Все комментарии

Всего: 1309 комментариев
Экзегетика Метафорического Описания Невесты В Апокалипсисе Иоанна Возлюбленного - 22 июля 2012 в 10:30 - Рувим - Христос Воскрес И Воцарился!!!!!!! Спасибо, Юра, за Прекрасный Фильм! читать далее »
Иоанн Крестьянкин, Жизни учит сама жизнь - 18 июля 2012 в 02:30 - Юра - Светлана Копылова - Присяга читать далее »
Иоанн Крестьянкин, Жизни учит сама жизнь - 17 июля 2012 в 10:00 - Юра - Духовные чада старца Светлана Копылова - 9 медалей читать далее »
МОЛИТВА БОЖИЕЙ МАТЕРИ "ВСЕХ СКОРБЯЩИХ РАДОСТЬ" - 17 июля 2012 в 01:27 - Юра - Слово Святейшего Патриарха Алексия в праздник иконы Пресвятой Богородицы Всех скорбящих читать далее »
Притча Паисия Святогорца об интернете, земледелец и евреи - 15 июля 2012 в 20:35 - Александр - Хороший фильм. Побольше бы таких. Тогда бы душа не пресмыкалась по земле, а завидовала тем, кто летает... читать далее »
Притча Паисия Святогорца об интернете, земледелец и евреи - 15 июля 2012 в 11:45 - Юра - НАСТОЯЩИЙ ПРАВОСЛАВНЫЙ ФИЛЬМ ЧАСТЬ 1 НАСТОЯЩИЙ ПРАВОСЛАВНЫЙ ФИЛЬМ ЧАСТЬ 2 читать далее »
Счастье. Найти любовь. Полюбить. Любить. Понять. Простить.Семья.Муж.Жена.Семья - 12 июля 2012 в 13:55 - Александр - Спаси вас, Господи! Это целая энциклопедия любви. читать далее »
Святые о России мире и любви .Демократия в аду, а на Небе Царство.Правые стоят за монархию, левые за конституцию.Отнимет кроткого и благочестивого. - 9 июля 2012 в 00:29 - Юра - Света нет пока времени нормально ответить. Вот очень интересный Худ.Филим о иконе которой был исцелен Серафим Саровский. читать далее »
Высказывания Павла Груздева о грехах, Дай мне место! - 2 июля 2012 в 21:06 - Юра - Видео обзор книги: Последний Старец. Архимандрит Павел Груздев читать далее »
Высказывания Павла Груздева Злое слово и добрых людей делает иногда злыми, а доброе слово и злых делает добрыми - 2 июля 2012 в 20:54 - Юра - Очень интересный фильм .Название: Великий старец: Посвящается памяти архимандрита Павла (Груздева) Год выпуска: 2007, 1час 26 мин. читать далее »
Гимн иноков, высказывания, Павел Груздев - 2 июля 2012 в 20:52 - Юра - Очень интересный фильм .Название: Великий старец: Посвящается памяти архимандрита Павла (Груздева) Год выпуска: 2007, 1час 26 мин. читать далее »
Святые о России мире и любви .Демократия в аду, а на Небе Царство.Правые стоят за монархию, левые за конституцию.Отнимет кроткого и благочестивого. - 26 июня 2012 в 16:06 - Светлана - Человеку служащему Богу , надо любить все живое , ни кого не обидеть , не убить.Даже малого комарика. Вот так мы стоим далеко отБога, что всегда виноваты в чем-то. И потом как сложно нам благословлять , тех кто пьет нашу кровь. К сожалению, у меня опять впечатление, что мы говорим каждый о чем-то о своем. Вы, Юр, мясо едите? Наверняка ведь едите. Я ем, спокойно и с чистой совестью, как зелень травную. Оно к тому же легче усваивается. И одежду предпочитаю натуральную. Это к слову о комариках и любви к ним. ... читать далее »
Святые о России мире и любви .Демократия в аду, а на Небе Царство.Правые стоят за монархию, левые за конституцию.Отнимет кроткого и благочестивого. - 26 июня 2012 в 03:06 - Юра - Да я думаю, что если нам кого-то жалко от сердца, это говорит о том , что ему плохо , хоть жив он или нет. Не надо боятся своих мыслей, главное , чтоб они были соеденены с покоем , миром, жаждой истины и добрым расположением сердца. Так надо различать мысли от Бога. Все остальное в том числе и смущение , сомнение, и др. Бог нам не дает так ответ. А за слабых и немощных, в том числе и за отошедших в мир инной православных , христиан не могущих явно восстать и обличить неправду .Должен относится с ... читать далее »
Красивые, мудрые и смешные высказывания - 23 июня 2012 в 18:30 - Александр - Слова Пресвятой Троицы об Адаме «Вот, Адам Стал, как один из Нас...», конечно, сказаны с юмором. Тем не менее, они выражают несколько иной смысл. Здесь говорится о том, что Адам опытно познал - что такое зло. Лица Пресвятой Троицы как бы говорят друг другу: вот, смотрите, адам стал как Бог, то есть теперь он знает и добро - и зло. Ведь это говорилось в заповеди Адаму - не вкушать плода. Многие Святые Отцы толковали этот сюжет так, что Адам не знал зла до вкушения от Древа Познания. И вот Лица Пресвятой ... читать далее »
Счастье. Найти любовь. Полюбить. Любить. Понять. Простить.Семья.Муж.Жена.Семья - 23 июня 2012 в 01:01 - Юра - Саша женщина которая рождает Христа становится высшей из жен.Старцы вышедшие из лона своей простой в сравнении с ним мамы, обязаны до конца жизни служить своим матерям.Хоть сказано оставь все и следуй за Мной, всетаки Господь учил почитай отца и мать твою и никто не станет свят оставив больную или старенькую мать ради Бога. Не такая жертва нужна Ему. Каждый имеющий любовь в сердце не служит одним только старцам, видя в них лиш красоту и доброту, а служит каждому особенно не имеющему как он считает ... читать далее »
Счастье. Найти любовь. Полюбить. Любить. Понять. Простить.Семья.Муж.Жена.Семья - 22 июня 2012 в 23:27 - Александр - Юра, мы на этом портале отдыхаем, поэтому первую фотографию лучше подбирать красивую и добрую. А такие фотографии людей напоминают газеты. Лучше что-нибудь нейтральное, например вот эта картина старцев. читать далее »
Святые о России мире и любви .Демократия в аду, а на Небе Царство.Правые стоят за монархию, левые за конституцию.Отнимет кроткого и благочестивого. - 20 июня 2012 в 13:11 - Светлана - Да я думаю, что если нам кого-то жалко от сердца, это говорит о том , что ему плохо , хоть жив он или нет. Не надо боятся своих мыслей, главное , чтоб они были соеденены с покоем , миром, жаждой истины и добрым расположением сердца. Так надо различать мысли от Бога. Все остальное в том числе и смущение , сомнение, и др. Бог нам не дает так ответ. А за слабых и немощных, в том числе и за отошедших в мир инной православных , христиан не могущих явно восстать и обличить неправду Юра, Вы меня уж простите, ... читать далее »
Святые о России мире и любви .Демократия в аду, а на Небе Царство.Правые стоят за монархию, левые за конституцию.Отнимет кроткого и благочестивого. - 20 июня 2012 в 00:07 - Юра - Светочка вы совершенно правы. Посмотрите под крестиком котенок.Сфотографировал а через пол года заметил. К матушке Алипии приезджали сотни тысяч.И даже если человек уходил от нее и на душе у него становилось легче , это уже чудо Божие и милость. Да я думаю, что если нам кого-то жалко от сердца, это говорит о том , что ему плохо , хоть жив он или нет. Не надо боятся своих мыслей, главное , чтоб они были соеденены с покоем , миром, жаждой истины и добрым расположением сердца. Так надо различать мысли от ... читать далее »
Счастье. Найти любовь. Полюбить. Любить. Понять. Простить.Семья.Муж.Жена.Семья - 16 июня 2012 в 23:32 - Юра - Алла я Вас немного понял.Дело в том, что умом Бог не познается, и тут можно сложить все знания мира в себе, а к Богу не то , что не приблизится, а стать от него на расстоянии что и света Божиего почти душа не увдит. Помилуй нас Господи и помоги не впасть в прелесть всякую . Можно изучить все религии , психотехники , аюрведы, и другие взгляды , к примеру отлученного ЛьваТолстого изучавшего веды, который является примером для подрожания Торсунову и соответственно его последователям, понимают они вред для ... читать далее »
Счастье. Найти любовь. Полюбить. Любить. Понять. Простить.Семья.Муж.Жена.Семья - 16 июня 2012 в 07:24 - Алла - Торсунов говорит, что мы хотим иметь духовного супруга/супругу, потому что хотим наслаждаться их духовностью, а не служить человеку. Но, конечно, человек должен быть с одинаковыми целями и похожим темпом развития. читать далее »
Счастье. Найти любовь. Полюбить. Любить. Понять. Простить.Семья.Муж.Жена.Семья - 15 июня 2012 в 22:33 - Юра - Как выбрать жену ? Или какая должна быть жена. Милая песня. Не все так просто.Вот любиш кого-то а он ополчился на тебя и что дальше? К сожалению ответ бывает и у духовных лиц - за что его любить? И самое интересное , что не зачто любить всех на земле , если прямо говорить, ни кто не заслуживает любви. И все , что вокруг нас , это по милости Божией с нами происходит. Мы все давно по законам духовным должны по правде осуждены быть на смерть. Только единицы из многих миллионов достойны жить. Мы думаем о ... читать далее »
Счастье. Найти любовь. Полюбить. Любить. Понять. Простить.Семья.Муж.Жена.Семья - 14 июня 2012 в 21:02 - Алла - Что посеешь, то и пожнешь, думаю, если нас не любят, значит в нас самих мало любви. читать далее »
Счастье. Найти любовь. Полюбить. Любить. Понять. Простить.Семья.Муж.Жена.Семья - 14 июня 2012 в 02:46 - Юра - Как не хватает всем любви. Я думаю лучшее лекарство от любого греха есть любовь.Когда тебя любят ты становишся всегда лучше, сильнее,счастливее. Но если тебя не любят, выход один любить других, и пусть другие становятся лучше,сильнее,счастливее, у а ты тогда радуешся их достижениям и любиш до тех пор , пока есть силы стерпеть всю злость и испорченность, по пути исправления любимого тобой. Любовь - это сила и нет сильней настоящей любви.И удел любить - это удел одаренных Богом и сильных духом людей. Они то ... читать далее »
Высказывания мирян о монахах, жизнь в монастыре - 11 июня 2012 в 21:23 - Алла - Любовь, говорят, женский монастырь Ормилия в Греции (подворье одного из греческих афонских монастырей) наиболее близок к идеальным условиям для молитвы и больше всех похож на монастырь, а не колхоз. Хочу туда поехать, экскурсий и паломничеств туда нет, нужно ехать самостоятельно, если хотите составить компанию, пишите мне на allast@rambler.ru. читать далее »
Счастье. Найти любовь. Полюбить. Любить. Понять. Простить.Семья.Муж.Жена.Семья - 11 июня 2012 в 20:55 - Алла - Спасибо, полезно. Многое из Аюрведы, добавлю для всех, что лекции Руслана Нарушевича и Олега Торсунова по психологии семьи (а из них многие высказывания) - лучшее средство от блуда в современном мире. При регулярном слушании возникает стойкий иммунитет к мирским соблазнам данного характера. читать далее »
Высказывания о богатстве: Раньше святые отцы были молодцы, а теперь отцы – купцы и продавцы - 11 июня 2012 в 20:05 - Алла - Превратить каждую мысль в молитву, если они появляются, так очевидно, быстрее можно от них отказаться. (?) То есть не будешь перемалывать одни и те же мысли, а возложишь все на Бога. Как еще можно отказаться от мыслей? читать далее »
Святые о России мире и любви .Демократия в аду, а на Небе Царство.Правые стоят за монархию, левые за конституцию.Отнимет кроткого и благочестивого. - 28 мая 2012 в 11:57 - Светлана - А слова можно подобрать разные. Не надо нам забывать, что для неочень образованного человека из глубинки , это очень даже хорошие высказывания. Вот это Ваше высказывание я имела в виду, когда написала о "скидках" на необразованность. Мы ведь обсуждаем не просто слова человека "спас, спасу", а пророчества. Ап.Петр о пророчествах: "Ибо никогда пророчество не было произносимо по воле человеческой, но изрекали его святые Божии человеки, будучи движимы Духом Святым". Когда человек движим Духом Святым, то есть ... читать далее »
Святые о России мире и любви .Демократия в аду, а на Небе Царство.Правые стоят за монархию, левые за конституцию.Отнимет кроткого и благочестивого. - 23 мая 2012 в 10:31 - Юра - “Не бывает пророк без чести, разве только в отечестве своем и у сродников и в доме своем” Покаяние Царя Николая и помощ Григория.(ссылка на скачивание) Очень интересный фильм http://iskupitel.info/node/ http://www.youtube.com/watch? Света спасибо за вопрос . Каждый раз узнаю,что-то интересное о Григорие Распутине и мне даже интересно стало , чем это все закончится. Света я несовсем понял вопрос о скидках. По поводу несвертываемости крови , скажу так. У моей крестной от этой болезни в 16 лет умер ... читать далее »
Святые о России мире и любви .Демократия в аду, а на Небе Царство.Правые стоят за монархию, левые за конституцию.Отнимет кроткого и благочестивого. - 21 мая 2012 в 17:27 - Светлана - Здравствуйте, Юра! Надеюсь, что Вы еще заглядываете на этот сайт и мой комментарий не совсем уж опоздал. Я сейчас замечательную книгу читаю - "Силуан Афонский", забросила переписки. Про хищников , я не заметил. От чего вы такой вывод сделали? Я просто сопоставила две фразы Распутина на одну тему. Юр, честно говоря, я Вас не пойму. Если Вы уверены в одаренности Распутина божественной силой, то почему не за его прославление? Что-то уж одно. К слову сказать он сына царя не исцелил, только на время ... читать далее »
Из доброва меха - добра и потеха, Симеон Афонский, высказывания - 28 апреля 2012 в 21:17 - Василий - Когда человек понимает, что такое мудрость, то у него уже не остается времени это воплотить. читать далее »
Фануропита постный кекс - 28 апреля 2012 в 01:13 - Алина - Христос Воскресе! Вчера у нас угнали машину... Сегодня молилась мч. Фанурию (у нас в храме есть его икона) и узнала про Фануропиту! Пришла домой и испекла 3 пирога мч. Фанурия, завтра пойду в храм освящать! У многих, по его молитвам, чудесным образом находятся потерянные вещи, может и у нас найдется... читать далее »
Из доброва меха - добра и потеха, Симеон Афонский, высказывания - 26 апреля 2012 в 14:34 - Александр - Душа твоя останется у тебя вместо добычи... читать далее »
Из доброва меха - добра и потеха, Симеон Афонский, высказывания - 26 апреля 2012 в 14:33 - Александр - ...Но тебя Я избавлю в тот день, говорит Господь, и не будешь предан в руки людей, которых ты боишься. Я избавлю тебя, и ты не падешь от меча, и душа твоя останется у тебя вместо добычи, потому что ты на Меня возложил упование, сказал Господь» (Иер. 39.15-18). читать далее »
МОЛИТВА БОЖИЕЙ МАТЕРИ "ВСЕХ СКОРБЯЩИХ РАДОСТЬ" - 24 апреля 2012 в 03:13 - Рувим - ЦАРИЦЕ НЕБА НА ЗЕМЛЕ – БОГОРОДИЦЕ МАРИИ: Радуйся, Дочь Отца Безначального : Радуйся, Наставнице Жития Безпечального! Радуйся, Мати Сына Присносущного: Радуйся, Стамно Хлеба Жизни Насущного! Радуйся, Невесто Духа Святого: Радуйся, Присноблаженства Верных Основа! Радуйся, Таиннице Любви Триединого Бога: Радуйся, в Царство Незаходимого Света Дорога! Радуйся, Всехитрецу Слову Плоть Взаимодавшая: Радуйся, Девство и Рождество Сочетавшая! Радуйся, без крови и слёз ... читать далее »
Высказывания мирян о монахах, жизнь в монастыре - 23 апреля 2012 в 17:25 - ЛЮБОВЬ А. - Мои стихи Мой Господь, через Вечность разлуки, Ты меня в Тишину призови, Я боюсь ада страшные муки, Как мне жить без Отцовской Любви? Воскреси меня Радостью Неба, Светлым Облаком Райского Дня, Дай вкусить мне на Трапезе Хлеба Дай Причастную Чашу Вина... Не хочу быть на веки - погибшей, Прожигая безумные дни, Упаду пред Распятием, как нищая, На горячие стопы Твои... Оживи меня ветвью привитою, Окропи меня чистой росой, Поднимусь, словно соком налитая, Расцвету живоносной лозой. Разбуди меня Гласом ... читать далее »
Высказывания о весне - 22 апреля 2012 в 20:54 - ЛЮБОВЬ А. - МОИ СТИХИ Мир жизни в капельке воды, Невидимый, но все таки реальный, И там бегут извечные следы, Сокрытые Великой, Вечной Тайной... Космический, безмерный океан, Какой Секрет хранишь - поведай, Кто пролетал сиреневый туман, Скользил по вечности Вселенной? Высоты скал, морские берега, Земная твердь и звездные палаты, Вся Чаша изобилием полна, Любовью Господа объята... читать далее »
Высказывания о весне - 22 апреля 2012 в 20:54 - ЛЮБОВЬ А. - МОИ СТИХИ Мир жизни в капельке воды, Невидимый, но все таки реальный, И там бегут извечные следы, Сокрытые Великой, Вечной Тайной... Космический, безмерный океан, Какой Секрет хранишь - поведай, Кто пролетал сиреневый туман, Скользил по вечности Вселенной? Высоты скал, морские берега, Земная твердь и звездные палаты, Вся Чаша изобилием полна, Любовью Господа объята... читать далее »
Высказывания мирян о монахах, жизнь в монастыре - 22 апреля 2012 в 19:21 - ЛЮБОВЬ А. - Оскудела ЛЮБОВЬ, нет жалости к людям, нет и сочувствия, только приказной тон, все забыли, что ЛЮДИ ИЗ МИРА ПРИХОДЯТ ИСТЕРЗАННЫЕ, НЕМОЩНЫЕ, порой избитые, измученные миром или семьей. Многие стесняются рассказать о своей жизни в миру, порой люди из мира ведут себя, как бедные собаки, которым дали кров, накормили и согрели, но они еще БОЛЬНЫ И ТЕЛОМ И ДУШОЮ... Нужно время, чтобы душа исцелилась и за спиной начали бы прорезываться крылья. Но этого теперь нет в монастырях, и еще - бывает есть любовь, но не ко ... читать далее »
Высказывания мирян о монахах, жизнь в монастыре - 22 апреля 2012 в 08:41 - Юра - Душа лежит пьяная, в одиночестве холода, Силой тужится человеческой, Сбросить страшное одиночество, Глубоко где-то севшее. Вспоминает детство давнее, Маму нежно обнявшую, Теплоту любви нежных рук, Лаской ангельской защищавшую. Страх сковал душу нежную, Вечным холодом одиночества. Смотрит в даль душа слабым зрением. Ищет той любви, ждущей искренней. Но одна она в мире призрачном. Светит издали не косаясь нас, Свет улыбок , лести любящей, Человечества коменеющий Взгляд бесчувственно- холодеющий. Слышит ... читать далее »
Высказывания мирян о монахах, жизнь в монастыре - 22 апреля 2012 в 08:41 - Юра - Душа лежит пьяная, в одиночестве холода, Силой тужится человеческой, Сбросить страшное одиночество, Глубоко где-то севшее. Вспоминает детство давнее, Маму нежно обнявшую, Теплоту любви нежных рук, Лаской ангельской защищавшую. Страх сковал душу нежную, Вечным холодом одиночества. Смотрит в даль душа слабым зрением. Ищет той любви, ждущей искренней. Но одна она в мире призрачном. Светит издали не косаясь нас, Свет улыбок , лести любящей, Человечества коменеющий Взгляд бесчувственно- холодеющий. Слышит ... читать далее »
Нет, я не спорю! - 22 апреля 2012 в 01:34 - Юра - Старец Христофор. Он говорил также, что в Церкви будет резкое охлаждение ко всему: к молитве, к покаянию, к вере... «Будет очень сильный холод, в Церкви наступит резкое охлаждение ко всему.(...) Охладеют к молитве, к добрым делам... ко всему. (...) Тепла в Церкви не будет». «Храмы будут украшать, знаете как!.. А этого не надо будет. Нужна будет только молитва, только молитва! Красоту эту не надо будет наводить. Открыли храм, создали условия, чтобы можно было молиться. Всё! Не надо разукрашивать.(...) Это ... читать далее »
© afonnews.ru 2011 - 2017, создание портала - Vinchi Group & MySites
ЧИСТЫЙ ИНТЕРНЕТ - logoSlovo.RU Афон Старец СИМЕОН АФОНСКИЙ статистика