Все комментарии

Всего: 1309 комментариев
Ковчег будет в 2025 г.. Строительство началось. - 21 апреля 2012 в 21:16 - Александр - Прямо как в последнем романе Пелевина! Не успел пофантазировать, а уже сбывается... читать далее »
Высказывания о жизни и любви, притчи, афоризмы - 21 апреля 2012 в 00:02 - Лидия Еве. - Все начинается с любви... Любовь к ближнему должна быть мудрой. Она должна быть жертвенной, как любовь Христа, Который возлюбил нас такими, какие мы есть. Она должна приносить радость ближним, а не быть для них "бременем неудобоносимым". Она должна быть абсолютной, но не должна требовать адекватной любви со стороны ближних. Она не должна вырождаться в ревность, приводить к ссорам и обидам, стеснять свободу ближних, не должна быть эгоистичной, не должна уменьшаться, если не встречает ответа. Апостол Павел ... читать далее »
Мысли о добре и зле.Святитель Николай Сербский - 18 апреля 2012 в 18:38 - Лидия Еве. - Истина, любовь, красота, святость,доброта царят на этом портале! Здесь как в красивой сказке пребываешь, душа отдыхает! Слава Богу! читать далее »
Мысли о добре и зле.Святитель Николай Сербский - 17 апреля 2012 в 18:49 - Александр - Красота спасет мир... Спасибо, за добрую сказку! читать далее »
Нет, я не спорю! - 17 апреля 2012 в 18:02 - Лидия Еве. - Александр! Спасибо! Удивительный стих! Дай Бог вам крепкого здравия! И спасибо вам за этот удивительный сайт! читать далее »
Мысли о добре и зле.Святитель Николай Сербский - 17 апреля 2012 в 17:42 - Лидия Еве. - Святитель Николай Сербский Мысли о добре и зле Страх смерти Не всегда и не всюду страх смерти одинаков, как не одинаково и мужество умирающего. Тяжелее всего человеку умирать среди веселящейся толпы, когда она радуется его смерти. Тогда проявляется наибольшее мужество или наибольший страх. В таких условиях, перед развлекающейся публикой в римских амфитеатрах, умирали христианские мученики. А также особенно тяжело человеку умирать, когда ему кажется, что он умирает, оставляя весь мир нетронутым. И ... читать далее »
Высказывания о богатстве: Раньше святые отцы были молодцы, а теперь отцы – купцы и продавцы - 17 апреля 2012 в 03:57 - Рувим - Отец Небесный Говорит:Если монах прописан в монастыре,то на нём нет вины. Если же имеет какую-либо иную прописку, и приобрёл себе иные имения, то нарушил Священный Обет Нестяжания, Заповеданный Святым Евангелием: Если кто не отрешится от всего, что имеет - не может быть Моим Учеником.То же самое относится и ко всем Архиереям,ибо они должны Показывать Пример Боголюбивым Инокам.Про те приходы, которые приняли ИНН Господь Сказал, что тем самым они засвидетельствовали то, что Христос для них - источник их ... читать далее »
Иоанн Крестьянкин, Жизни учит сама жизнь - 14 апреля 2012 в 12:13 - Афанасий - "Господь в жизни твоей давно и ведет тебя по ней... а не с того момента, как ты осознал это..." Безусловная правда. читать далее »
К Ветхой Еве: - 12 апреля 2012 в 07:23 - Рувим - Wish You Were Here^http://www.logoslovo.ru/forum/all_1/topic_3496_1/ читать далее »
Великий пост:Великий Покаянный Канон св. Андрея Критского.Толкование.Вопросы и ответы.10 важных дел. - 6 апреля 2012 в 12:53 - Юра - Аня спасибо Вам. Моя мама Евгения мой лучший в мре друг ей 70лет . Раньше мне все казалось так будет всегда . Но сейчас я понимаю, что наступит время и не станет моего лучшего в мире друга и нет Аня у меня больше желания , чтоб спаслась душа ее и когда-то встретиться с ней.Как важно кажится прожить рядом каждый день когда рядом с тобой любящий человек и лучший друг. Дай нам Бог чтоб рядом всегда был хоть один настоящий друг! читать далее »
Высказывания мирян о монахах, жизнь в монастыре - 6 апреля 2012 в 08:19 - ЛЮБОВЬ А. - Спаси Вас Господи дорогой мой Отченька. Вы увидели мою душу - НАСКВОЗЬ. читать далее »
Великий пост:Великий Покаянный Канон св. Андрея Критского.Толкование.Вопросы и ответы.10 важных дел. - 28 марта 2012 в 23:36 - Анна - Уж не знаю, как Вас и называть - т.е. Юра - это Ваше имя или псевдоним, поэтому как я могу вписать Вас в свой поминальный список добрых людей, которых я встретила на своём жизненном пути длиной в 76 лет. Если Вы мне ответите - впишу непременно. Если нет - низкий Вам поклон за Ваш труд. А в эту Вашу статью мне надо ещё вчитаться, чтобы получше осмыслить. С уважением. Р.Б. Анна (anna.radu@rambler.ru) читать далее »
В семейной жизни фальшь тут же разоблачается - нужна ясность и простота солдата - 26 марта 2012 в 11:40 - HotShot - Информацию на эту тему, более широко можно рассмотреть на сайте http:// www.i-goddess.ru/ , а именно в теме форума всех высказываний о семье: http:// www.i-goddess.ru/semejnye-otnoshenija/vyskazyvanija-o-seme читать далее »
Высказывания мирян о монахах, жизнь в монастыре - 23 марта 2012 в 12:41 - Юра - Господь был за оградой, то есть и близко и далеко. Теперь Он - близко, но ещё обитель в сердце не сотворил (Ин. 14. 23). Любочка я сам часто задаю себе вопрос - Где любовь? Я думаю, монастырь или отшельничество, равно как и любой другой подвиг , не дает любви сердцу, если он не имеет в себе совершенного отречения от всякого стяжания, темболее духовного. Чтстые сердцем Бога узрят. Пока любой человек ( в том числе и монах)не поймет не умом , но сердцем, что у него ничего нет и все только дает Бог и все ... читать далее »
Высказывания мирян о монахах, жизнь в монастыре - 23 марта 2012 в 08:04 - ЛЮБОВЬ А. - Да, на фото все красиво, благолепно, как раз я и была сравнительно недавно в этом монастыре, глядя на фотографию, где матушка игуменья. Последний раз попробовала остаться у нас в Москве на Подворье Пюхтецкого Успенского женского монастыря, не смогла нести послушания, сама ушла... Продержалась всего 3 недели. Дали послушание нести в трапезной, хорошо, подумала я, ничего Слава Богу. Это надо было работать там с 8 утра и почти до 9 вечера, 12 , 13 часов на ногах, работа кажется легкой, с утра накрыть на ... читать далее »
Высказывания мирян о монахах, жизнь в монастыре - 21 марта 2012 в 08:42 - ЛЮБОВЬ А. - Во многих монастырях побывала, везде одно и то же. В основном только работа, на первом месте работа, на втором работа, на третьем и четвертом и так далее, нет для молитвы и капли времечка, ни утром, ни вечером, ни днем. И в Храм - то некогда сходить, молишься просто про себя и все. Это я думаю не правильно даже у послушницы ДОЛЖНО БЫТЬ СВОЕ ВРЕМЯ для молитвы, для посещения Храма Божьего... Да и в миру ведь никто без работы не бывает, но в миру есть ТВОЕ ЛИЧНОЕ ВРЕМЯ, а в монастыре получается, что нет его. ... читать далее »
Высказывания о весне - 21 марта 2012 в 07:57 - ЛЮБОВЬ А. - Мой стих О ВЕСНЕ БЕРЕЗКИНЫ СЛЕЗКИ По маленькой, по капельке, По сладенькой росинке Березы в роще плакали, Катились вниз слезинки. Стволы из платьев сказочных Касаюсь я губами И свой нектар загадочный Деревья дарят сами. Вдруг радость просыпается, И сок вливает силы, Вы Матушки - Красавицы Мне душу оживили... читать далее »
Трио Мередиан Прекрасное Далеко - 20 марта 2012 в 14:35 - Кубишина Людмила - Как прекрасна эта песня ! Возвращаешься в детство когда всему верил и мало знал ,что такое ложь, предательство. Как хочется перенестись назад в прошлое! читать далее »
Христианство без труда, значит, и без Бога. Высказывания о современном монашестве. - 20 марта 2012 в 14:08 - Кубишина Людмила - Большое спасибо за напутствие! Особенно понравились аудиозаписи про Серафима , очень захотелось выучить молитву "Верую" хотя все никак не могла собраться духом . Спаси вас Господи! P.S.хорошо когда есть аудиозаписи , читать времени нет , а вот прослушать всегда получается. читать далее »
Бриллиант самый большой в мире!Ярчайшая звезда!Власть! - 15 марта 2012 в 20:38 - Юра - Это я не досмотрел. Буду внимательней. читать далее »
Бриллиант самый большой в мире!Ярчайшая звезда!Власть! - 15 марта 2012 в 18:43 - Александр - Юра, будьте осторожны. Вы напечатали статью 10-летней давности - Грецию пытаются заставить открыть Афон для женщин! Зачем вводить людей в заблуждение? читать далее »
Бриллиант самый большой в мире!Ярчайшая звезда!Власть! - 15 марта 2012 в 18:37 - Александр - Спасибо, Юра! Прекрасные фотогрфии. Я изменил рубрику на Интересное, а в рубрике О Жизни -11 мы издаем книгу об Афоне. читать далее »
Высказывания мирян о монахах, жизнь в монастыре - 15 марта 2012 в 13:45 - Юра - Свидетельство Павла: А после всех явился и мне, как некоему извергу. Ибо я наименьший из Апостолов, и недостоин называться Апостолом, потому что гнал церковь Божию. Павел, не был из числа 12 апостолов и перед его встречей с Иисусом, он шел в Дамаск с полномочиями искоренять христианскую ересь. Он преследовал христиан, которые проповедовали про воскресшего Христа, сажал их в тюрьмы и подвергал смерти. По дороге в Дамаск ему лично явился воскресший Иисус. (Луки 9) Что произошло с этим человеком, который ... читать далее »
Высказывания мирян о монахах, жизнь в монастыре - 15 марта 2012 в 11:05 - Александр Кодьяк - Брат позволишь тебя так называть? Прости за вопрос, а как давно ты в вере? читать далее »
Высказывания мирян о монахах, жизнь в монастыре - 15 марта 2012 в 09:01 - Юра - Да Саша , это уж точно. Но ище и в отношениях. Но насколько вонь и смрад не изводи а он берется не весть откуда. Православный он ведь воин, борец, который должен прежде всего очистить насколько можно себя, око души своей. А иначе из грязного сосуда только муть , а не любовь к людям. По причине умножения беззакония во многих охладеет любовь.К сожалению враг точит христиан очень искустно, но главное если в себя не можем смотреть , то уж не до любви. Многие да и я все стремятся другого любить, тем самым ... читать далее »
Святая Гора Афон, греческий фильм - 15 марта 2012 в 00:07 - Александр - Святая Гора Афон - это один из лучших греческих фильмов об Афоне. Редкие документальные съемки и народная музыка создают непередаваемое впечатление национального колорита. Интересны кадры монастыря Агиа Павла, снятые почти 20 лет назад. Добрый и хороший фильм снят с большой любовью. Как говорится, душа - душе передает внутреннее знание. читать далее »
Святые о России мире и любви .Демократия в аду, а на Небе Царство.Правые стоят за монархию, левые за конституцию.Отнимет кроткого и благочестивого. - 13 марта 2012 в 17:33 - Юра - Ну к сожалению один из рода был причастен к его смерти.И тут еще раз говорит о том , что он предостерегал , зная и кончину свою(( Ну честно , ни как не вижу крамолы) Свет у некоторых старцев есть такое описание к примеру : Я сегодня ночью еле вырвал тебя из пасти льва! Еслиб ты знал что мне это стоило! (( Поэтому такие выражения , уж ни как нам не могут говорить ни о гордыне ,ни о самонадеянности , ну правда точно можно предположить, что такой человек необычный))) А когда говорил обнимаю мертвецов (( знал ... читать далее »
Святые о России мире и любви .Демократия в аду, а на Небе Царство.Правые стоят за монархию, левые за конституцию.Отнимет кроткого и благочестивого. - 12 марта 2012 в 14:11 - Светлана - «... Если твоя родня приведет к моей смерти, то никого из твоего семейства - ни детей, ни родных не останется в живых через два года. Они будут все убиты русским народом... Молитесь, молитесь и будьте сильными, помните о вашем святом семействе».(( Над этим надо долго размышлять, не очень ясно)) «...Опять я его спас, и не знаю сколько раз еще спасу, ..но спасу я его для хищников.(( Разве не истина))) Всякий раз, как я обнимаю царя и матушку, и девочек, и царевича, я содрогаюсь от ужаса, будто я обнимаю ... читать далее »
К Ветхой Еве: - 11 марта 2012 в 07:47 - Рувим - Благословенный Юра!!!Всякий грех,в котором человек Божий Приносит Искреннее Покаяние И Смирение,Преблагий Бог Врачует Благодатию Всесвятого Духа Своего.Причастие С Верою Тела Христова Соединяет всякого согрешившего Святой Божией Соборной И Апостольской Церкви И Животворящая И Спасительная Кровь Христова Омывает всякий грех и изглаживает его. Причастие С верою Святых И Истиных Животворящих И Спасительных Таин Тела И Крови Христовых Равносильно Земному Поклону Лично Иисусу Христу.Сие Есть Поклонение В Духе И ... читать далее »
К Ветхой Еве: - 11 марта 2012 в 01:19 - Рувим - Ничего страшного!Со Всяким может всякое случиться.Со мной лично случались и горшие искушения,а Господь Силою Всемогущества Любви И Истины Своей Избавлял,Спасал,Миловал И Щедрил Нас.Человек неискушённый-неискусен,как Говорил Лев Оптинский,а Искусство-Половина Святости:Будите Мудры,как змии и Просты,как Голубие!!!Слава Богу За Всё Доброе И Спасительное.Аминь!!! читать далее »
К Ветхой Еве: - 11 марта 2012 в 00:57 - Юра - Может ни так понял. Спасибо! читать далее »
К Ветхой Еве: - 11 марта 2012 в 00:45 - Рувим - Преблагий и Многомилостивый Господь И Бог Наш да Простит ,Помилует,Да Освятит Истиной,Любовию И Благодатию Своею Всесильной.Мир Вам,Любовь И Благословение Господне Да Пребудет На Всех Любящих Бога Истинного И Творящих Волю Его Всеблагую.Простите и Вы Нас,ибо и я,конечно же тоже не без греха,но,уверяем Вас,что В Нас и намерения не было чем-либо огорчить и опечалить Вас,или кого-либо ещё.Мирр Всем!!! читать далее »
К Ветхой Еве: - 11 марта 2012 в 00:23 - Юра - Так закончилась история создания мира. После каждого дня Господь положительно оценивал результаты Своего труда; еще выше эта положительная оценка была после шестого дня, когда все дела творения были окончены: «И увидел Бог все, что Он создал, и вот хорошо весьма. И был вечер, и было утро: день шестый» (Быт. 1.31). «И совершил Бог к седьмому дню дела Свои, и почил в день седьмый от всех дел Своих, которые Он творил и созидал. И благословил Бог седьмый день и освятил его» (Быт. 2.2—3). Шестым днем ... читать далее »
К Ветхой Еве: - 10 марта 2012 в 22:38 - Рувим - Святой Животворящий Голгофский Крест Господень-Всемирный Жертвенник,на Котором Сыном Божиим Единородным Иисусом Христом Была Принесена Искупительная Жертва Отцу Небесному за грехи Всего Мира. читать далее »
К Ветхой Еве: - 10 марта 2012 в 22:20 - Юра - Если в пятый день были созданы живые существа, живущие в воде (рыбы и др.) и летающие по воздуху (птицы), то в шестой день заселилась и земля: «И сказал Бог: да произведет земля душу живую по роду ее, скотов, и гадов, и зверей земных по роду их. И стало так. И создал Бог зверей земных по роду их, и скот по роду его, и всех гадов земных по роду их» (Быт. 1.24—25). В этот же день Господь сотворил человека: «И сказал Бог: сотворим человека по образу Нашему [и] по подобию Нашему, и да владычествуют они над... ... читать далее »
К Ветхой Еве: - 10 марта 2012 в 21:05 - Рувим - Овец Моих никто не исхитит из Руки Моей. читать далее »
К Ветхой Еве: - 10 марта 2012 в 21:01 - Рувим - Все Святые,Молите Бога О Нас!!!Во Всём Добром И Спасительном Да Будет Всем Благое Поспешение От Бога Нашего:Отца И Сына И Святого Духа!Аминь!!! читать далее »
Экзегетика Метафорического Описания Невесты В Апокалипсисе Иоанна Возлюбленного - 10 марта 2012 в 20:35 - Рувим - Слава Богу!!!Мирр Всем!Аминь!!!Тело Христово Приимите,Источника Безсмертного Вкусите! Пейте Кровь Христову,Дети, Благодаря За Жизнь Во Свете, Прощая Всех И Всех Любя: Во-Первых,Господи,Тебя, Пречистую И Пресвятую Мать, Что Испросила Благодать, И Иоанна Богослова, Посеявших Христово Слово Святых Учеников Господних: Избави Нас От преисподней, И Научи Любить И Верить, Не лгать Вовек,не лицемерить, Молиться,Жить и не тужить, И С Истиной Твоей Дружить! Wish You Were ... читать далее »
Экзегетика Метафорического Описания Невесты В Апокалипсисе Иоанна Возлюбленного - 10 марта 2012 в 19:26 - Юра - II. И провел я в молитве семь дней, и после того унесло меня с горы светлое облако и поставило меня пред ликом небесным, и услышал я голос, говоривший мне: Смотри, слуга Божий Иоанн, и знай. И посмотрев, узрел я небо разверзшееся, и из глубины неба изошел запах, полный аромата благовонного, и увидел я свечение великое, много более светлое, чем солнечное. III. И вновь услышал я голос, говоривший мне: Смотри, праведный Иоанн. И возвел я взор и узрел книгу лежащую, и показалась мне толщина её в семь гор. ... читать далее »
Экзегетика Метафорического Описания Невесты В Апокалипсисе Иоанна Возлюбленного - 10 марта 2012 в 17:10 - Рувим - Мы люди не гордые.Из всего опыта Рода многострадального человеческого ясно,что лукавый удобно прельщает тех,которые не Верят Господу Богу.Человека же и Ангела Верного Своему Создателю И Истине Его Вечной И Неизменной,никакая"сила"злая прельстить просто никак не может,ибо Истина Божия-Безотказное И Неодолимое Противоядие против сатанинской многовидной лжи.Всех же имеющих иной корень Упования очень удобно уловляет лукавый.От него же Да Избавит Нас Всех Преблагий Господь Наш.Аминь!!!Мы и так ни от кого ничего ... читать далее »
Экзегетика Метафорического Описания Невесты В Апокалипсисе Иоанна Возлюбленного - 10 марта 2012 в 16:16 - Юра - И когда еще слушал я голос тот, понесло меня облако вниз и поставило на горе Фавор. И дошел до меня голос, говоривший: Блаженны ожидающие Суда и творящие справедливость во всякий час, и блажен дом, где так мыслят. Как сказал Господь: Любящий Меня хранит слова Мои во Христе Иисусе, Господе нашем. Слава Ему вовеки. Аминь. читать далее »
Экзегетика Метафорического Описания Невесты В Апокалипсисе Иоанна Возлюбленного - 10 марта 2012 в 16:09 - Рувим - Царствуй Во Славу, Царь Православных: Во Славу Имени Твоего Святого, На Счастье Нам!!! читать далее »
Экзегетика Метафорического Описания Невесты В Апокалипсисе Иоанна Возлюбленного - 10 марта 2012 в 16:05 - Рувим - Матушку Святую Церковь Мы Очень Любим,Равно Почитаем и Честное Священство,и нет даже в мыслях Наших такого,чтобы отделяться от Святой Божией Церкви:Уверяем Вас.Просто И в Храме есть Благочестивое Обыкновение,что когда Приимет кто-либо Благословение От Архиерея,то у других Священнослужителей уже не берут Благословения.Когда же Лично Господь Благословил,то было бы ,по крайней мере странным спрашивать кого-либо ещё о том же самом.Ибо это было бы не От Веры.А всё,что не От Веры-грех и есть.Аминь!!! читать далее »
Экзегетика Метафорического Описания Невесты В Апокалипсисе Иоанна Возлюбленного - 10 марта 2012 в 16:02 - Юра - XXVIII. И снова услышал я голос, говоривший мне: Вот, всё это слышал ты, праведный Иоанн. Передай это верным людям, чтобы и других научили, и не пренебрегли, но и не бросали бы жемчуг наш свиньям, да не попрут его ногами своими. читать далее »
Экзегетика Метафорического Описания Невесты В Апокалипсисе Иоанна Возлюбленного - 10 марта 2012 в 15:49 - Юра - XXVI. И снова спросил я: Господи, каково число ангелов? И кого больше: ангелов или людей? И услышал я голос, говоривший мне: Каково число ангелов, таково же и рода человеческого, как сказал пророк: Установил Он пределы народам по числу ангелов Божиих. XXVII. И снова спросил я: Господи, а после того что Ты сделаешь? И каким будет мир? Открой мне всё. И услышал я голос, говоривший мне: Слушай, праведный Иоанн. С того времени не будет страданий, не будет скорби, не будет стенаний, не будет злопамятства, не ... читать далее »
Экзегетика Метафорического Описания Невесты В Апокалипсисе Иоанна Возлюбленного - 10 марта 2012 в 11:33 - Рувим - Рувим Троицкий Отвечает Так: 1.Из Храма Мы НЕ выходим,Слава Богу! 2.Братюшкам Возлюбленным И Благословенным Православным Завсегда Исповедаемся. 3.Читали очень много. 4.Новое Имя,Обещанное Побеждающим Нам Дал Лично Отец Небесный:Бог Всяческих. 5.Исповедаем Православный Никео-Цареградский Символ Веры.Аминь!!! Мирр Всем Кто От Истины!Аминь И Аминь!!! читать далее »
Экзегетика Метафорического Описания Невесты В Апокалипсисе Иоанна Возлюбленного - 10 марта 2012 в 11:17 - Юра - XXIII. И снова спросил я: Господи, а принявшие крещение, что же они? И услышал я голос, говоривший мне: После спросится и с племени Христиан, принявших крещение, и тогда придут праведники по мановению Моему, и явятся ангелы и отделят их от грешников, как предрекал пророк Давид: Не оставит Господь жезла нечестивых над жребием праведных. И встанут все праведники одесную Меня и воссияют, словно Солнце. Как видишь ты, Иоанн, звезды на небе, которые все сходны, но светом своим разнятся, так будет и с ... читать далее »
Экзегетика Метафорического Описания Невесты В Апокалипсисе Иоанна Возлюбленного - 10 марта 2012 в 11:10 - Юра - Преподобный Нектарий Оптинский Сборник "Россия перед вторым пришествием", изд. Троице-Сергиевой Лавры 1993 г. "Вот что ответил оптинский старец монахине Нектарии, спросившей в 1924 г. батюшку о кончине мира: "Что это вы обращаетесь к моему худоумию – вот обратитесь к оптинским монахам". Я улыбнулась, а он говорит: "Это я вам серьезно говорю, они вам скажут все на пользу". Когда я повидалась с ними, они и говорят: "Есть люди, которые занимаются изысканиями признаков кончины мира, а о душах своих не ... читать далее »
К Ветхой Еве: - 10 марта 2012 в 10:29 - Юра - В пятый день было сотворено нечто качественно новое — живая душа. «И сказал Бог: да произведет вода пресмыкающихся, душу живую; птицы да полетят над землею по тверди небесной» (Быт. 1.20). В силу этого Божественного изволения совершился новый творческий акт — не просто формирующий что-то из уже готового вещества, как в предыдущие дни, а в полном смысле творческий, каким был и первый акт творения неба и земли — из ничего. И здесь во второй раз употреблен глагол бара — «И сотворил Бог рыб больших и всякую ... читать далее »
Экзегетика Метафорического Описания Невесты В Апокалипсисе Иоанна Возлюбленного - 10 марта 2012 в 10:26 - Рувим - Серебро Словес Господних Для Того И Дано Богом Истинным,Чтобы Его Запустить В Оборот Среди Людей Божиих.В книге: Священники Твои Облекутся В Правду, Есть Уже Благословение на копирование,тиражирование и распространение Во Славу Божию. Благословляем и Вас.А Имя Новое,Обещанное Побеждающим,Дано Нам От Отца Истинного- Бога Всяческих Именно,как Иноку Боголюбивому.Желаю Всем Спастися И В Разум Истины Приити:Троицкий Рувим. читать далее »
Экзегетика Метафорического Описания Невесты В Апокалипсисе Иоанна Возлюбленного - 10 марта 2012 в 10:14 - Юра - .Преподобный Нектарий Оптинский Сборник "Россия перед вторым пришествием", изд. Троице-Сергиевой Лавры 1993 г. "Вот что ответил оптинский старец монахине Нектарии, спросившей в 1924 г. батюшку о кончине мира: "Что это вы обращаетесь к моему худоумию – вот обратитесь к оптинским монахам". Я улыбнулась, а он говорит: "Это я вам серьезно говорю, они вам скажут все на пользу". Когда я повидалась с ними, они и говорят: "Есть люди, которые занимаются изысканиями признаков кончины мира, а о душах своих не ... читать далее »
К Ветхой Еве: - 10 марта 2012 в 05:14 - Рувим - Господь Говорит Ныне:Соблюдите Евангелие Вечное И Неизменное-Сего И Довольно.В Этом Всё Для Человека.Аминь И Аминь!!! читать далее »
Экзегетика Метафорического Описания Невесты В Апокалипсисе Иоанна Возлюбленного - 10 марта 2012 в 05:03 - Рувим - Юра!Все люди живущие на земле от начала в Истине не устояли,а в Наши Времена и ,подавно,многие изолгались весьма.Потому,сами себя пусть пожалеют лжецы и клеветники и перестанут лгать и клеветать.Мы же Единому Богу Истинному Верим:Отцу И Сыну И Святому Духу И Его Вечному И Неизменному Евангелию,В Котором Христос Недвусмысленно Говорит всем,кто От Истины:И Отцом Себе Не Зовите никого на земле,ибо Един У Вас Отец-Бог ОТЧЕ НАШ НЕБЕСНЫЙ!!!ДА СВЯТИТСЯ ИМЯ ТВОЁ,ИБО ВО ВЕКИ ПРЕБЫВАЕТ ЦАРСТВИЕ ТВОЁ;ДА БУДЕТ ВОЛЯ ... читать далее »
К Ветхой Еве: - 10 марта 2012 в 04:15 - Юра - В четвертый день по слову Творца были созданы светила большое (солнце) и малое (луна) и звезды. читать далее »
Экзегетика Метафорического Описания Невесты В Апокалипсисе Иоанна Возлюбленного - 10 марта 2012 в 04:01 - Юра - .Игуменья Таисия (Солопова) "О святом Апостоле и Евангелисте Иоанне Богослове", С-Петербург, 1908 "По истине великая тайна Божия сокрыта во всем этом! Нельзя не признать, что (как поется в акафисте Св.Иоанну Богослову) "изменение его сотворися не обыкновенным человеческим смертным успением". Каждому человеку "надлежит единою умрети", и ветхозаветные праведники Енох и Илия, о которых сказано, что они взяты живыми на небо, приидут пред вторым пришествием Христовым на землю и умрут не своею, а мученическою ... читать далее »
К Ветхой Еве: - 9 марта 2012 в 19:25 - Рувим - Велики Твои Дела И Чудны! Указал Ты Путь Нам Незаблудный, Праведный И Истинный Твой Путь, Царь Святых!Благословен Ты Будь! Как не Любить Тебя,Владыко Всей Вселенной, И не Прославить Словом,Делом И Молитвою Тебя! Един Ты Свят!Открыт Твой Суд:Преклоним Все Колена! Во Веки Будем Жить Тебя Любя!!! Ср.Откр.15,3-4. читать далее »
Экзегетика Метафорического Описания Невесты В Апокалипсисе Иоанна Возлюбленного - 9 марта 2012 в 19:21 - Рувим - То,чем Вы,Юра,занимаетесь,на языке Истины Называется Конструктивным Диалогом:Да Благословит Вас Господь Сугубыми Милостями И Щедротами.Аминь!!! читать далее »
Экзегетика Метафорического Описания Невесты В Апокалипсисе Иоанна Возлюбленного - 9 марта 2012 в 18:25 - Юра - Святой прав. о.Иоанн Кронштадтский "Начало и конец нашего земного мира", Издание 2-е книгопродавца И.Д. Тузова, С-Петербург, Гостинный двор, № 45 1904 г. Часть вторая. Беседа 6 "И одно из четырех животных дало семи Ангелам семь золотых чаш, наполненных гневом Бога, живущего во веки веков" (Откр.15,7). Припомним, что в Откровении Иоанна и в пророческих книгах Исайи и Иезекииля возвещается, что посреди престола Божия на небе и вокруг престола четыре животных, исполненных очей спереди и сзади – "и перед ... читать далее »
К Ветхой Еве: - 9 марта 2012 в 17:38 - Юра - В третий день всесильное Слово Божие обращается к земле: «... Да произрастит земля зелень, траву... дерево... » (Быт. 1.11). Бог призывает землю соучаствовать в создании первой биологической жизни. читать далее »
К Ветхой Еве: - 9 марта 2012 в 16:10 - Рувим - Дивны Дела Твои,Господи!!! читать далее »
Экзегетика Метафорического Описания Невесты В Апокалипсисе Иоанна Возлюбленного - 9 марта 2012 в 16:02 - Рувим - У Нас,Юра,Слава Богу,Всё Просто и немногословно. читать далее »
Экзегетика Метафорического Описания Невесты В Апокалипсисе Иоанна Возлюбленного - 9 марта 2012 в 14:29 - Юра - .Святой прав. о.Иоанн Кронштадтский "Начало и конец нашего земного мира", Издание 2-е книгопродавца И.Д. Тузова, С-Петербург, Гостинный двор, № 45 1904 г. Часть вторая. Беседа 3 "В руке у Него была книга раскрытая" (Откр.10,2). Это судьбы грядущих до конца мира времен, постепенность развития которых открывалась Тайнозрителю, призванному на вторичное дело благовестия в самом конце времени. ... "Книжка в устах моих была сладка, как мед; когда же съел ее, то горько стало во чреве моем. И сказал мне: тебе ... читать далее »
К Ветхой Еве: - 9 марта 2012 в 14:16 - Юра - Предметом творения второго «дня» является твердь. Твердь в еврейском тексте выражается словом «ракиа», что значит «пространство», «шатер». Бог назвал твердь небом. читать далее »
К Ветхой Еве: - 9 марта 2012 в 03:04 - Рувим - Любовь Наша-Истина Неизменная даже по отношению к тем,которые ненавидели и злословили Нас напрасно.Да Приведёт к Спасительному Покаянию и Простит Господь,всех ненавидевших и злословивших Нас напрасно!!!Аминь!!!Да Подарит Спасение Своё Вечное Всем Тем,Кто Только Смогут Вместить Его!!! читать далее »
Экзегетика Метафорического Описания Невесты В Апокалипсисе Иоанна Возлюбленного - 9 марта 2012 в 02:49 - Рувим - Юра,Благословенный!Священники Твои Облекутся В Правду.-Это Ссылка на Файл.Кликните Здесь,и Вы Сможете Скачать Книгу,в Которой записаны Слова Вседержителя И Пречистой Богородицы,Которые Были Сказаны Для Всех В Наши Благословенные Времена.Просим понять нас Правильно.С Любовию:Троицкий Рувим Саваофович. читать далее »
К Ветхой Еве: - 8 марта 2012 в 22:47 - Юра - Бог создал два мира: мир небесный, или ангельский, и мир земной, или чувственный. Ангельский мир был создан Богом прежде мира чувственного, и о его творении практически ничего не говорится в Библии. Творение же чувственного мира подробно описывается пророком Моисеем. Этот мир был создан Богом за шесть творческих дней [2] Предметом творения первого «дня» является свет. «И сказал Бог: да будет свет. И отделил Бог свет от тьмы» (Быт. 1.3—4). читать далее »
Экзегетика Метафорического Описания Невесты В Апокалипсисе Иоанна Возлюбленного - 8 марта 2012 в 22:22 - Юра - Святой прав о.Иоанн Кронштадтский "Новые грозные слова о Страшномъ поистине Суде Божиемъ, грядущемъ и приближающемся", СПб, 1907 г., переиздание Донского монастыря, Москва, 1993г. Слово 21-ое, стр. 61 "Я вам говорю, что есть некоторые из стоящих здесь, при жизни которых наступит среди людей царство Божие и которые увидят второе и страшное пришествие Христово. Здесь разумеется св. апостол Иоанн Богослов, который чудесным образом преставлен и живет доселе на земле и на небесах; это награда ему за любовь и ... читать далее »
К Ветхой Еве: - 8 марта 2012 в 17:27 - Рувим - Однажды я вопросил Господа:Владыко!А как понять такое устроение в мире твоём,что в море,например,одна рыба поедом ест другую? -А это- Одна Из форм Любви-Отвечал Христос. Спасибо Вам,Юра, За Любовь!!! читать далее »
Экзегетика Метафорического Описания Невесты В Апокалипсисе Иоанна Возлюбленного - 8 марта 2012 в 17:13 - Рувим - Город Сшедший С Небес Отворил Все Врата: Кто Вошёл,Тот Возлюблен Творцом Навсегда!!! читать далее »
К Ветхой Еве: - 8 марта 2012 в 17:06 - Юра - Дивишься, может быть, почему, предположив говорить о вочеловечении Слова, рассуждаем теперь о начале людей. Но и это не чуждо цели нашего рассуждения. Говоря о пришествии к нам Спасителя, необходимо нам сказать и о начале людей. Из этого узнаешь, что наша вина послужила поводом к Его пришествию, и нашим преступлением вызвано человеколюбие Слова, чтобы Господь пришел к нам и явился среди людей. Свт. Афанасий Александрийский. О воплощении Бога Слова, и о пришествии Его к нам во плоти, 1:4 [1] читать далее »
Экзегетика Метафорического Описания Невесты В Апокалипсисе Иоанна Возлюбленного - 8 марта 2012 в 16:55 - Юра - Преподобный Феодор Студит "Творения преп. Феодора Студита, часть I" Послание 36, стр. 235—236 ""Поистине, где нет одного закона для всех, то как быть миру, когда царь хочет одного, например, прелюбодействовать или еретичествовать, а подданным заповедано не иметь участия с прелюбодеем, не участвовать в ереси и не преступать ничего, переданного Христом и апостолами? Разве из этого не ясно, что антихрист уже при дверях? Ведь прелюбодеи не осмелятся сказать: неужели царь не может сделать и приказать, чтобы ... читать далее »
Высказывания мирян о монахах, жизнь в монастыре - 8 марта 2012 в 12:23 - Александр Кодьяк - Многий ломает свой разум стремясь себя сотворить, А ты уже сотворён, должно Бога и ближних любить. Следуя по канонам назидательных догм Запечатленных, в святом письме, Подсказывающим, как содержать свой и Отчий дом, В единой для обоюдности чистоте, Изводя из себя всякую вонь и смрад Скапливаемые от рожденья, Кои въедаясь, если их вовремя не убрать, Разводят едкость, во всех ощущеньях, читать далее »
Святые о России мире и любви .Демократия в аду, а на Небе Царство.Правые стоят за монархию, левые за конституцию.Отнимет кроткого и благочестивого. - 7 марта 2012 в 15:33 - Юра - С праздником вас Светлана и Наташа! Мира , любви, светлых дней. К боьшему сожалению это не просто была борьба за власть и политика. Это борьба добра со злом. Не будем вдаваться в подробности. Но надо не смотреть сверху , а стараться вникнуть в суть . Тогда становится немного понятней, что и по сей день очень выгодно , тем же людям , что и до свержения царя, мутить воду , подымать митинги, бунты и восстания. Нет ничего случайного. Есть очень хороше спланированные действия. И чем выше план, тем более ... читать далее »
Святая мученица Татиана - 5 марта 2012 в 11:59 - Юра - Взаимно Рувим! читать далее »
Святая мученица Татиана - 5 марта 2012 в 08:47 - Рувим - Юра!!!Спасибо За Любовь!!! читать далее »
Святые о России мире и любви .Демократия в аду, а на Небе Царство.Правые стоят за монархию, левые за конституцию.Отнимет кроткого и благочестивого. - 2 марта 2012 в 11:37 - Светлана - Но и вот внизу его предсказания.Скажу сразу читаю их впервые и совсем не вижу ничего порочного или сверх-святого. Юр, заговор против царя конечно был. Никто этого не отрицает. Скорей всего и не один. Многие тогда к этому "руку приложили". Это все политика была. И сейчас все тоже самое: политика - борьба за власть и деньги. Но по большому счету святые тогда победили, своим мученичеством победили. Что касается форм правления государством... На мой взгляд, "царизм-самодержавие-власть по наследству" лучше, ... читать далее »
Святые о России мире и любви .Демократия в аду, а на Небе Царство.Правые стоят за монархию, левые за конституцию.Отнимет кроткого и благочестивого. - 1 марта 2012 в 16:39 - Юра - Скажу так Света. - Нет пророка в своем отечестве. Но и вот внизу его предсказания.Скажу сразу читаю их впервые и совсем не вижу ничего порочного или сверх-святого. Мне кажется чтоб о ком-то серьезно рассуждать надо очень, ну очень много знать. Я вобще без всякой задней мысли разместил фото Распутина. Я даже не мог предположить, что это для многих православных просто потеря покоя.Простите меня если кому-то сделал больно. Самое интересное Света, что много информации о Распутине состоит из неких сплетен ... читать далее »
Святые о России мире и любви .Демократия в аду, а на Небе Царство.Правые стоят за монархию, левые за конституцию.Отнимет кроткого и благочестивого. - 1 марта 2012 в 12:02 - Светлана - Всего насчитывают 100 канонических пророчеств Распутина. Самым знаменитым стало предрекание гибели Императорского дома: Покуда я жив, будет жить и династия. Юра, если Вы читали эти пророчества, что Вы думаете по этому поводу? Просто... Те "пророчества", которые можно найти в интернете, именно они, лично меня наводят на мысль, что Распутин - не пророк. Возможно болезнь ребенка была не единственной причиной, по которой Николай Второй приблизил к себе Распутина. Не исключено, что Распутин обладал гипнозом ... читать далее »
Тест Симеона Афонского. Узнай какой ты и твой друг.Старцы - кроткие советы для успешной жизни. - 26 февраля 2012 в 11:09 - Александр - Глубокие высказывания. Особенно понравилось про Россию: Кто не понял своего прошлого, обречен пережить его снова. читать далее »
Высказывания Оптинских старцев и Иоана Кронштадского об антихристе - 26 февраля 2012 в 10:39 - Юра - Даа.. Только умножением любви возможно оттянуть эти страшные времена. Но к сожалению если взглянуть на все вокруг, то в мире уже почти не осталось мест , где бы не превозносили антихриста. Куда не глянь , страсти кипят, все бегут подавляя друг друга в борьбе даже за малую ничем не значимую власть.И способы изучают - как управлять, красиво обмануть, льстить, дипломатично подавлять честь и достоинство.Надо признать, почти любое место в миру стало в борьбу с Богом , с всем человеческим. В тихую, скрытую и ... читать далее »
Мужчины с ограниченной ответственностью.Инфантильными называют людей, которые так и не вышли из детского возраста,которые постоянно нуждаются в заботе,опеке и обслуживании. - 26 февраля 2012 в 09:32 - Юра - Да Саша.Мне нравится очень хороший пример мужества у Суворова.Песню послушал вспомнил наше счастливое детство.Спасибо! Если человек по природе мягкий не постарается приобрести мужества, то не будет способен к большим делам А гневливый, если решится на что-то большое и обратит свой гнев против зла, то считай дело сделано. Поэтому высот в духовной жизни достигают люди, в которых есть искра сумасбродства Гнев, чистый гнев — это сила души. Если человеку от природы кроткому эо свойствоего характера помогает ... читать далее »
Высказывания Оптинских старцев и Иоана Кронштадского об антихристе - 25 февраля 2012 в 20:53 - Александр - Из слов архимандрита Софрония Сахарова, записанных разными афонскими монахами[1]. «Я не грек и не русский, я святогорец». «Я шестьдесят лет ношу рясу, но всегда, когда встречаю православного христианина или любого человека низко склоняю перед ним голову» (Тем самым Старец хотел сказать, что чувствует себя самым недостойным). «Богословие – это содержание наших молитв». «Отцы IV века оставили нам некоторые пророчества, согласно которым в последние времена спасение будет связано с глубокими скорбями». «Надо ... читать далее »
Высказывания Оптинских старцев и Иоана Кронштадского об антихристе - 25 февраля 2012 в 20:43 - Александр - Есть еще пророчество Иоанна Кронштадского о том, что в России будут гонения, потом расцвет Церкви ненадолго, и все - затем придет Антихрист. Но точнее я не помню. читать далее »
Монастырь — это зазеркалье.Или Алиса в стране чудес!Придите ко Мне все.... - 25 февраля 2012 в 12:06 - Александр - Добрая хорошая статья. Прочитал, сразу захотелось в монастырь! читать далее »
Высказывания мирян о монахах, жизнь в монастыре - 25 февраля 2012 в 00:28 - Юра - Да . Это наверно самый большей подвиг монах живущий в Москве! читать далее »
Высказывания мирян о монахах, жизнь в монастыре - 24 февраля 2012 в 19:31 - Александр - Юра, заглавие нужно делать краткие, стараться, чтобы было не более 5 слов и передавалась главная мысль статьи. Большие заглавия сбивают людей. читать далее »
Высказывания мирян о монахах, жизнь в монастыре - 24 февраля 2012 в 19:28 - Александр - Да, стать монахиней и жить в Москве, это апофеоз здравого смысла. Когда человек сам лезет в омут, непонятно, как его пожалеть... читать далее »
Святые о России мире и любви .Демократия в аду, а на Небе Царство.Правые стоят за монархию, левые за конституцию.Отнимет кроткого и благочестивого. - 23 февраля 2012 в 16:24 - Александр - Юра, у нас направление сайта другое. Мы избегаем полемики. Для этого есть форумы, например Логослово и др. Здесь мы отдыхаем. Все хорошо в своем месте. Например, если читать во время еды, то не почитаешь и не поешь. Если есть во время чтения, то не поешь и не почитаешь. На кухне надо есть, в кабинете читать. Так и наш сайт - для отдыха. Мы подбираем добрые красивые картинки, высказывания, темы. Спасибо за ваши публикации, но избегайте пожалуйста политики и полемики. Ленин- Сталин- Путин - Распутин... ... читать далее »
Святые о России мире и любви .Демократия в аду, а на Небе Царство.Правые стоят за монархию, левые за конституцию.Отнимет кроткого и благочестивого. - 21 февраля 2012 в 17:58 - Юра - Вам что мало святых на Руси? Я Наташа написал не призыв к канонизации и не смысл тут именно в Распутине , а человеческое порядочное рассуждение , которое должен иметь каждый Христьянин . Вы варили суп и читали , а Вы оставьте суп и внимательно постарайтесь подумать не только о щах. А надо было не яд свой выпускать и обвинять всех как в супе перемешивая бурду а варить хороший суп в хорошем настроении а не искать во всем проблему и врагов, не разобравшись лить грязь, как у многих псевдо православных ... читать далее »
Святые о России мире и любви .Демократия в аду, а на Небе Царство.Правые стоят за монархию, левые за конституцию.Отнимет кроткого и благочестивого. - 21 февраля 2012 в 16:25 - Р.Б.Наталия - Уважаемый,Юрий,большую вы проделали работу,наверное всю ночь не спали.Я думаю,кому-то из посетителей сайта будет интересно всё это перечитать,но у меня уже прошёл период,когда я активно интересовалась убийством Царской Семьи,Распутиным,революцией и т.д.Муж мой собрал хорошую библиотеку.Всё это я читала,видела,знаю.Убеждать вас я ни в чём не собираюсь,у каждого своё мнение.Выписывать цитаты из книг-некогда,я женщина семейная. Что касается личности Распутина,для меня является авторитетным мнение о.Иоанна ... читать далее »
Святые о России мире и любви .Демократия в аду, а на Небе Царство.Правые стоят за монархию, левые за конституцию.Отнимет кроткого и благочестивого. - 21 февраля 2012 в 14:10 - Юра - Наташа дочитайте пожалуйста до конца! В. И. Ленин писал: Первая революция и следующая за ней контрреволюционная эпоха (1907—1914) обнаружила всю суть царской монархии, довела её до «последней черты», раскрыла всю её гнилость, гнусность, весь цинизм и разврат царской шайки с чудовищным Распутиным во главе её, всё зверство семьи Романовых — этих погромщиков, заливших Россию кровью евреев, рабочих, революционеров … А вот еще --- Образ Распутина использовала и немецкая пропаганда. В марте 1916 года ... читать далее »
© afonnews.ru 2011 - 2017, создание портала - Vinchi Group & MySites
ЧИСТЫЙ ИНТЕРНЕТ - logoSlovo.RU Афон Старец СИМЕОН АФОНСКИЙ статистика