Вот если ребенка с юнности не приучили. А Вы возьмите и прежде чем съесть хоть малый кусок хлеба , возьмите и накормите более голодного или отдайте все . Вот и малое добро . Вот только не жертвуйте а милуйте, поймите , что хоть ия и ты злы сердцем , но все хотим милости и нет на земле ... читать далее »
Симеон Афонский Осень моя, Ты какая По счету? - 26 декабря 2011 в 15:35 - Юра - Нищета , нищета Сколько на паперти сидит, Смотрит на небо , хоть в животе один сухарь лежит. Благодать с сухарем в животе, если мир у нас на душе, Если с голода пухнем уже но храним мир в душе Это значит , что Бог у меня Он питает любовью тебя Сын мой сказал как-то раз: Па . Куда ты едеш сейчас? - На работу сынок . --А зачем? - Чтоб кормить котик нашу семью. --Па! Я буду есть сухари Суп не нужен, не надо мне щи. Это правда мои Вы друзья Слезы выступили у меня ! читать далее »
Иоанн (Крестьянкин) Семья, зарплата и духовность - 26 декабря 2011 в 14:40 - Юра - Вот хороший мой Василий , то, что надо прежде истині писать.! Специально для Вас о Льве Толстом. А потом ответ! Личное неверие и отказ от Православия направили талантливого юношу к самостоятельным поискам истины и смысла жизни. Первый ключевой вывод, сделанный им в поисках правильной жизни, – решающее значение разума: «Все, что сообразно с первенствующей способностью человека – разумом, будет сообразно со всем, что существует». Цель жизни человека - есть всевозможное способствование к всестороннему ... читать далее »
Молитва перед смертью - 21 декабря 2011 в 23:34 - Александр - У Русской культуры кончается лимит десиденства от Религии, идёт её активное перерождение в откровенный разврат, это касается как понятия духовности, так и государства. Так что ясно, что деятели нашей культуры в силе прийти к Богу, и церковь Его, либо продолжить генеральную линию на разложение всех и вся. читать далее »
Афоризмы Библии о Любви. Бог есть любовь (Агапи) - 21 декабря 2011 в 22:23 - Александр - Конечно во всех афоризмах любовь - это Агапи - что означает преданную, бескорыстную, безусловную и самоотверженную любовь. читать далее »
Различные иконы прп. Серафима Саровского - 20 декабря 2011 в 21:40 - Александр - Серафим Саровский Надобно всеми мерами стараться, чтобы охранить душевный мир и не возмущаться оскорблениями от других. Серафим Саровский читать далее »
Как всякой болезни есть врачевание, так и всякому греху есть покаяние - 20 декабря 2011 в 21:35 - Александр - Старец не позволял детям говорить против родителей, даже имевших несомненные недостатки. Один человек пришел к старцу с матерью, которая была предана пороку пьянства. Сын только хотел заговорить об этом, как о. Серафим зажал ему рукой рот и не дал произнести ему слова. Потом он, обращаясь к матери, сказал: "Отверзи уста свои" - и, когда она открыла рот, трижды дунул на нее. Отпуская ее, о. Серафим сказал: "Вот вам мое завещание: не имейте в дому своем не только вина, но даже и посуды винной, так как ты ... читать далее »
Прп. Серафима Саровского. Монахи, которые не соединяют внешнюю молитву с умной - не монахи, а черные головешки - 20 декабря 2011 в 20:33 - Александр - На вопрос, учить ли детей языкам и прочим наукам, старец ответил: "Что же худого знать что-нибудь?" читать далее »
Пословицы Паисия Святогорца. Милостивость - это духовный кислород (оксигоно пневматико). - 20 декабря 2011 в 14:13 - Александр - Если ребенка с детства не приучили быть милоствым, на примерах, то как он этому научится?! Из книг что ли? читать далее »
Красивые, мудрые и смешные высказывания - 19 декабря 2011 в 17:26 - Андрей Рыбак - Баба с воза кобыле легче читать далее »
Красивые, мудрые и смешные высказывания - 19 декабря 2011 в 12:43 - Василий - Когда человек нанюхается денег, он теряет нюх к свободе. (Монашеское высказывание на Афоне, на Каруле) читать далее »
© afonnews.ru 2011 - 2017, создание портала - Vinchi Group & MySites
ЧИСТЫЙ ИНТЕРНЕТ - logoSlovo.RU Афон Старец СИМЕОН АФОНСКИЙ статистика